ワクナガ
 
楽天市場検索


  レディースファッション (0)
  メンズファッション (0)
  インナー・下着・ナイトウェア (0)
  バッグ・小物・ブランド雑貨 (0)
  靴 (0)
  腕時計 (0)
  ジュエリー・アクセサリー (0)
  キッズ・ベビー・マタニティ (0)
  おもちゃ (0)
  スポーツ・アウトドア (0)
  家電 (0)
  TV・オーディオ・カメラ (0)
  パソコン・周辺機器 (0)
  スマートフォン・タブレット (0)
  光回線・モバイル通信 (0)
  食品 (0)
  スイーツ・お菓子 (0)
  水・ソフトドリンク (0)
  ビール・洋酒 (0)
  日本酒・焼酎 (0)
  インテリア・寝具・収納 (0)
  日用品雑貨・文房具・手芸 (0)
  キッチン用品・食器・調理器具 (0)
  本・雑誌・コミック (0)
  CD・DVD (0)
  テレビゲーム (0)
  ホビー (0)
  楽器・音響機器 (0)
  車・バイク (0)
  車用品・バイク用品 (0)
  美容・コスメ・香水 (0)
  ダイエット・健康 (76) (ワクナガ)
  医薬品・コンタクト・介護 (219) (ワクナガ)
  ペット・ペットグッズ (0)
  花・ガーデン・DIY (0)
  サービス・リフォーム (0)
  住宅・不動産 (0)
  カタログギフト・チケット (0)
  百貨店・総合通販・ギフト (0)
 
295件中 91件 - 120件  1 2 3 4 5 6 7 8 9
商品説明価格

【ポイント10倍:年内まるまるお得 ※要エントリー】【第2類医薬品】【湧永製薬】ワクナガ 八味地黄丸 450丸 ※お取り寄せになる場合もございます

あんしん通販 リリーフ
◆特 長◆ 八味地黄丸は、別名八味腎気丸とも言い、漢方の原典と言われる「金匱要略(きんきようりゃく)」に収載されている漢方処方です。疲れやすくて、手足が冷えやすく、尿量が少なかったり多かったりし、ときに口が渇く場合の、足の痛み、腰痛、しびれ、高齢者のかすみ目、かゆみ、むくみなどに用いられます。ワクナガ八味地黄丸は、附子としては炮附子末を用い、他の7種生薬末とともに、原典に従って、蜂蜜で練合し丸剤にした製品です。 ◆メーカー(※製造国または原産国)◆ 湧永製薬株式会社〒532-0003 大阪市淀川区宮原四丁目5番36号お客様相談室 0570-666-170受付時間 : 9:00〜12:00、13:00〜17:00(土・日・祝日を除く) ※製造国または原産国:日本 ◆効能・効果◆ 体力中等度以下で、疲れやすくて、四肢が冷えやすく、尿量減少又は多尿でときに口渇があるものの次の諸症:下肢痛、腰痛、しびれ、高齢者のかすみ目、かゆみ、排尿困難、残尿感、夜間尿、頻尿、むくみ、高血圧に伴う随伴症状の改善(肩こり、頭重、耳鳴り)、軽い尿漏れ ◆用法・用量◆ 1日3回、1回下記量を食前又は食間に水又はお湯と一緒に服用してください。大人(15才以上):10丸15才未満:服用させないでください※計量には添付のサジをご使用ください。※食間とは、「食事と食事の間」という意味です。食事のあと2時間位たったところで服用してください。(横)1回次の量を食前又は食間に水又はお湯と一緒に服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]15歳以上:10丸:3回15才未満:服用させないでください計量には添付のサジをご使用ください。食間とは、「食事と食事の間」という意味です。食事のあと2時間ぐらいたったところで服用してください。 ◆成分・分量◆ 30丸中ジオウ 1,461mg、サンシュユ 731mg、サンヤク 731mg、タクシャ 548mg、ブクリョウ 548mg、ボタンピ 548mg、ケイヒ 183mg、炮附子 183mg※添加物として、寒梅粉、ハチミツ、セラックを含有します。(横)30丸中ジオウ末 1,461mgサンシュユ末 731mgサンヤク末 731mgタクシャ末 548mgブクリョウ末 548mgボタンピ末 548mgケイヒ末 183mg炮附子末 183mg添加物として、コメデンプン、ハチミツ、セラックを含有します。 ◆使用上の注意◆ ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)次の人は服用しないでください。(1)胃腸の弱い人。(2)下痢しやすい人。●相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)のぼせが強く赤ら顔で体力の充実している人。(4)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人。2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:食欲不振、胃部不快感、腹痛その他:動悸、のぼせ、口唇・舌のしびれ3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。:下痢4.1か月位服用しても症状がいよくならない場合は服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ◆保管及び取扱い上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。(5)サジは清潔に保管してください。(6)本剤は、蜂蜜を入れて製丸しておりますので、容器中で丸剤が密着することがありますが、効果に変わりはありません。軽くふって服用してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 【お客様へ】 お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※メーカーによる商品リニューアルに伴い、パッケージ、品名、仕様(成分・香り・風味 等)、容量、JANコード 等が予告なく変更される場合がございます。予めご了承ください。 ※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 ※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120−205−904(※土日・祝祭日は休業)管理薬剤師:稗圃賢輔(薬剤師免許証 第124203号 長崎県) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 3,209円

★【第(2)類医薬品】ワクナガ キヨーチルベSクリーム 18g [2個セット・【メール便(送料込)】※代引・日時・時間・他の商品と同時購入は不可]

drug forTress 楽天市場店
【重要】※必ずお読みください 封筒での発送となります。 他商品との同梱は不可となります。 また、当店から発送後の商品の紛失・破損などのトラブルにつきましては一切の責任を負いかねます。 発送後のご注文キャンセルにつきましては、理由の如何を問わずお断り致します。 代引き決済には対応不可です。数量が多い場合は通常便で発送いたします ポスト投函となりますので日付け指定はできません。 日付け指定を選択した場合は無効となりますのでご了承ください 予めご理解・ご了承の上、ご注文をお願い致します。 ******************************************************************** 商品の特徴 ワクナガキヨーチルベSクリームは、皮膚炎や湿疹などを治療し、改善するための外用皮膚病薬です。 抗炎症作用をもつ副腎皮質ホルモンのヒドロコルチゾン酢酸エステルが、クロタミトンと協力して患部のかゆみをしずめます。 クリームタイプで、べとつきがなく使用感のよい白色の軟膏です。 ●使用上の注意 ■■してはいけないこと■■ (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の部位には使用しないでください。 (1)水痘(水ぼうそう)、みずむし・たむし等又は化膿している患部 2.顔面には、広範囲に使用しないでください。 3.長期連用しないでください。 ■■相談すること■■ 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (4)患部が広範囲の人 (5)湿潤やただれのひどい人 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を 中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 〔関係部位〕皮膚 〔症状〕発疹・発赤、かゆみ、はれ、かぶれ、乾燥感、刺激感、熱感、ヒリヒリ感 〔関係部位〕皮膚(患部) 〔症状〕みずむし・たむし等の白癬、にきび、化膿症状、持続的な刺激感 3.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って 医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ●効能・効果 皮膚炎、湿疹、かゆみ、じんましん、あせも、かぶれ、しもやけ、虫さされ ●用法・用量 1日数回、適量を患部に塗布又は塗擦してください。 (1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (2)目に入らないよう注意してください。 万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗ってください。 なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。 (3)外用にのみ使用してください。 ●成分・分量 〔成分〕ヒドロコルチゾン酢酸エステル 〔分量(100g中)〕0.5g 〔はたらき〕抗炎症作用、抗アレルギー作用を示す副腎皮質ホルモンで、湿疹、かぶれ、かゆみなどをおさえます。 〔成分〕クロタミトン 〔分量(100g中)〕10g 〔はたらき〕患部のかゆみをしずめます。 〔成分〕クロルフェニラミンマレイン酸塩 〔分量(100g中)〕1g 〔はたらき〕患部の炎症をおさえ、かゆみをしずめます。 〔成分〕イソプロピルメチルフェノール 〔分量(100g中)〕0.1g 〔はたらき〕殺菌作用により、患部を細菌感染から守ります。 〔成分〕ジブカイン塩酸塩 〔分量(100g中)〕0.2g 〔はたらき〕患部のかゆみをしずめます。 添加物として、パラベン、エデト酸Na、セタノール、ステアリルアルコール、 プロピレングリコール、グリセリン脂肪酸エステル、 ポリオキシエチレンステアリルエーテル、シリコーン樹脂、乳酸、ポビドン、 ミリスチン酸オクチルドデシルを含有します。 ●保管及び取扱いの注意 (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かないところに保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 [その他の添付文書記載内容] ●ワンポイント情報 皮膚病には種々の原因がありますが、その治療の基本は皮膚を清潔にし、適切なお薬を 用いることです。間違ったお薬を用いると、症状を悪化させることがありますので注意が必要です。 患部にかゆみがあっても、かきむしらないでください。かきむしると皮膚を傷つけ、 細菌感染などを引き起こし、症状の悪化や新たな皮膚病を誘発する原因となります。 また、軟膏やクリームなどの皮膚外用薬を使用するときは、まず手を石鹸などできれいに 洗ってから、塗るようにしてください。 商品区分 指定第二類医薬品 文責者 森田雄喜 医薬品登録販売者 広告文責 株式会社 メディール 使用期限 使用期限まで100日以上の商品をお送りいたします お問い合わせ先 湧永製薬株式会社 お客様相談室 0570-666-170 受付時間 9時~12時、13時~17時(土、日、祝日を除く) 製造販売元 湧永製薬株式会社 広島県安芸高田市甲田町下甲立1624 本社:大阪市淀川区宮原4丁目5-36 指定第二類医薬品とは その副作用等により日常生活に支障を来す程度の健康被害が生ずるおそれがある医薬品(第1類医薬品を除く)であって厚生労働大臣が指定するもの。第二類医薬品のうち、特別の注意を要するものとして厚生労働大臣が特に指定するもの。「ワクナガ キヨーチルベSクリーム」は、皮膚炎や湿疹などを治療し、改善するための外用皮膚病薬です。【医薬品販売に関する記載事項】(必須記載事項)はこちら 2,640円

【ポイント10倍:年内まるまるお得 ※要エントリー】【第2類医薬品】【湧永】ワクナガ 八味地黄丸 900丸※お取り寄せになる場合もございます

メディストック
◆特 長◆八味地黄丸は、別名八味腎気丸とも言い、漢方の原典と言われる「金匱要略(きんきようりゃく)」に収載されている漢方処方で、疲れやすくて、手足が冷えやすく、尿量が少なかったり多かったりし、ときに口が渇く場合の、足の痛み、腰痛、しびれ、高齢者のかすみ目、かゆみ、むくみなどに用いられます。ワクナガ八味地黄丸は、附子としては炮附子末を用い、他の7種生薬末とともに、原典に従って、蜂蜜で練合し丸剤にした製品です。使用上の注意・してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)次の人は服用しないでください。 胃腸の弱い人。 下痢しやすい人。・相談すること次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 医師の治療を受けている人。 妊婦又は妊娠していると思われる人。 のぼせが強く赤ら顔で体力の充実している人。 今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人。服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 消化器:食欲不振、胃部不快感、腹痛 その他:動悸、のぼせ服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 下痢1か月位服用しても症状がいよくならない場合は服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。・保管上の注意直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。小児の手の届かない所に保管してください。 他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。サジは清潔に保管してください。 本剤は、蜂蜜を入れて製丸しておりますので、容器中で丸剤が密着することがありますが、効果に変わりはありません。軽くふって服用してください。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆湧永製薬株式会社〒532-0003 大阪市淀川区宮原四丁目5番36号お客様相談室 : 0120-39-0971(フリーダイヤル)受付時間 : 9:00〜12:00、13:00〜17:00(土・日・祝日を除く)◆効果・効能◆体力中等度以下で、疲れやすくて、四肢が冷えやすく、尿量減少又は多尿でときに口渇があるものの次の諸症:下肢痛、腰痛、しびれ、高齢者のかすみ目、かゆみ、排尿困難、残尿感、夜間尿、頻尿、むくみ、高血圧に伴う随伴症状の改善(肩こり、頭重、耳鳴り)、軽い尿漏れ◆用法・用量◆1日3回、1回下記量を食前又は食間に水又はお湯と一緒に服用してください。大人(15才以上) 1回10丸、1日3回15才未満は服用させないでください◆成 分◆30丸中ジオウ末 1,040mgサンシュユ末 520mgサンヤク末 520mgタクシャ末 390mgブクリョウ末 390mgボタンピ末 390mgケイヒ末 130mg炮附子末 130mg添加物として、コメデンプン、ハチミツ、セラックを含有します。◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120−205−904(※土日・祝祭日は休業)管理薬剤師:稗圃賢輔(薬剤師免許証 第124203号 長崎県) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 4,868円

【第2類医薬品】ワクナガ 八味地黄丸 900丸 [※送料込・他の商品と同時購入は不可]

drug forTress 楽天市場店
商品の特徴 八味地黄丸は、別名八味腎気丸とも言い、漢方の原典と言われる「金匱要略(きん きようりゃく)」に収載されている漢方処方です。体力が中等度以下で、「疲れやす い」「手足が冷えやすい」「尿量が少なかったり多かったりし、ときに口が渇く」と いった症状がある方の、「足が痛む」「しびれる」「おしっこに時間がかかる」「夜 間によくトイレにいく」「軽い尿漏れ」「高齢者のかすみ目」「むくみ」などの症状 を改善します。 ワクナガ八味地黄丸は、附子としては炮附子を用い、他の7種生薬とともに、原典 に従って蜂蜜で練合し丸剤にした、服用しやすい製品です。 ●使用上の注意 ■■してはいけないこと■■ (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 次の人は服用しないでください。 (1)胃腸の弱い人。 (2)下痢しやすい人。 ■■相談すること■■ 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)のぼせが強く赤ら顔で体力の充実している人。 (4)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人。 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服 用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してくだ さい。 [関係部位]皮膚 [症 状]発疹・発赤、かゆみ [関係部位]消化器 [症 状]食欲不振、胃部不快感、腹痛 [関係部位]その他 [症 状]動悸、のぼせ、口唇・舌のしびれ 3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は 増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又 は登録販売者に相談してください。 下痢 4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明文書を持 って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ●効能・効果 体力中等度以下で、疲れやすくて、四肢が冷えやすく、尿量減少又は多尿でときに口 渇があるものの次の諸症:下肢痛、腰痛、しびれ、高齢者のかすみ目、かゆみ、 排尿困難、残尿感、夜間尿、頻尿、むくみ、高血圧に伴う随伴症状の改善(肩こり、 頭重、耳鳴り)、軽い尿漏れ ●用法・用量 1回下記量を食前又は食間に水又はお湯と一緒に服用してください。 〔年 齢〕大人(15才以上) 〔1 回 量〕10丸 〔1日服用回数〕3回 〔年 齢〕15才未満 〔1 回 量〕服用させないでください 〔1日服用回数〕服用させないでください 計量には添付のサジをご使用ください。 食間とは、「食事と食事の間」という意味です。食事のあと2時間ぐらいたったとこ ろで服用してください。 ●成分・分量 30丸中 ジオウ・・・1,461mg サンシュユ・・731mg サンヤク・・・・731mg タクシャ・・・548mg ブクリョウ・・・548mg ボタンピ・・・548mg ケイヒ・・・・・183mg 炮附子・・・・183mg 添加物として、寒梅粉、ハチミツ、セラックを含有します。 ●保管及び取扱いの注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 (5)サジは清潔に保管してください。 (6)本剤は、蜂蜜を入れて製丸しておりますので、容器中で丸剤が密着することが ありますが、効果に変わりはありません。軽くふって服用してください。 商品区分 第二類医薬品 文責者 森田雄喜 医薬品登録販売者 広告文責 株式会社 メディール 使用期限 使用期限まで100日以上の商品をお送りいたします お問い合わせ先 湧永製薬株式会社 お客様相談室 0570-666-170 9時-12時、13時-17時(土、日、祝日を除く) 販売元 湧永製薬株式会社 広島県安芸高田市甲田町下甲立1624 本社:大阪市淀川区宮原4丁目5-36 製造販売元 国産薬品工業株式会社 岐阜市秋沢370番2 第二類医薬品とは:まれに入院相当以上の健康被害が生じる可能性がある成分を含むもの。 (例)主な風邪薬、解熱鎮痛薬、解熱鎮痛剤など「【第2類医薬品】ワクナガ 八味地黄丸 900丸【医薬品販売に関する記載事項】(必須記載事項)はこちら 3,960円

【第2類医薬品】 ワクナガ胃腸薬U 36包 [【(送料込)】※他の商品と同梱は不可]

drug forTress 楽天市場店
使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないで下さい。    胃腸鎮痛鎮痙薬 授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けて下さい。    (母乳に移行して乳児の脈が速くなることがあります。) 相談すること 次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談して下さい。 医師又は歯科医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 高齢者 本人又は家族がアレルギー体質の人 薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の症状のある人  「排尿困難」 次の診断を受けた人  「心臓病、緑内障」 次の場合は、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 服用後、次の症状があらわれた場合 「皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ」 2週間位服用しても症状がよくならない場合 次の症状があらわれることがありますので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談して下さい。 「口のかわき」 ≪その他の注意≫ 1 .母乳が出にくくなることがあります。 効能・効果 胃痛、胃酸過多、胸やけ、げっぷ(おくび)、胃部不快感、胃重、はきけ(むかつき、胃のむかつき、二日酔・悪酔のむかつき、嘔気、悪心)、嘔吐、胃部膨満感、胃もたれ、胸つかえ、飲みすぎ 用法・用量 1日3回、1回下記量を食間および就寝前の空腹時に水又はお湯と一緒に服用してください。 大人(15才以上)1包 11才以上15才未満・・・2/3包 8才以上11才未満・・・1/2包 5才以上8才未満・・・1/3包5才未満・・・服用させないでください 成分・分量 3包(4,500mg)中 水溶性アズレン・・・6mg アルジオキサ・・・300mg 合成ヒドロタルサイト・・・1,200mg ロートエキス散・・・150mg 沈降炭酸カルシウム・・・900mg 添加物として、バレイショデンプン、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、香料、l−メントール、セルロース、クロスカルメロースNa、マクロゴール、還元麦芽糖水アメ、無水ケイ酸を含有します。 商品区分 第二類医薬品 文責者 森田 雄喜 登録販売者 お問い合わせ先 湧永製薬株式会社 お客様相談室 〒101-0062 東京都千代田区神田駿河台2丁目5-1 電話:03-3293-3363 第二類医薬品とはまれに入院相当以上の健康被害が生じる可能性がある成分を含むもの。 (例)主な風邪薬、解熱鎮痛薬、解熱鎮痛剤など「ワクナガ胃腸薬Uは、過剰な胃酸の分泌や刺激を抑えて、胃の痛みや胸やけなどをしずめるとともに、荒れた胃粘膜の修復・保護を助ける胃腸薬です。 」【医薬品販売に関する記載事項】(必須記載事項)はこちら 1,828円

【ポイント10倍:年内まるまるお得 ※要エントリー】【第2類医薬品】【湧永製薬】ワクナガ 小青竜湯エキス顆粒SA 45包 が〜“お一人さま1個限定”でお試し特価!※お取り寄せになる場合もございます【セルフメディケーション税制 対象品】

あんしん通販 リリーフ
◆特 長◆小青竜湯は、漢方の原典と言われる「傷寒論」「金匱要略」に収載されている漢方処方です。体力が中等度又はやや虚弱で、うすい水様のたんを伴うせきや鼻水が出る方の、気管支炎、気管支ぜんそく、鼻炎、アレルギー性鼻炎、むくみ、感冒、花粉症に用いられます。小青竜湯エキス顆粒SAは、小青竜湯をエキス化し、服用しやすい顆粒にした製品です。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆湧永製薬株式会社〒532-0003 大阪市淀川区宮原四丁目5番36号お客様相談室 : 0120-39-0971(フリーダイヤル)受付時間 : 9:00〜12:00、13:00〜17:00(土・日・祝日を除く)◆効果・効能◆体力中等度又はやや虚弱で、うすい水様のたんを伴うせきや鼻水が出るものの次の諸症:気管支炎、気管支ぜんそく、鼻炎、アレルギー性鼻炎、むくみ、感冒、花粉症◆用法・用量◆1回下記量を食前又は食間に水又はお湯と一緒に服用してください。15歳以上        1回  1包 7歳以上15歳未満  1回 2/3包 4歳以上 7歳未満  1回 1/2包 2歳以上 4歳未満   1回 1/3包 2歳未満         1回 1/4包食間とは、「食事と食事の間」という意味です。食事のあと2時間ぐらいたったところで服用してください。<用法・用量に関する注意>(1)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。(2)1才未満の乳児には、医師の診療を受けさせることを優先し、止むを得ない場合にのみ服用させてください。◆成 分◆3包(6.0g)中小青竜湯エキス(2/3量)2.81g、マオウ2.0g、シャクヤク2.0g、カンキョウ2.0g、カンゾウ2.0g、ケイヒ2.0g、サイシン2.0g、ゴミシ2.0g、ハンゲ4.0g※添加物として、乳糖、セルロース、ステアリン酸Mgを含有します。◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120−205−904(※土日・祝祭日は休業)管理薬剤師:稗圃賢輔(薬剤師免許証 第124203号 長崎県) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 3,566円

【第2類医薬品】 ワクナガ胃腸薬U 12包 湧永製薬 メール便対応商品 送料無料

くすりのヤナガワ
◎効能・効果 胃痛、胃酸過多、はきけ(胃のむかつき、むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、 嘔気、悪心)、胸やけ、げっぷ(おくび)、胃部不快感、胃重、嘔吐、胃部膨満感、 胃もたれ、胸つかえ、飲みすぎ ◎成分・分量 3包(4,500mg)中 水溶性アズレン・・・・・・・・・・・・・・・・6mg アルジオキサ・・・・・・・・・・・・・・・・300mg 合成ヒドロタルサイト・・・・・・・・1,200mg ロートエキス散・・・・・・・・・・・・・・・150mg 沈降炭酸カルシウム・・・・・・・・・・900mg 添加物として、バレイショデンプン、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、香料、l−メントール、セルロース、クロスカルメロースNa、マクロゴール、還元麦芽糖水アメ、含水二酸化ケイ素を含有します。 ◎用法・用量 1日3回、1回下記量を食間および就寝前の空腹時に水又はお湯と一緒に服用してください。  大人(15才以上)・・・・・・・・・・・1包  11才以上15才未満・・・・・2/3包  8才以上11才未満・・・・・・・1/2包  5才以上8才未満・・・・・・・・・1/3包  5才未満……………服用させないでください 【お問い合わせ先】 湧永製薬フリーコール TEL:0120-39-0971 受付時間:月曜〜金曜(祝日を除く) 9:00〜12:00、13:00〜17:00 ■使用期限 医薬品につきましては使用期限まで半年以上あるものをお送りします ■広告文責 株式会社ヤナガワ薬局 Tel:045-945-1333 医薬販売に関する記載事項はこちら胃痛・胃酸過多・胃のむかつきに。 過剰な胃酸の分泌や刺激を抑えて、胃の痛みや胸やけなどをしずめるとともに、荒れた胃粘膜の修復・保護を助ける胃腸薬です。 胃酸の多い方や刺激物をとりすぎる方、デリケートで胃が荒れやすい方などにもおすすめします。 爽やかな香りと色ののみやすい顆粒剤です。 携帯に便利なスティック包装です。 ※画像は36包ですが、こちらの商品は12包入りです。 960円

【第2類医薬品】【毎日ポイント2倍☆送料無料】特報!なんと!あの【湧永】ワクナガ 八味地黄丸 900丸 が〜“お一人さま1個限定”でお試し特価!※お取り寄せになる場合もございます

Mプライス
◆特 長◆八味地黄丸は、別名八味腎気丸とも言い、漢方の原典と言われる「金匱要略(きんきようりゃく)」に収載されている漢方処方で、疲れやすくて、手足が冷えやすく、尿量が少なかったり多かったりし、ときに口が渇く場合の、足の痛み、腰痛、しびれ、高齢者のかすみ目、かゆみ、むくみなどに用いられます。ワクナガ八味地黄丸は、附子としては炮附子末を用い、他の7種生薬末とともに、原典に従って、蜂蜜で練合し丸剤にした製品です。使用上の注意・してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)次の人は服用しないでください。 胃腸の弱い人。 下痢しやすい人。・相談すること次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 医師の治療を受けている人。 妊婦又は妊娠していると思われる人。 のぼせが強く赤ら顔で体力の充実している人。 今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人。服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 消化器:食欲不振、胃部不快感、腹痛 その他:動悸、のぼせ服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 下痢1か月位服用しても症状がいよくならない場合は服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。・保管上の注意直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。小児の手の届かない所に保管してください。 他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。サジは清潔に保管してください。 本剤は、蜂蜜を入れて製丸しておりますので、容器中で丸剤が密着することがありますが、効果に変わりはありません。軽くふって服用してください。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆湧永製薬株式会社〒532-0003 大阪市淀川区宮原四丁目5番36号お客様相談室 : 0120-39-0971(フリーダイヤル)受付時間 : 9:00〜12:00、13:00〜17:00(土・日・祝日を除く)◆効果・効能◆体力中等度以下で、疲れやすくて、四肢が冷えやすく、尿量減少又は多尿でときに口渇があるものの次の諸症:下肢痛、腰痛、しびれ、高齢者のかすみ目、かゆみ、排尿困難、残尿感、夜間尿、頻尿、むくみ、高血圧に伴う随伴症状の改善(肩こり、頭重、耳鳴り)、軽い尿漏れ◆用法・用量◆1日3回、1回下記量を食前又は食間に水又はお湯と一緒に服用してください。大人(15才以上) 1回10丸、1日3回15才未満は服用させないでください◆成 分◆30丸中ジオウ末 1,040mgサンシュユ末 520mgサンヤク末 520mgタクシャ末 390mgブクリョウ末 390mgボタンピ末 390mgケイヒ末 130mg炮附子末 130mg添加物として、コメデンプン、ハチミツ、セラックを含有します。◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120−205−904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 4,815円

【POINT20倍★11/30 0:00〜12/1 23:59】Kyolic 熟成 ガーリック エキス フォーミュラ 111 【 iHerb アイハーブ 公式 】 キョーリック 天然熟成 有機栽培 ニンニク クルクミン ターメリック ホスファチジルコリン ワクナガ サプリ 無臭 カプセル 50粒

iHerb
製品仕様 商品名 Kyolic 熟成 ガーリック エキス フォーミュラ 111 【 iHerb アイハーブ 公式 】 キョーリック 天然熟成 有機栽培 ニンニク クルクミン ターメリック ホスファチジルコリン ワクナガ サプリ 無臭 カプセル 50粒 商品説明 - 名称 にんにくエキス含有食品 原材料 メリバ・ターメリックコンプレックス、熟成ニンニクエキスパウダー、ゼラチン、セルロース、シリカ、ステアリン酸マグネシウム次の成分は使用されていません:遺伝子組み換え原料、大豆、グルテン、砂糖、乳製品、ナトリウム、酵母、保存料、人工着色料、合成香料 内容量 50粒 賞味期限 パッケージに記載 保存方法 蓋をしっかりと閉め、高温多湿を避けて保存してください。 商品区分 健康食品(海外製) 生産国 アメリカ 製造者 Wakunaga Of America Co., Ltd23501 Madero, Mission Viejo, 92691 USA 輸入者 本商品は個人輸入商品のため、購入者の方が輸入者となります。 広告文責 iHerb19516163600 ■当店利用時のご注意 ・当店の商品は原則として「個人輸入」としての取り扱いになり、 韓国から直接お客様のもとへお届けいたします。商品の配送手続きのために韓国の事業者へお客様の注文情報が提供されます。注文情報の提供について同意いただいた上でご注文ください。 韓国の個人情報保護法制はこちらをご確認ください。 ・当店では通関時の関税発生のトラブルを回避するために独自で注文上限額を設けております。ポイント・クーポン利用前の商品代金の合計金額が16,000円以上のご注文はキャンセルさせていただく必要がございますのでご了承ください。 ・個人輸入される商品は、全てご注文者自身の「個人使用・個人消費」が前提となりますので、ご注文された商品を第三者へ譲渡・転売することは法律で禁止されております。また、通関手続きの際にお客様個人の住所および氏名(フルネーム)が必要となります。社名や会社の住所は使用できませんのでご注意ください。 ・商品お届けまでに、通常3〜8日程度かかります。ただし、繁忙期や空輸時・通関手続き時の遅れ、天候・交通状況などにより配送に遅れが生じる場合がございます。予めご了承ください。 ・当店はiHerb公式サイトと在庫を共有しており、ご注文後決済が完了し、当店システムにご注文内容が反映されるまでの間に在庫切れが発生する場合がございますことをご了承ください。お客様には大変ご迷惑をおかけしますが、システムの都合上、在庫切れが発生した商品が1点でもあるとご注文をキャンセルさせていただく必要がございます。特に在庫の回転が速まるセール期間中や、前払いでのお支払いを選択された場合、ご注文時と決済完了時で在庫状況が変動しやすくなるため、ご理解・ご了承のほどお願い申し上げます。 営業時間について 4,557円

【第2類医薬品】【湧永製薬】ワクナガ葛根湯Aエキス細粒 21包【ゆうパケット対応】

DS コトブキヤ
[メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています] ⇒ メーカーサイト商品詳細商品の特徴 葛根湯は、漢方の原典と言われる「傷寒論(しょうかんろん)」「金匱要略(きんきようりゃく)」に収載されている漢方処方で、感冒、鼻かぜ、頭痛、肩こり、筋肉痛、手や肩の痛みに用いられます。ご使用方法1日3回、1回下記量を食前又は食間に水又はお湯と一緒に服用して下さい。  大人(15才以上)…………1包  7才以上15才未満……2/3包  4才以上7才未満………1/2包  2才以上4才未満………1/3包  2才未満…………服用させないで下さい成分・原材料名3包(5.1g)中 葛根湯乾燥エキス(1/2量)・・・・・・・・・2.5g  カッコン・・・・・・・4.0g  マオウ・・・・・・・・2.0g  タイソウ・・・・・・・2.0g  ケイヒ・・・・・・・・・1.5g  シャクヤク・・・・・1.5g  カンゾウ・・・・・・・1.0g  ショウキョウ・・・・0.5g 添加物として、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸を含有します。販売者・商品情報商品区分:第2類医薬品内容量・入数:21包製造元:湧永製薬※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。  その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。 広告文責:DSコトブキヤ 072-783-5020生産国:日本製.医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はコチラ感冒、鼻かぜ、頭痛、肩こり、筋肉痛、手や肩の痛みに 1,430円

【店内8千円以上1000円OFFクーポン】[記憶力や集中力を全力でサポート]キョ—リック カーディオバスキュラー フォーミュラ100 タブレット 200粒 WAKUNAGA(ワクナガ) Formula 100 Cardiovascular 200tablets【お取り寄せ商品】

米国サプリ直販のNatural Harmony
商品説明 ●ニンニクエキスでサラサラのめぐりをサポート ●最大20か月熟成させることで、カラダに優しくニオイのない仕上がりに! ●化学肥料・除草剤・農薬不使用で作られているから安心 ●飲みやすいタブレットタイプ Non-GMO(非遺伝子組換え) / グルテンフリー / 大豆フリー / 保存料不使用 / 人工着色料・人工香料不使用 / ナトリウム・イースト・砂糖不使用【WAKUNAGAのこだわり】 cGMP (適正製造基準) 認証 / ISO 9001:2015認証 カプセルタイプはこちら 消費期限・使用期限の確認はこちら 内容量 / 形状 200粒 / タブレット 成分内容 【2粒中】 Aged Garlic Extract™†† パウダー(球根)600mg ††Special Garlic Preparation 他成分: ホエイ、アルギン酸(海藻)、シリカ、セルロースおよびステアリン酸マグネシウム(植物由来) アレルゲン: 乳 ※製造工程などでアレルギー物質が混入してしまうことがあります。※詳しくはメーカーサイトをご覧下さい。 ご使用の目安 食品として1日2回程度、1〜2粒を目安にお召し上がり下さい。 メーカー WAKUNAGA(ワクナガ) 蓋をしっかりと閉め、高温多湿の場所を避けて保管して下さい。 ・効能・効果の表記は薬機法により規制されています。 ・医薬品該当成分は一切含まれておりません。 ・メーカーによりデザイン、成分内容等に変更がある場合がございます。 ・製品ご購入前、ご使用前に必ずこちらの注意事項をご確認下さい。 Kyolic Wakunaga Formula 100 Cardiovascular 200tablets 生産国: アメリカ 区分: 食品 広告文責: ㈱ REAL MADE 050-3138-5220 配送元: CMG Premium Foods, Inc. さぷりめんと 健康 けんこう へるしー ヘルシー ヘルス ヘルスケア へるすけあ 手軽 てがる 簡単 かんたん supplement health キョーリック きょーりっく kyolic ニンニク にんにく タブレット たぶれっと 元気 げんき 大人 おとな ランキング上位 らんきんぐ 人気 にんき ワクナガ わくなが wakunaga ▼ サプリ便利アイテム ▼▼ 半数以上の人が一緒に買っているサプリはコチラ ▼ 3,155円

【第2類医薬品】【送料無料の3個セット】【湧永製薬】ワクナガ 八味地黄丸 450丸※お取り寄せになる場合もございます

Mプライス
◆特 長◆ 八味地黄丸は、別名八味腎気丸とも言い、漢方の原典と言われる「金匱要略(きんきようりゃく)」に収載されている漢方処方です。疲れやすくて、手足が冷えやすく、尿量が少なかったり多かったりし、ときに口が渇く場合の、足の痛み、腰痛、しびれ、高齢者のかすみ目、かゆみ、むくみなどに用いられます。ワクナガ八味地黄丸は、附子としては炮附子末を用い、他の7種生薬末とともに、原典に従って、蜂蜜で練合し丸剤にした製品です。 ◆メーカー(※製造国または原産国)◆ 湧永製薬株式会社〒532-0003 大阪市淀川区宮原四丁目5番36号お客様相談室 0570-666-170受付時間 : 9:00〜12:00、13:00〜17:00(土・日・祝日を除く) ※製造国または原産国:日本 ◆効能・効果◆ 体力中等度以下で、疲れやすくて、四肢が冷えやすく、尿量減少又は多尿でときに口渇があるものの次の諸症:下肢痛、腰痛、しびれ、高齢者のかすみ目、かゆみ、排尿困難、残尿感、夜間尿、頻尿、むくみ、高血圧に伴う随伴症状の改善(肩こり、頭重、耳鳴り)、軽い尿漏れ ◆用法・用量◆ 1日3回、1回下記量を食前又は食間に水又はお湯と一緒に服用してください。大人(15才以上):10丸15才未満:服用させないでください※計量には添付のサジをご使用ください。※食間とは、「食事と食事の間」という意味です。食事のあと2時間位たったところで服用してください。(横)1回次の量を食前又は食間に水又はお湯と一緒に服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]15歳以上:10丸:3回15才未満:服用させないでください計量には添付のサジをご使用ください。食間とは、「食事と食事の間」という意味です。食事のあと2時間ぐらいたったところで服用してください。 ◆成分・分量◆ 30丸中ジオウ 1,461mg、サンシュユ 731mg、サンヤク 731mg、タクシャ 548mg、ブクリョウ 548mg、ボタンピ 548mg、ケイヒ 183mg、炮附子 183mg※添加物として、寒梅粉、ハチミツ、セラックを含有します。(横)30丸中ジオウ末 1,461mgサンシュユ末 731mgサンヤク末 731mgタクシャ末 548mgブクリョウ末 548mgボタンピ末 548mgケイヒ末 183mg炮附子末 183mg添加物として、コメデンプン、ハチミツ、セラックを含有します。 ◆使用上の注意◆ ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)次の人は服用しないでください。(1)胃腸の弱い人。(2)下痢しやすい人。●相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)のぼせが強く赤ら顔で体力の充実している人。(4)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人。2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:食欲不振、胃部不快感、腹痛その他:動悸、のぼせ、口唇・舌のしびれ3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。:下痢4.1か月位服用しても症状がいよくならない場合は服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ◆保管及び取扱い上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。(5)サジは清潔に保管してください。(6)本剤は、蜂蜜を入れて製丸しておりますので、容器中で丸剤が密着することがありますが、効果に変わりはありません。軽くふって服用してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 【お客様へ】 お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※メーカーによる商品リニューアルに伴い、パッケージ、品名、仕様(成分・香り・風味 等)、容量、JANコード 等が予告なく変更される場合がございます。予めご了承ください。 ※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 ※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120−205−904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 8,228円

【第2類医薬品】ワクナガ 新レブメント−FN 150mL【湧永製薬】

DS コトブキヤ
[メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています] ⇒ メーカーサイト商品詳細商品の特徴外用殺菌消毒薬痔の手当てやすり傷、切り傷、靴擦れにもご使用頂けます。スプレーノズルで直接患部に噴霧できます。ご使用方法1日数回ガーゼ・脱脂綿等に浸して塗布して下さい。成分100mL中 塩化ベンザルコニウム………0.05g塩酸ナファゾリン……………0.05g塩酸ジフェンヒドラミン………0,50g塩酸ジブカイン………………0.25g添加物として、クエン酸、クエン酸Na、炭酸水素Na、香料、pH調整剤を含有します。原材料名広告文責:ドラッグストア コトブキヤ072-783-5020商品区分:第2類医薬品内容量・入数:150mL製造元:湧永製薬第2類医薬品第3類医薬品美容・化粧品健康食品ヘアケア日用品・衛生雑貨 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。  その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。生産国:日本製.医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はコチラ切傷、すり傷、さし傷、かき傷、靴ずれ、創傷面の殺菌・消毒。 925円

【第2類医薬品】湧永 ワクナガ生薬胃腸薬 12包「メール便送料無料(A)」

GENKI-e shop
薬効分類健胃薬医薬品区分第2類医薬品製品の特徴ワクナガ生薬胃腸薬は、●芳香や苦味を有する8種類の健胃生薬に加えて、胃酸による刺激を緩和する(制酸作用)ボレイ末、荒れた胃の粘膜の修復を助ける(胃粘膜修復作用)カンゾウ末を配合した胃腸薬です。●水分のとりすぎや食べすぎなどで、胃腸の消化・運動機能が弱り、胸がつかえたり、胃もたれや食欲不振などを感じる方におすすめします。●爽やかな香りの散剤で、携帯しやすいスティック包装です。使用上の注意■相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人2.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。効能・効果飲み過ぎ、胃弱、食欲減退、胃もたれ、食べ過ぎ、消化不良、胸つかえ、胃部・腹部膨満感、胸やけ、吐き気(むかつき、胃のむかつき、二日酔・悪酔のむかつき、嘔気、悪心)、嘔吐効能関連注意用法・用量1回次の量を食後に水又はお湯と一緒に服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]大人(15才以上):1包:3回11才以上15才未満:2/3包:3回8才以上11才未満:1/2包:3回5才以上8才未満:1/3包:3回5才未満:服用させないでください用法関連注意(1)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。成分分量3包(4500mg)中成分分量ソウジュツ末600mgコウボク末450mgチンピ末450mgショウキョウ末105mgカンゾウ末150mgシュクシャ末70mgゴシュユ末90mgキジツ末60mgボレイ末1000mgケイヒ末300mg添加物l-メントール、デキストリン保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)1包を分割して服用した残りは、袋の口を折り返して保管し、2日以内に服用してください。(5)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。(6)本剤は、生薬を用いた製剤ですので、製品により色が多少異なることがありますが、効果に変わりはありません。消費者相談窓口会社名:湧永製薬株式会社住所:〒101-0062東京都千代田区神田駿河台2丁目5-1問い合わせ先:お客様相談室電話:03-3293-3363受付時間:9時〜12時、13時〜17時(土、日、祝日を除く)その他:www.wakunaga.co.jp/ 961円

【店内8千円以上1000円OFFクーポン】[記憶力や集中力を全力でサポート]キョーリック 熟成ニンニクエキス フォーミュラ104 200粒 カプセル WAKUNAGA(ワクナガ) Kyolic Aged Garlic Extract Formula 104 Cholesterol 200capsules Wakunaga【お取り寄せ商品】

米国サプリ直販のNatural Harmony
商品説明 ●健康パワーを引き出した熟成ニンニクを手軽なカプセルで摂れる! ●最大20か月熟成させることで、カラダに優しくニオイのない仕上がりに! ●レシチン配合だから健診結果の数値が気になる方にもオススメ! グルテンフリー、合成香料・合成着色料・保存料不使用。【WAKUNAGAのこだわり】 cGMP (適正製造基準) 認証 / ISO 9001:2015認証 「熟成ニンニクエキス」シリーズはこちら 消費期限・使用期限の確認はこちら 内容量 / 形状 200粒 / カプセル 成分内容 【2粒中】 熟成ニンニクエキスパウダー600mg レシチン(大豆由来)380mg 他成分: ゼラチン、シリカ、ステアリン酸マグネシウム(野菜由来) ※製造工程などでアレルギー物質が混入してしまうことがあります。※詳しくはメーカーサイトをご覧下さい。 ご使用の目安 食品として1日1〜4粒を目安にお召し上がり下さい。食品ですのでどのようにお召し上がりいただいても構いませんが、食事と一緒に1日2回お召し上がり頂くことをお勧めしています。 メーカー WAKUNAGA(ワクナガ) ・高温多湿を避けて保管して下さい。 ・お子様の手の届かない場所で保管して下さい。 ・開封後は冷蔵保存するようにして下さい。 ・内蓋が破損、欠けている場合は使用しないで下さい。 ・効能・効果の表記は薬機法により規制されています。 ・医薬品該当成分は一切含まれておりません。 ・メーカーによりデザイン、成分内容等に変更がある場合がございます。 ・製品ご購入前、ご使用前に必ずこちらの注意事項をご確認下さい。 Kyolic Aged Garlic Extract Formula 104 Cholesterol 200capsules Wakunaga 生産国: アメリカ 区分: 食品 広告文責: ㈱ REAL MADE 050-3138-5220 配送元: CMG Premium Foods, Inc. organic 有機 おーがにっく ゆうき 天然 てんねん リキッド liquid ドリンク えきたい 液状 えきじょう さぷりめんと 健康 けんこう へるしー ヘルシー ヘルス ヘルスケア へるすけあ 手軽 てがる 簡単 かんたん supplement health にんにく ニンニク ニンニクエキス にんにくえきす ガーリック 熟成 じゅくせい パウダー カプセル レシチン 大豆 だいず れしちん ▼ サプリ便利アイテム ▼▼ 半数以上の人が一緒に買っているサプリはコチラ ▼ 3,572円

【POINT20倍★11/30 0:00〜12/1 23:59】Kyolic 熟成 ガーリック エキス フォーミュラ 101 【 iHerb アイハーブ 公式 】 キョーリック 天然熟成 有機栽培 ニンニク にんにく 抽出液 GABA ギャバ ビタミン B1 B6 B12 ワクナガ サプリ 無臭 カプセル 300粒

iHerb
製品仕様 商品名 Kyolic 熟成 ガーリック エキス フォーミュラ 101 【 iHerb アイハーブ 公式 】 キョーリック 天然熟成 有機栽培 ニンニク にんにく 抽出液 GABA ギャバ ビタミン B1 B6 B12 ワクナガ サプリ 無臭 カプセル 300粒 商品説明 - 名称 にんにくエキス含有食品 原材料 熟成ニンニクエキスパウダー、GABA、ビタミンB1、ビタミンB6、ビタミンB12、ゼラチン、セルロース、ステアリン酸マグネシウム、シリカ次の成分は使用されていません:乳製品、保存料、グルテン、人工着色料、合成香料 内容量 300粒 賞味期限 パッケージに記載 保存方法 蓋をしっかりと閉め、高温多湿を避けて保存してください。 商品区分 健康食品(海外製) 生産国 アメリカ 製造者 Wakunaga Of America Co., Ltd23501 Madero, Mission Viejo, 92691 USA 輸入者 本商品は個人輸入商品のため、購入者の方が輸入者となります。 広告文責 iHerb19516163600 ■当店利用時のご注意 ・当店の商品は原則として「個人輸入」としての取り扱いになり、 韓国から直接お客様のもとへお届けいたします。商品の配送手続きのために韓国の事業者へお客様の注文情報が提供されます。注文情報の提供について同意いただいた上でご注文ください。 韓国の個人情報保護法制はこちらをご確認ください。 ・当店では通関時の関税発生のトラブルを回避するために独自で注文上限額を設けております。ポイント・クーポン利用前の商品代金の合計金額が16,000円以上のご注文はキャンセルさせていただく必要がございますのでご了承ください。 ・個人輸入される商品は、全てご注文者自身の「個人使用・個人消費」が前提となりますので、ご注文された商品を第三者へ譲渡・転売することは法律で禁止されております。また、通関手続きの際にお客様個人の住所および氏名(フルネーム)が必要となります。社名や会社の住所は使用できませんのでご注意ください。 ・商品お届けまでに、通常3〜8日程度かかります。ただし、繁忙期や空輸時・通関手続き時の遅れ、天候・交通状況などにより配送に遅れが生じる場合がございます。予めご了承ください。 ・当店はiHerb公式サイトと在庫を共有しており、ご注文後決済が完了し、当店システムにご注文内容が反映されるまでの間に在庫切れが発生する場合がございますことをご了承ください。お客様には大変ご迷惑をおかけしますが、システムの都合上、在庫切れが発生した商品が1点でもあるとご注文をキャンセルさせていただく必要がございます。特に在庫の回転が速まるセール期間中や、前払いでのお支払いを選択された場合、ご注文時と決済完了時で在庫状況が変動しやすくなるため、ご理解・ご了承のほどお願い申し上げます。 営業時間について 4,923円

【最大10%OFFクーポン】キョーリック 熟成ニンニクエキス フォーミュラ106 100粒 カプセル WAKUNAGA(ワクナガ) Kyolic Aged Garlic Extract Formula 106 Circulation 100capsules Wakunaga

プロテインUSA
商品説明 ●ニンニクとカイエンペッパー、サンザシ、ビタミンEをブレンドした他にないサプリメント! ●最大20か月熟成させることで、カラダに優しくニオイのない仕上がりに! ●カイエンペッパー配合なので、めぐりを良くし内側から健康をサポート ●サンザシは食物繊維、カテキン、ビタミン、ミネラルが豊富なスーパーフード! ※グルテンフリー / 合成香料・合成着色料・保存料不使用【WAKUNAGAのこだわり】 cGMP (適正製造基準) 認証 / ISO 9001:2015認証 「熟成ニンニクエキス」シリーズはこちら 消費期限・使用期限の確認はこちら 内容量 / 形状 100粒 / カプセル 成分内容 詳細は画像をご確認ください ※製造工程などでアレルギー物質が混入してしまうことがあります。※詳しくはメーカーサイトをご覧ください。 ご使用の目安 食品として1日1〜4粒を目安にお召し上がり下さい。食品ですのでどのようにお召し上がりいただいても構いませんが、食事と一緒に1日2回お召し上がり頂くことをお勧めしています。 メーカー WAKUNAGA (ワクナガ) ・高温多湿を避けて保管して下さい。 ・お子様の手の届かない場所で保管して下さい。 ・開封後は冷蔵保存するようにして下さい。 ・内蓋が破損、欠けている場合は使用しないで下さい。 ・効能・効果の表記は薬機法により規制されています。 ・医薬品該当成分は一切含まれておりません。 ・メーカーによりデザイン、成分内容等に変更がある場合がございます。 ・製品ご購入前、ご使用前に必ずこちらの注意事項をご確認ください。 Kyolic Aged Garlic Extract Formula 106 Circulation 100capsules Wakunaga 生産国: アメリカ 区分: 食品 広告文責: ㈱ REAL MADE 050-3138-5220 配送元: CMG Premium Foods, Inc. organic 有機 おーがにっく ゆうき 天然 てんねん リキッド liquid ドリンク えきたい 液状 えきじょう さぷりめんと 健康 けんこう へるしー ヘルシー ヘルス ヘルスケア へるすけあ 手軽 てがる 簡単 かんたん supplement health にんにく ニンニク ニンニクエキス にんにくえきす ガーリック 熟成 じゅくせい パウダー カプセル ビタミン びたみん びたみんE かいえん 3,085円

ワクナガ キョーリック 熟成ニンニクエキス フォーミュラ200 120粒 カプセル WAKUNAGA Kyolic Aged Garlic Extract Cardiovascular & Immune Reserve Formula【お取り寄せ商品】【合わせて買いたい】

カリフォルニアスマイル
商品説明 ●WAKUNAGAは、自然の力と科学的アプローチを融合させ、健康を支える高品質なサプリメントを提供するブランドです。創業以来、WAKUNAGAは誠実さと信頼性を基盤に、特に「Kyolic」という熟成ニンニクエキス製品で知られ、免疫サポートや体のめぐりの健康維持に役立つ製品を開発してきました。また、品質管理と環境への配慮を大切にし、全ての製品に安心と安全を提供することを目指しています。 ●健康パワーを引き出した熟成ニンニクを手軽なカプセルで摂取できます! ●たった1粒のカプセルで、AGE600mg摂取可能な高含有タイプ◎ ●特許取得済みの熟成プロセスにより、フレッシュなニンニクの匂いや強い刺激が取り除かれており、世界的に売れている無臭の熟成ニンニクエキスです。 ●Kyolicの熟成ニンニクエキスは、カリフォルニア州セントラルバレーにある認定有機農場で、化学肥料や除草剤、農薬を一切使用せずに栽培されています。 ●成熟したニンニクは収穫後、清掃・スライスされ、特別なステンレススチール容器に入れられ、最大20ヶ月間、無加熱で熟成されます。 ●めぐりと健康的な体づくりをサポート!元気やスタミナを補給したい方、生活が不規則な方、健康数値が気になる方にもオススメ! ※Non-GMO (非遺伝子組換え) / 大豆不使用 / グルテンフリー / ナトリウムフリー / 酵母不使用 / 砂糖不使用 / 乳製品不使用 / 合成着色料不使用 / 合成香料不使用【WAKUNAGAのこだわり】 cGMP (適正製造基準) 認証 / ISO 9001:2015認証 熟成ニンニクエキスをもっと見る 消費期限・使用期限の確認はこちら 内容量 / 形状 120粒 / カプセル 成分内容 詳細は画像をご確認ください アレルギー情報: ※小麦、グルテン、大豆、コーン、乳、卵、魚、貝、ナッツ類が含まれている他の成分を処理する工場で生産されています。 ※製造工程などでアレルギー物質が混入してしまうことがあります。※詳しくはメーカーサイトをご覧ください。 飲み方 食品として1日1〜4粒を目安にお召し上がりください。 ※詳細は商品ラベルもしくはメーカーサイトをご確認ください。 メーカー WAKUNAGA OF AMERICA (ワクナガ・オブ・アメリカ) ・成人を対象とした商品です。 ・次に該当する方は摂取前に医師にご相談ください。  - 妊娠・授乳中  - 医師による治療・投薬を受けている ・高温多湿を避けて保管してください。 ・お子様の手の届かない場所で保管してください。 ・効能・効果の表記は薬機法により規制されています。 ・医薬品該当成分は一切含まれておりません。 ・メーカーによりデザイン、成分内容等に変更がある場合がございます。 ・製品ご購入前、ご使用前に必ずこちらの注意事項をご確認ください。 Kyolic Reserve 600 mg A.G.E. 120 CAPSULE 生産国: アメリカ 区分: 食品 広告文責: ㈱ REAL MADE 050-3138-5220 配送元: CMG Premium Foods, Inc. organic 有機 おーがにっく ゆうき 天然 てんねん さぷりめんと サプリメント 健康食品 健康補助食品 けんこう へるしー ヘルシー ヘルス ヘルスケア へるすけあ 手軽 てがる 簡単 かんたん supplement health にんにく ニンニク ニンニクエキス にんにくえきす ガーリック がーりっく 熟成 じゅくせい カプセル かぷせる わくながおぶあめりか ワクナガオブアメリカ きょーりっく キョーリック AGE めぐり 高含有 4,620円

【POINT20倍★11/30 0:00〜12/1 23:59】Kyolic 熟成 ガーリック エキス フォーミュラ 106 【 iHerb アイハーブ 公式 】 キョーリック 天然熟成 有機栽培 ニンニク にんにく 抽出液 ビタミンE サンザシ カイエン ワクナガ サプリ 無臭 カプセル 300粒

iHerb
製品仕様 商品名 Kyolic 熟成 ガーリック エキス フォーミュラ 106 【 iHerb アイハーブ 公式 】 キョーリック 天然熟成 有機栽培 ニンニク にんにく 抽出液 ビタミンE サンザシ カイエン ワクナガ サプリ 無臭 カプセル 300粒 商品説明 - 名称 にんにくエキス含有食品 原材料 ビタミンE、熟成ニンニクエキスパウダー、サンザシ、カイエンペッパー、ゼラチン、セルロース、ステアリン酸マグネシウム、シリカ次の成分は使用されていません:グルテン、砂糖、乳製品、ナトリウム、酵母、保存料、合成香料、人工着色料 内容量 300粒 賞味期限 パッケージに記載 保存方法 蓋をしっかりと閉め、高温多湿を避けて保存してください。 商品区分 健康食品(海外製) 生産国 アメリカ 製造者 Wakunaga Of America Co., Ltd23501 Madero, Mission Viejo, 92691 USA 輸入者 本商品は個人輸入商品のため、購入者の方が輸入者となります。 広告文責 iHerb19516163600 ■当店利用時のご注意 ・当店の商品は原則として「個人輸入」としての取り扱いになり、 韓国から直接お客様のもとへお届けいたします。商品の配送手続きのために韓国の事業者へお客様の注文情報が提供されます。注文情報の提供について同意いただいた上でご注文ください。 韓国の個人情報保護法制はこちらをご確認ください。 ・当店では通関時の関税発生のトラブルを回避するために独自で注文上限額を設けております。ポイント・クーポン利用前の商品代金の合計金額が16,000円以上のご注文はキャンセルさせていただく必要がございますのでご了承ください。 ・個人輸入される商品は、全てご注文者自身の「個人使用・個人消費」が前提となりますので、ご注文された商品を第三者へ譲渡・転売することは法律で禁止されております。また、通関手続きの際にお客様個人の住所および氏名(フルネーム)が必要となります。社名や会社の住所は使用できませんのでご注意ください。 ・商品お届けまでに、通常3〜8日程度かかります。ただし、繁忙期や空輸時・通関手続き時の遅れ、天候・交通状況などにより配送に遅れが生じる場合がございます。予めご了承ください。 ・当店はiHerb公式サイトと在庫を共有しており、ご注文後決済が完了し、当店システムにご注文内容が反映されるまでの間に在庫切れが発生する場合がございますことをご了承ください。お客様には大変ご迷惑をおかけしますが、システムの都合上、在庫切れが発生した商品が1点でもあるとご注文をキャンセルさせていただく必要がございます。特に在庫の回転が速まるセール期間中や、前払いでのお支払いを選択された場合、ご注文時と決済完了時で在庫状況が変動しやすくなるため、ご理解・ご了承のほどお願い申し上げます。 営業時間について 5,775円

■【湧永製薬】ワクナガ 新レブメント−FN(れぶめんと) 150mLX3個セット【第2類医薬品】【送料無料】【北海道・離島・沖縄は送料無料が非適用です】

DS コトブキヤ
<商品の特徴>外用殺菌消毒薬 痔の手当てやすり傷、切り傷、靴擦れにもご使用頂けます スプレーノズルで直接患部に噴霧できます <効能・効果>-- <ご使用方法>1日数回ガーゼ・脱脂綿等に浸して塗布して下さい <用法・用量に関連する注意>-- <成分・原材料名>100mL中 塩化ベンザルコニウム………0.05g 塩酸ナファゾリン……………0.05g 塩酸ジフェンヒドラミン………0,50g 塩酸ジブカイン………………0.25g 添加物として、クエン酸、クエン酸Na、炭酸水素Na、香料、pH調整剤を含有します <保管・取扱に関する注意>-- <販売者・商品情報>商品区分:第2類医薬品 内容量・入数:150mLX3個 生産国:日本 広告文責:株式会社DSコトブキヤ 製造元:湧永製薬 ※【当店販売商品の使用期限はお買い上げ時から100日以上あるものです。 】 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※送料無料商品につきましては沖縄/離島/北海道は適用外となります。ご了承下さいませ。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。 ※当店ではエコ活動推進・ペーパーレス化を考慮して、お買い上げ明細書は同梱しておりません。当店からの「発送完了」のメールをもって明細書として代えさせて頂きます。切傷、すり傷、さし傷、かき傷、靴ずれ、創傷面の殺菌・消毒。 3,540円

【第2類医薬品】【湧永製薬】ワクナガ胃腸薬U 12包※お取り寄せになる場合もございます

Mプライス
◆特 長◆◎胃痛・胃酸過多・胃のむかつきに。◎過剰な胃酸の分泌や刺激を抑えて、胃の痛みや胸やけなどをしずめるとともに、荒れた胃粘膜の修復・保護を助ける胃腸薬です。◎胃酸の多い方や刺激物をとりすぎる方、デリケートで胃が荒れやすい方などにもおすすめします。◎爽やかな香りと色ののみやすい顆粒剤です。◎携帯に便利なスティック包装です。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆湧永製薬株式会社〒532-0003 大阪市淀川区宮原四丁目5番36号お客様相談室 : 0120-39-0971(フリーダイヤル)受付時間 : 9:00〜12:00、13:00〜17:00(土・日・祝日を除く)◆効果・効能◆胃痛、胃酸過多、はきけ(胃のむかつき、むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、嘔気、悪心)、胸やけ、げっぷ(おくび)、胃部不快感、胃重、嘔吐、胃部膨満感、胃もたれ、胸つかえ、飲みすぎ◆用法・用量◆1日3回、1回下記量を食間および就寝前の空腹時に水又はお湯と一緒に服用してください。大人(15才以上):1包11才以上15才未満:2/3包8才以上11才未満:1/2包5才以上8才未満:1/3包5才未満:服用させないでください。 ◆成 分◆3包(4,500mg)中水溶性アズレン・・・・・・・・・・・・・・・・6mgアルジオキサ・・・・・・・・・・・・・・・・300mg合成ヒドロタルサイト・・・・・・・・1,200mgロートエキス散・・・・・・・・・・・・・・・150mg沈降炭酸カルシウム・・・・・・・・・・900mg添加物として、バレイショデンプン、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、香料、l−メントール、セルロース、クロスカルメロースNa、マクロゴール、還元麦芽糖水アメ、無水ケイ酸を含有します。◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120−205−904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 720円

【ポイント10倍:年内まるまるお得 ※要エントリー】【第2類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【湧永製薬】ワクナガ胃腸薬U 36包※お取り寄せになる場合もございます

メディストック
◆特 長◆◎胃痛・胃酸過多・胃のむかつきに。◎過剰な胃酸の分泌や刺激を抑えて、胃の痛みや胸やけなどをしずめるとともに、荒れた胃粘膜の修復・保護を助ける胃腸薬です。◎胃酸の多い方や刺激物をとりすぎる方、デリケートで胃が荒れやすい方などにもおすすめします。◎爽やかな香りと色ののみやすい顆粒剤です。◎携帯に便利なスティック包装です。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆湧永製薬株式会社〒532-0003 大阪市淀川区宮原四丁目5番36号お客様相談室 : 0120-39-0971(フリーダイヤル)受付時間 : 9:00〜12:00、13:00〜17:00(土・日・祝日を除く) ◆使用上の注意◆ 【してはいけないこと】 (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください。  透析療法を受けている人 2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。  胃腸鎮痛鎮痙薬 3.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。  (母乳に移行して乳児の脈が速くなることがあります。) 4.長期連用しないでください。 【相談すること】 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。  (1)医師の治療を受けている人  (2)妊婦又は妊娠していると思われる人  (3)高齢者  (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人  (5)次の症状のある人   排尿困難  (6)次の診断を受けた人   腎臓病、心臓病、緑内障、甲状腺機能障害 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。  口のかわき、便秘、下痢 4.2週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 その他の注意 【その他の注意】 1.母乳が出にくくなることがあります。 ◆効果・効能◆胃痛、胃酸過多、はきけ(胃のむかつき、むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、嘔気、悪心)、胸やけ、げっぷ(おくび)、胃部不快感、胃重、嘔吐、胃部膨満感、胃もたれ、胸つかえ、飲みすぎ◆用法・用量◆1日3回、1回下記量を食間および就寝前の空腹時に水又はお湯と一緒に服用してください。大人(15才以上):1包11才以上15才未満:2/3包8才以上11才未満:1/2包5才以上8才未満:1/3包5才未満:服用させないでください。 [ 用法・用量に関連する注意 ] (1)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 ◆成 分◆3包(4、500mg)中水溶性アズレン・・・・・・・・・・・・・・・・6mgアルジオキサ・・・・・・・・・・・・・・・・300mg合成ヒドロタルサイト・・・・・・・・1、200mgロートエキス散・・・・・・・・・・・・・・・150mg沈降炭酸カルシウム・・・・・・・・・・900mg添加物として、バレイショデンプン、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、香料、l−メントール、セルロース、クロスカルメロースNa、マクロゴール、還元麦芽糖水アメ、無水ケイ酸を含有します。◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120−205−904(※土日・祝祭日は休業)管理薬剤師:稗圃賢輔(薬剤師免許証 第124203号 長崎県) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。   1,963円

【第2類医薬品】★定形外郵便で配送★ワクナガ生薬胃腸薬 12包 【コンビニ受取不可】

シンヤクドー
ワクナガ生薬胃腸薬は,芳香や苦味を有する8種類の健胃生薬に加えて,胃酸による刺激を緩和する(制酸作用)ボレイ末,荒れた胃の粘膜の修復を助ける(胃粘膜修復作用)カンゾウ末を配合した胃腸薬です。 水分のとりすぎや食べすぎなどで,胃腸の消化・運動機能が弱り,胸がつかえたり,胃もたれや食欲不振などを感じる方におすすめします。 爽やかな香りの散剤で,携帯しやすいスティック包装です。 ●効能・効果 飲み過ぎ,胃弱,食欲減退,胃もたれ,食べ過ぎ,消化不良,胸つかえ,胃部・腹部膨満感,胸やけ,吐き気(むかつき,胃のむかつき,二日酔・悪酔のむかつき,嘔気,悪心),嘔吐 ●用法・用量 1回次の量を食後に水又はお湯と一緒に服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 大人(15才以上):1包:3回 11才以上15才未満:2/3包:3回 8才以上11才未満:1/2包:3回 5才以上8才未満:1/3包:3回 5才未満:服用させないでください <用法関連注意> (1)小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させてください。 ●成分分量 3包(4500mg)中 ソウジュツ末  600mg コウボク末  450mg チンピ末  450mg ショウキョウ末  105mg カンゾウ末  150mg シュクシャ末  70mg ゴシュユ末  90mg キジツ末  60mg ボレイ末  1000mg ケイヒ末  300mg <添加物> l-メントール,デキストリン ●使用上の注意 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。  (1)医師の治療を受けている人 2.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この説明文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。  (誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)1包を分割して服用した残りは,袋の口を折り返して保管し,2日以内に服用してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 (6)本剤は,生薬を用いた製剤ですので,製品により色が多少異なることがありますが,効果に変わりはありません。 ●お問い合わせ 会社名:湧永製薬株式会社 住所:〒101-0062 東京都千代田区神田駿河台2丁目5-1 問い合わせ先:お客様相談室 電話:03-3293-3363 受付時間:9時〜12時,13時〜17時(土,日,祝日を除く)商品名: ワクナガ生薬胃腸薬 メーカー:湧永製薬株式会社 生産国:日本 商品区分:第2類医薬品 広告文責:有限会社新薬堂薬局 電話番号:047-323-6860 当店で販売する医薬品は、特に記述がない限り、使用期限が最短でも10ヶ月以上のものを販売しております。(※使用期限が製造より最長1年未満の医薬品については例外といたします。) ◎使用上の注意をよく読んだ上でそれに従い適切に使用してください 「医薬品販売に関する記載事項」はこちら ★★★ ご注意 ★★★ ※こちらの商品は配送方法にメール便を選択頂くことで、郵便局の定形外郵便(ポスト投函)で配送いたします。 送料無料と表記しているものは、定形外郵便の配送のみ送料無料とさせていただきます その他の注意事項は、商品画像をご確認ください。 961円

[記憶力や集中力を全力でサポート]ワクナガ キョーリック 熟成ニンニクエキス フォーミュラ108 100粒 カプセル WAKUNAGA Kyolic Aged Garlic Extract Total Heart Health Formula ビタミン B6 B12 葉酸 L-アルギニン【お取り寄せ商品】【合わせて買いたい】

米国サプリ直販のNatural Harmony
商品説明 ●WAKUNAGAは、自然の力と科学的アプローチを融合させ、健康を支える高品質なサプリメントを提供するブランドです。創業以来、WAKUNAGAは誠実さと信頼性を基盤に、特に「Kyolic」という熟成ニンニクエキス製品で知られ、免疫サポートや体のめぐりの健康維持に役立つ製品を開発してきました。また、品質管理と環境への配慮を大切にし、全ての製品に安心と安全を提供することを目指しています。 ●健康パワーを引き出した熟成ニンニクを手軽なカプセルで摂取できます! ●1回あたりAGE500mgのほか、ビタミン B6、B12、葉酸、L-アルギニンを配合しています。 ●特許取得済みの熟成プロセスにより、フレッシュなニンニクの匂いや強い刺激が取り除かれており、世界的に売れている無臭の熟成ニンニクエキスです。 ●Kyolicの熟成ニンニクエキスは、カリフォルニア州セントラルバレーにある認定有機農場で、化学肥料や除草剤、農薬を一切使用せずに栽培されています。 ●成熟したニンニクは収穫後、清掃・スライスされ、特別なステンレススチール容器に入れられ、最大20ヶ月間、無加熱で熟成されます。 ●めぐりと健康的な体づくりをサポート!元気やスタミナを補給したい方、生活が不規則な方、冷えが気になる方にもオススメ! ※Non-GMO (非遺伝子組換え) / 大豆不使用 / グルテンフリー / ナトリウムフリー / 酵母不使用 / 砂糖不使用 / 乳製品不使用 / 合成着色料不使用 / 合成香料不使用【WAKUNAGAのこだわり】 cGMP (適正製造基準) 認証 / ISO 9001:2015認証 熟成ニンニクエキスをもっと見る 消費期限・使用期限の確認はこちら 内容量 / 形状 100粒 / カプセル 成分内容 詳細は画像をご確認ください アレルギー情報: ※小麦、グルテン、大豆、コーン、乳、卵、魚、貝、ナッツ類が含まれている他の成分を処理する工場で生産されています。 ※製造工程などでアレルギー物質が混入してしまうことがあります。※詳しくはメーカーサイトをご覧ください。 飲み方 食品として1日1〜4粒を目安に複数回に分けてお召し上がりください。 ※詳細は商品ラベルもしくはメーカーサイトをご確認ください。 メーカー WAKUNAGA OF AMERICA (ワクナガ・オブ・アメリカ) ・成人を対象とした商品です。 ・次に該当する方は摂取前に医師にご相談ください。  - 妊娠・授乳中  - 医師による治療・投薬を受けている ・高温多湿を避けて保管してください。 ・お子様の手の届かない場所で保管してください。 ・効能・効果の表記は薬機法により規制されています。 ・医薬品該当成分は一切含まれておりません。 ・メーカーによりデザイン、成分内容等に変更がある場合がございます。 ・製品ご購入前、ご使用前に必ずこちらの注意事項をご確認ください。 Kyolic Homocysteine Formula 108 100 CAPSULE 生産国: アメリカ 区分: 食品 広告文責: ㈱ REAL MADE 050-3138-5220 配送元: CMG Premium Foods, Inc. organic 有機 おーがにっく ゆうき 天然 てんねん さぷりめんと サプリメント 健康食品 健康補助食品 けんこう へるしー ヘルシー ヘルス ヘルスケア へるすけあ 手軽 てがる 簡単 かんたん supplement health にんにく ニンニク ニンニクエキス にんにくえきす ガーリック がーりっく 熟成 じゅくせい カプセル かぷせる わくながおぶあめりか ワクナガオブアメリカ きょーりっく キョーリック AGE めぐり トータルハートヘルス とーたるはーとへるす ビタミンB6 ビタミンB12 びたみん 葉酸 ようさん L-アルギニン エルアルギニン えるあるぎにん ▼ サプリ便利アイテム ▼▼ 半数以上の人が一緒に買っているサプリはコチラ ▼ 2,376円

【今だけ半額】キョーリック 熟成ニンニクエキス フォーミュラ106 100粒 カプセル WAKUNAGA(ワクナガ) Kyolic Aged Garlic Extract Formula 106 Circulation 100capsules Wakunaga

Costopa
商品説明 ●ニンニクとカイエンペッパー、サンザシ、ビタミンEをブレンドした他にないサプリメント! ●最大20か月熟成させることで、カラダに優しくニオイのない仕上がりに! ●カイエンペッパー配合なので、めぐりを良くし内側から健康をサポート ●サンザシは食物繊維、カテキン、ビタミン、ミネラルが豊富なスーパーフード! ※グルテンフリー / 合成香料・合成着色料・保存料不使用【WAKUNAGAのこだわり】 cGMP (適正製造基準) 認証 / ISO 9001:2015認証 「熟成ニンニクエキス」シリーズはこちら 消費期限・使用期限の確認はこちら 内容量 / 形状 100粒 / カプセル 成分内容 詳細は画像をご確認ください ※製造工程などでアレルギー物質が混入してしまうことがあります。※詳しくはメーカーサイトをご覧ください。 ご使用の目安 食品として1日1〜4粒を目安にお召し上がり下さい。食品ですのでどのようにお召し上がりいただいても構いませんが、食事と一緒に1日2回お召し上がり頂くことをお勧めしています。 メーカー WAKUNAGA (ワクナガ) ・高温多湿を避けて保管して下さい。 ・お子様の手の届かない場所で保管して下さい。 ・開封後は冷蔵保存するようにして下さい。 ・内蓋が破損、欠けている場合は使用しないで下さい。 ・効能・効果の表記は薬機法により規制されています。 ・医薬品該当成分は一切含まれておりません。 ・メーカーによりデザイン、成分内容等に変更がある場合がございます。 ・製品ご購入前、ご使用前に必ずこちらの注意事項をご確認ください。 Kyolic Aged Garlic Extract Formula 106 Circulation 100capsules Wakunaga 生産国: アメリカ 区分: 食品 広告文責: ㈱ REAL MADE 050-3138-5220 配送元: CMG Premium Foods, Inc. organic 有機 おーがにっく ゆうき 天然 てんねん リキッド liquid ドリンク えきたい 液状 えきじょう さぷりめんと 健康 けんこう へるしー ヘルシー ヘルス ヘルスケア へるすけあ 手軽 てがる 簡単 かんたん supplement health にんにく ニンニク ニンニクエキス にんにくえきす ガーリック 熟成 じゅくせい パウダー カプセル ビタミン びたみん びたみんE かいえん 1,716円

【第3類医薬品】ワクナガ胃腸薬L 90錠

シンヤクドー
ワクナガ胃腸薬Lは,熊胆(ユウタン)中の有効成分,ウルソデオキシコール酸をはじめ,健胃・整腸生薬,消化酵素など計6種の成分を配合した胃腸薬で,むかつき,胸やけなどの不快な症状を改善します。脂の多い食事や,お酒が原因で疲れた胃腸の働きを助けます。 ●効能・効果 吐き気(むかつき,胃のむかつき,二日酔・悪酔のむかつき,嘔気,悪心),胸やけ,飲み過ぎ,消化不良,食べ過ぎ,消化促進,胃部・腹部膨満感,もたれ,食欲不振,胸つかえ,胃弱,嘔吐 ●用法・用量 1回次の量を食後に水又はお湯と一緒に服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 大人(15才以上):3錠:3回 11才以上15才未満:2錠:3回 11才未満:服用させないでください <用法関連注意> (1)小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させてください。 ●成分分量 9錠中 ウルソデオキシコール酸  60mg カルニチン塩化物  300mg アセンヤク末  200mg ガジュツ末  300mg ビオヂアスターゼ1000  150mg リパーゼAP6  60mg <添加物> 乳糖,ヒドロキシプロピルセルロース,含水二酸化ケイ素,リン酸水素カルシウム,カルメロースカルシウム(CMC-Ca),カラメル,ステアリン酸マグネシウム ●使用上の注意 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。  (1)医師の治療を受けている人  (2)妊婦又は妊娠していると思われる人  (3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この説明文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 3.2週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この説明文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。  (誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 (5)ビンの詰め物は,輸送中の内容物の破損を防ぐためのものです。  開封後は不要となりますので,取りのぞいてください。 ●お問い合わせ 会社名:湧永製薬株式会社 住所:〒101-0062 東京都千代田区神田駿河台2丁目5-1 問い合わせ先:お客様相談室 電話:03-3293-3363 受付時間:9時〜12時,13時〜17時(土,日,祝日を除く)商品名: ワクナガ胃腸薬L メーカー:湧永製薬株式会社 生産国:日本 商品区分:第3類医薬品 広告文責:有限会社新薬堂薬局 電話番号:047-323-6860 当店で販売する医薬品は、特に記述がない限り、使用期限が最短でも10ヶ月以上のものを販売しております。(※使用期限が製造より最長1年未満の医薬品については例外といたします。) ◎使用上の注意をよく読んだ上でそれに従い適切に使用してください 「医薬品販売に関する記載事項」はこちら 1,980円

【POINT20倍★11/30 0:00〜12/1 23:59】Kyolic 熟成 ガーリック エキス フォーミュラ 100 【 iHerb アイハーブ 公式 】 キョーリック 天然熟成 有機栽培 ニンニク にんにく 抽出液 オリジナル WAKUNAGA ワクナガ サプリ 無臭 カプセル 200粒

iHerb
製品仕様 商品名 Kyolic 熟成 ガーリック エキス フォーミュラ 100 【 iHerb アイハーブ 公式 】 キョーリック 天然熟成 有機栽培 ニンニク にんにく 抽出液 オリジナル WAKUNAGA ワクナガ サプリ 無臭 カプセル 200粒 商品説明 - 名称 にんにくエキス含有食品 原材料 熟成ニンニクエキスパウダー、ホエイ、ゼラチン、ステアリン酸マグネシウム本製品には乳製品由来のホエイが含まれています。次の成分は含まれていません:遺伝子組み換え原料、グルテン、ナトリウム、酵母、大豆、砂糖、保存料、人工着色料、合成香料 内容量 200粒 賞味期限 パッケージに記載 保存方法 蓋をしっかりと閉め、高温多湿を避けて保存してください。 商品区分 健康食品(海外製) 生産国 アメリカ 製造者 Wakunaga Of America Co., Ltd23501 Madero, Mission Viejo, 92691 USA 輸入者 本商品は個人輸入商品のため、購入者の方が輸入者となります。 広告文責 iHerb19516163600 ■当店利用時のご注意 ・当店の商品は原則として「個人輸入」としての取り扱いになり、 韓国から直接お客様のもとへお届けいたします。商品の配送手続きのために韓国の事業者へお客様の注文情報が提供されます。注文情報の提供について同意いただいた上でご注文ください。 韓国の個人情報保護法制はこちらをご確認ください。 ・当店では通関時の関税発生のトラブルを回避するために独自で注文上限額を設けております。ポイント・クーポン利用前の商品代金の合計金額が16,000円以上のご注文はキャンセルさせていただく必要がございますのでご了承ください。 ・個人輸入される商品は、全てご注文者自身の「個人使用・個人消費」が前提となりますので、ご注文された商品を第三者へ譲渡・転売することは法律で禁止されております。また、通関手続きの際にお客様個人の住所および氏名(フルネーム)が必要となります。社名や会社の住所は使用できませんのでご注意ください。 ・商品お届けまでに、通常3〜8日程度かかります。ただし、繁忙期や空輸時・通関手続き時の遅れ、天候・交通状況などにより配送に遅れが生じる場合がございます。予めご了承ください。 ・当店はiHerb公式サイトと在庫を共有しており、ご注文後決済が完了し、当店システムにご注文内容が反映されるまでの間に在庫切れが発生する場合がございますことをご了承ください。お客様には大変ご迷惑をおかけしますが、システムの都合上、在庫切れが発生した商品が1点でもあるとご注文をキャンセルさせていただく必要がございます。特に在庫の回転が速まるセール期間中や、前払いでのお支払いを選択された場合、ご注文時と決済完了時で在庫状況が変動しやすくなるため、ご理解・ご了承のほどお願い申し上げます。 営業時間について 3,630円

【第(2)類医薬品】【ネコポスで送料無料】ワクナガ フジコールカプセル 20カプセル【湧永製薬】【同梱不可】

DS コトブキヤ
製品の特徴 フジコールカプセルは、炎症がのどや気管に広がり苦しいせきやたんが続く時、せきをしずめ、たんをきり、気道を通りやすくする総合かぜ薬です。せきをしずめ、たんをきれやすくするチペピジンヒベンズ酸塩、解熱作用のある地竜(ジリュウ)と去たん作用のある甘草(カンゾウ)の2種の生薬に加え、かぜの諸症状に有効な5種類の成分を配合しています。 かぜの引きはじめはもとより、せきやたんなどの不快な症状が残りがちなかぜの後期にもおすすめできます。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等) 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。(眠気等があらわれることがあります。) 4.服用前後は飲酒しないでください。 5.長期連用しないでください。 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の症状のある人   高熱、排尿困難 (7)次の診断を受けた人   甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振 精神神経系:めまい 泌尿器:排尿困難 その他:過度の体温低下 まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。 中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。 急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。 肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。 間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。 再生不良性貧血:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。 無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 口のかわき、眠気 4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 効能・効果 かぜの諸症状(発熱、せき、たん、頭痛、のどの痛み、悪寒、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ、鼻水、鼻づまり)の緩和 用法・用量 1回次の量を食後なるべく30分以内に、水又はお湯と一緒に服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 大人(15才以上):2カプセル:3回 7才以上15才未満:1カプセル:3回 7才未満:服用させないでください 用法関連注意 (1)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 (2)カプセルの取り出し方 カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください。 (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 成分分量 6カプセル中 成分 分量 アセトアミノフェン 720mg 無水カフェイン 75mg クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg チペピジンヒベンズ酸塩 75mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg グアヤコールスルホン酸カリウム 180mg ジリュウエキス散 300mg カンゾウエキス末 140mg 添加物 セルロース、無水ケイ酸、ステアリン酸マグネシウム、ゼラチン、ラウリル硫酸ナトリウム 保管及び 取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 消費者相談窓口 会社名:湧永製薬株式会社 住所:〒101-0062 東京都千代田区神田駿河台2丁目5-1 問い合わせ先:お客様相談室 電話:03-3293-3363 受付時間:9時〜12時、13時〜17時(土、日、祝日を除く) 広告文責:ドラッグストア コトブキヤ072-783-5020商品区分:第(2)類医薬品内容量・入数:20カプセル製造元:湧永製薬第2類医薬品第3類医薬品美容・化粧品健康食品ヘアケア日用品・衛生雑貨 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。  その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。生産国:日本製. 医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はコチラ発熱、せき、たん、頭痛、関節痛、筋肉痛、くしゃみ、鼻水、鼻づまり 1,277円

【ポイント10倍:年内まるまるお得 ※要エントリー】【第2類医薬品】【送料無料の3個セット】【湧永製薬】ワクナガ 八味地黄丸 450丸※お取り寄せになる場合もございます

メディストック
◆特 長◆ 八味地黄丸は、別名八味腎気丸とも言い、漢方の原典と言われる「金匱要略(きんきようりゃく)」に収載されている漢方処方です。疲れやすくて、手足が冷えやすく、尿量が少なかったり多かったりし、ときに口が渇く場合の、足の痛み、腰痛、しびれ、高齢者のかすみ目、かゆみ、むくみなどに用いられます。ワクナガ八味地黄丸は、附子としては炮附子末を用い、他の7種生薬末とともに、原典に従って、蜂蜜で練合し丸剤にした製品です。 ◆メーカー(※製造国または原産国)◆ 湧永製薬株式会社〒532-0003 大阪市淀川区宮原四丁目5番36号お客様相談室 0570-666-170受付時間 : 9:00〜12:00、13:00〜17:00(土・日・祝日を除く) ※製造国または原産国:日本 ◆効能・効果◆ 体力中等度以下で、疲れやすくて、四肢が冷えやすく、尿量減少又は多尿でときに口渇があるものの次の諸症:下肢痛、腰痛、しびれ、高齢者のかすみ目、かゆみ、排尿困難、残尿感、夜間尿、頻尿、むくみ、高血圧に伴う随伴症状の改善(肩こり、頭重、耳鳴り)、軽い尿漏れ ◆用法・用量◆ 1日3回、1回下記量を食前又は食間に水又はお湯と一緒に服用してください。大人(15才以上):10丸15才未満:服用させないでください※計量には添付のサジをご使用ください。※食間とは、「食事と食事の間」という意味です。食事のあと2時間位たったところで服用してください。(横)1回次の量を食前又は食間に水又はお湯と一緒に服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]15歳以上:10丸:3回15才未満:服用させないでください計量には添付のサジをご使用ください。食間とは、「食事と食事の間」という意味です。食事のあと2時間ぐらいたったところで服用してください。 ◆成分・分量◆ 30丸中ジオウ 1,461mg、サンシュユ 731mg、サンヤク 731mg、タクシャ 548mg、ブクリョウ 548mg、ボタンピ 548mg、ケイヒ 183mg、炮附子 183mg※添加物として、寒梅粉、ハチミツ、セラックを含有します。(横)30丸中ジオウ末 1,461mgサンシュユ末 731mgサンヤク末 731mgタクシャ末 548mgブクリョウ末 548mgボタンピ末 548mgケイヒ末 183mg炮附子末 183mg添加物として、コメデンプン、ハチミツ、セラックを含有します。 ◆使用上の注意◆ ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)次の人は服用しないでください。(1)胃腸の弱い人。(2)下痢しやすい人。●相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)のぼせが強く赤ら顔で体力の充実している人。(4)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人。2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:食欲不振、胃部不快感、腹痛その他:動悸、のぼせ、口唇・舌のしびれ3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。:下痢4.1か月位服用しても症状がいよくならない場合は服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ◆保管及び取扱い上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。(5)サジは清潔に保管してください。(6)本剤は、蜂蜜を入れて製丸しておりますので、容器中で丸剤が密着することがありますが、効果に変わりはありません。軽くふって服用してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 【お客様へ】 お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※メーカーによる商品リニューアルに伴い、パッケージ、品名、仕様(成分・香り・風味 等)、容量、JANコード 等が予告なく変更される場合がございます。予めご了承ください。 ※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 ※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120−205−904(※土日・祝祭日は休業)管理薬剤師:稗圃賢輔(薬剤師免許証 第124203号 長崎県) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 8,228円

【POINT20倍★11/30 0:00〜12/1 23:59】Kyolic 熟成 ガーリック エキス フォーミュラ 200 【 iHerb アイハーブ 公式 】 キョーリック 天然熟成 有機栽培 ニンニク にんにく 抽出液 WAKUNAGA ワクナガ サプリメント サプリ 無臭 カプセル 120粒

iHerb
製品仕様 商品名 Kyolic 熟成 ガーリック エキス フォーミュラ 200 【 iHerb アイハーブ 公式 】 キョーリック 天然熟成 有機栽培 ニンニク にんにく 抽出液 WAKUNAGA ワクナガ サプリメント サプリ 無臭 カプセル 120粒 商品説明 - 名称 にんにくエキス含有食品 原材料 熟成ニンニクエキスパウダー、ゼラチン、セルロース、ステアリン酸マグネシウム、シリカ次の成分は使用されていません:保存料、砂糖、ナトリウム、乳製品、酵母、グルテン、合成香料、人工着色料 内容量 120粒 賞味期限 パッケージに記載 保存方法 蓋をしっかりと閉め、高温多湿を避けて保存してください。 商品区分 健康食品(海外製) 生産国 アメリカ 製造者 Wakunaga Of America Co., Ltd23501 Madero, Mission Viejo, 92691 USA 輸入者 本商品は個人輸入商品のため、購入者の方が輸入者となります。 広告文責 iHerb19516163600 ■当店利用時のご注意 ・当店の商品は原則として「個人輸入」としての取り扱いになり、 韓国から直接お客様のもとへお届けいたします。商品の配送手続きのために韓国の事業者へお客様の注文情報が提供されます。注文情報の提供について同意いただいた上でご注文ください。 韓国の個人情報保護法制はこちらをご確認ください。 ・当店では通関時の関税発生のトラブルを回避するために独自で注文上限額を設けております。ポイント・クーポン利用前の商品代金の合計金額が16,000円以上のご注文はキャンセルさせていただく必要がございますのでご了承ください。 ・個人輸入される商品は、全てご注文者自身の「個人使用・個人消費」が前提となりますので、ご注文された商品を第三者へ譲渡・転売することは法律で禁止されております。また、通関手続きの際にお客様個人の住所および氏名(フルネーム)が必要となります。社名や会社の住所は使用できませんのでご注意ください。 ・商品お届けまでに、通常3〜8日程度かかります。ただし、繁忙期や空輸時・通関手続き時の遅れ、天候・交通状況などにより配送に遅れが生じる場合がございます。予めご了承ください。 ・当店はiHerb公式サイトと在庫を共有しており、ご注文後決済が完了し、当店システムにご注文内容が反映されるまでの間に在庫切れが発生する場合がございますことをご了承ください。お客様には大変ご迷惑をおかけしますが、システムの都合上、在庫切れが発生した商品が1点でもあるとご注文をキャンセルさせていただく必要がございます。特に在庫の回転が速まるセール期間中や、前払いでのお支払いを選択された場合、ご注文時と決済完了時で在庫状況が変動しやすくなるため、ご理解・ご了承のほどお願い申し上げます。 営業時間について 4,132円