商品 | 説明 | 価格 |

GIANNA(ジェンナ) #15 (表紙:長澤まさみ) (メディアパルムック)
楽天ブックス
|
メディアパルムック ナンバーセブンメディアパル;ファッション;雑誌;女性誌;ファッション誌:GIANNA;ジェンナ;ビューティ;コスメ;ヘア;ヘアメイク;美容;モデル;インフルエンサー;youtube;長澤まさみ;土屋アンナ;板垣李光人 ジェンナ ナンバージュウゴ ヒョウシナガサワマサミ 発行年月:2025年06月12日 ページ数:76p サイズ:ムックその他 ISBN:9784802158671 本 その他
|
1,760円
|

【第1類医薬品】まとめ割 【メール便・送料無料・10セット】エナジー ロキソプロフェン錠 12錠×10個セット 【ピンク箱】薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 ロキソニン ジェネリック
エナジードラッグ
|
■製品の特徴 ロキソニンsをお探しの方に。 女性に優しいピンクのロキソプロフェン ●解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、 痛みの原因物質(プロスタグランジン)を すばやく抑え、 すぐれた鎮痛効果を発揮します。 ●からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。 ●眠たくなる成分を含みません ■使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (2)15歳未満の小児 (3)医療機関で次の治療を受けている人 (4)胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない (血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常 (血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦 2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用時は飲酒しないで下さい 4.長期連用しないで下さい ●相談すること 次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)本人又は家族がアレルギー体質の人 (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (7)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病 (8)次の病気にかかったことがある人 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気 2.服用後、次の症状があらわれた場合は、直ちに服用を中止し、 この添付文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください (1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後、過度の体温低下、虚脱(力が出ない)、 四肢冷却(手足が冷たい)等の症状が あらわれることがあります。 その場合には、直ちに服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい (2)服用後、消化性潰瘍、むくみがあらわれた場合には、 副作用の可能性がありますので直ちに服用を中止し、医師、 歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。また、 まれに消化管出血(血を吐く、悪心・嘔吐、腹痛、黒いタール状の便、血便等があらわれる)、消化管穿孔(消化管に穴があくこと。悪心・嘔吐、激しい腹痛等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい (3)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 症状 皮 ふ 発疹・発赤、かゆみ、はれ 消化器 腹痛、胃部不快感、食欲不振、吐き気・嘔吐、腹部膨満、胸やけ、口内炎、消化不良 循環器 血圧上昇、動悸 精神神経系 眠気、しびれ、めまい、頭痛 その他 胸痛、倦怠感、顔面のほてり、発熱、貧血、血尿 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 症 状 ショック (アナフィラキシー) 服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、喉のかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 血液障害 のどの痛み、発熱、全身のだるさ、顔やまぶたのうらが白っぽくなる、 出血しやすくなる(歯茎の出血、鼻血等)、青あざができる(押しても色が消えない) 等があらわれる 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群) 高熱、目の充血、眼やに、 唇のただれ、喉の痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、 急激に悪化する 中毒性表皮壊死融解症 腎障害 発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、 関節痛(節々が痛む)、下痢などがあらわれる うっ血性心不全 全身のだるさ、動悸、息切れ、胸部の不快感、胸が痛む、めまい、 失神等があらわれる 間質性肺炎 階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、 空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 肝機能障害 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白眼が黄色くなる)、 褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる 横紋筋融解症 手足、方、腰等の筋肉が痛む、手足が痺れる、 力が入らない、こわばる、全身がだるい、赤褐色尿があらわれる。 無菌性髄膜炎 首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、悪心・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている) ぜんそく 息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる 3.服用ご、次の症状があらわれることがありますので、 このような症状の持続または増強が見られる場合には、服用を中止し、 文章を持って医師または薬剤師に相談してください。 口のかわき、便秘、下痢 4.1〜2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は 服用を中止しこの文章を持って医師または薬剤師に相談してください。 ■用法用量 症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて 水又はお湯で服用して下さい [年齢] 成人(15歳以上) 15歳未満の小児:服用しないこと [1回量] 1錠 [1日服用回数] 2回まで。ただし,再度症状があらわれた場合には3回目を服用できる。 服用間隔は4時間以上おくこと。 ■成分分量 ロキソプロフェンナトリウム水和物…68.1mg (無水物として60mg) 添加物として乳糖水和物,セルロース,ポビドン,部分アルファー化デンプン,クロスポビドン,無水ケイ酸,ステアリン酸マグネシウム,三二酸化鉄 ■リスク区分 【第1類医薬品】 ■製造販売元 皇漢堂製薬株式会社 お客様相談窓口 兵庫県尼崎市長洲本通2-8-27 電話 0120-023520 受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く) 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 広告文責:(株) エナジー 0242-85-7380 文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也 【広告文責】 株式会社エナジー 0242-85-7380(平日10:00-17:00) 薬剤師 山内典子 登録販売者 山内和也 原産国・区分 日本・【第2類医薬品】 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 医薬品販売に関する記載事項はこちら 【関連キーワード】 第1類医薬品 1類 医薬品 頭痛 ずつう 生理痛 せいりつう つらい痛みに ピンク ろきそ ロキソプロフェン ろきそぷろふぇん 12錠 1回1錠 胃にやさしい 眠くならない ねむくならない ロキソプロフェン 飲みやすい のみやすい 錠剤 小さな錠剤 速く効く はやくきく そっこうせい 速効性 女性の痛みに ピンクのロキソプロフェン 日本薬局方 ろきそにん ロキソニン ジェネリック セルフメディケーション 女性にやさしい 解熱鎮痛成分 げねつちんつう 解熱鎮痛剤 鎮痛効果 ロキソプロフェンナトリウム ロキソニンS ロキソニンsと同成分 ロキソニン ロキソニンsクイック ロキソニンsプレミアム ロキソプロフェン 日本製 国内製造 Made in Japan メイドインジャパン 人気 家族 手軽 10代 20代 30代 40代 50代 60代 70代 80代 90代 流行 おすすめ オススメ ランキング 年齢 大人 女性用 レディース 男性用 メンズ追跡番号付きのネコポス便でお送りいたします。 簡易包装のため、パッケージが潰れる場合がございます。あらかじめご了承下さい。ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします。 ※他商品との同梱はできません。 山内典子(薬剤師) 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 【必ずご確認ください】 薬事法改正により2014年6月12日から、第1類医薬品のご購入方法が変わります。 ・楽天市場にてご注文されても、第1類医薬品が含まれる場合、ご注文は確定されません。 ・ご注文後に、お客様へ「医薬品の情報提供メール」をお送りいたします。 ・お客様は、受信された「医薬品の情報提供メール」の内容をご確認後、2日以内にご返信下さい。 ※お客様からのご返信が無い場合や、第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、 第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。あらかじめご了承ください。 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 エナジー ロキソプロフェン! お試し価格!送料無料! エナジー ロキソプロフェン! 送料無料!3個セット! エナジー ロキソプロフェン! 送料無料!お得な5個セット! ※折返しのメールを必ずご返信下さい。 2回目以降のお客様も必ずご返信下さい。 ※申し訳ございませんが、1週間以内にご返信が無い場合 ご注文をキャンセルさせていただきます。何卒ご了承ください。
|
2,680円
|

【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×10個セット【中央製薬】ロキソニンと同じ成分配合 袋包装 頭痛 生理痛 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 解熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 薬
くすりのiQ
|
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×10個セット【中央製薬】解熱鎮痛薬 ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに! 頭痛・生理痛などのつらい痛みに!解熱鎮痛薬 『ロキソプロフェン錠「CH」』は 解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質プロスタグランジンの生成をすばやく抑えてつらい頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわします。
|
2,499円
|

GIANNA(ジェンナ) #14 通常版(表紙:桐谷美玲) (メディアパルムック)
楽天ブックス
|
メディアパルムック ナンバーセブンメディアパル;ファッション;雑誌;女性誌;ファッション誌:GIANNA;ジェンナ;ビューティ;コスメ;ヘア;ヘアメイク;美容;モデル;インフルエンサー;youtube;桐谷美玲 ジェンナ ナンバージュウヨンツウジョウバン ヒョウシキリタニミレイ 発行年月:2025年04月30日 ページ数:84p サイズ:ムックその他 ISBN:9784802158688 本 その他
|
1,760円
|

【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×5個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透
くすりのiQ
|
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×5個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みの元に浸透して効く。 ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×5個 サイズ 10cm×14cm 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 ●表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ●15歳未満の症には使用しないでください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)定められた用法・用量を厳守して下さい。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭きとってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1?2cm角の小片を目安として半日以上はり、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。(1枚10cm×14cm、膏体量2g) ロキソプロフェンナトリウム水和物…5.67g(無水物として5g) 添加物として、l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分を含有します。 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4.連続して2週間以上使用しないでください(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊娠又は妊娠していると思われる人。 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください [関係部位]:[症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称]:[症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください 下痢・軟便 4.5?6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管してください。 (2)小児の手の届かないところに保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 ◆その他、本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用ください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 販売元:ラクール薬品販売株式会社 〒123-0864 東京都足立区鹿浜1-9-14 お問合せ:0120-86-8998 製造販売元:三友薬品株式会社 JANコード ロキプフェンテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987435556004 ロキプフェンテープL ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987435556509
|
2,349円
|

【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×10個セット ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック
くすりのiQ
|
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×10個セット ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く!【皇漢堂製薬】 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く! ●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ●ロキソプロフェンは解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。
|
2,799円
|

【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×10個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透
くすりのiQ
|
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×10個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みの元に浸透して効く。 ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×10個 サイズ 10cm×14cm 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 ●表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ●15歳未満の症には使用しないでください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)定められた用法・用量を厳守して下さい。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭きとってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1?2cm角の小片を目安として半日以上はり、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。(1枚10cm×14cm、膏体量2g) ロキソプロフェンナトリウム水和物…5.67g(無水物として5g) 添加物として、l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分を含有します。 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4.連続して2週間以上使用しないでください(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊娠又は妊娠していると思われる人。 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください [関係部位]:[症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称]:[症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください 下痢・軟便 4.5?6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管してください。 (2)小児の手の届かないところに保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 ◆その他、本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用ください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 販売元:ラクール薬品販売株式会社 〒123-0864 東京都足立区鹿浜1-9-14 お問合せ:0120-86-8998 製造販売元:三友薬品株式会社 JANコード ロキプフェンテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987435556004 ロキプフェンテープL ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987435556509
|
4,369円
|

【3個】【メール便発送】【第2類医薬品】ロキソプロフェンNaテープ 大判 7枚入×3個(1サイズ:10センチ×14センチ)(フィスターLXテープ)(セルフメディケーション税制対象品)
ヘルスケア コヤマ
|
お客様へ(発送についてのご注意点) ※この商品はメール便発送商品でございます。宅配便ではございませんのでご了承くださいませ。 1.代引き決済はご利用いただけません。 2.郵便ポスト投函にて配達が完了いたします。 3.配達日のご指定、お届け時間のご指定ができません。お届けまで2〜5日かかります。(年末年始はそれ以上かかる場合がございます。) 4.メール便対象外商品と同梱の場合、宅配便が適用されますので何卒ご了承くださいませ。 5.配達完了後の補償対象外となりますので、お客様方郵便受けが外や、鍵のかからない集合住宅などの郵便受けの場合は宅配便をご利用くださいませ。 6.郵便物として配達されますので箱潰れなどが生じる場合がございます。 7.郵便受けが狭い場合、表札が違う場合など配達ができない場合は当店へ返送となります。再発送にかかります送料はお客様ご負担となりますので了承くださいませ。 ※ご確認宜しくお願いを申し上げます。 ロキソプロフェンNaテープ すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を配合 関節痛、肩こりに伴う肩の痛み、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など) 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 2.次の部位には使用しないでください。 (1)目の周囲,粘膜等 (2)湿疹,かぶれ,傷口 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部 3.本剤を使用している間は,他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4.連続して2週間以上使用しないでください。(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には,使用を中止し,医師の診療を受けてください) ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに使用を中止し,この袋を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ,はれ,ヒリヒリ感,かぶれ,水疱,青あざができる,色素沈着 消化器:胃部不快感,みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 3.使用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,使用を中止し,この袋を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 下痢・軟便 4.5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この袋を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。(他の疾患の可能性があります) 効能・効果 関節痛、肩こりに伴う肩の痛み、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など) 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし,1日1回患部に貼付する。 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は,痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく,痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので,症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり4枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり,患部がぬれている時は,よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮膚の弱い人は,使用前に腕の内側の皮膚の弱い箇所に,1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り,発疹・発赤,かゆみ,かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 本品の膏体100g中 ロキソプロフェンナトリウム水和物 8.1g (無水物として7.14g) [1枚(10cm×14cm)あたり膏体1.4g] 添加物:スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体, 脂環族飽和炭化水素樹脂, ポリイソブチレン, ジブチルヒドロキシトルエン, 流動パラフィン, ミリスチン酸イソプロピル, l-メントール, その他2成分 保管及び取扱上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため,開封後の未使用分は袋に入れ,袋のチャックをきちんと閉めて保管してください。 (5)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また,アルミ袋を開封した後は,なるべく早く使用してください。 発売元 テイコクファルマケア株式会社 電話:(0879)25-7771 受付時間:9:00〜17:00(土・日・祝日を除く) 区分 第2類医薬品/日本製 広告文責:ヘルスケアコヤマ 029-302-2920※リニューアル、発売終了などの場合がございます。予めご了承くださいませ。
|
1,480円
|

【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×10個セット【皇漢堂製薬】ロキソニンSと同じ成分ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合
くすりのiQ
|
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×10個セット【皇漢堂製薬】 頭痛・生理痛に 特 長 ●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ●ロキソプロフェン錠「クニヒロ」は解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。 商品説明 区分 第1類医薬品/鎮痛剤/頭痛・痛み止め/日本製 内容量 12錠×10個 効能・効果 ○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 症状があらわれた時、次の1回量をなるべく空腹時をさけて水またはお湯でかまずに服用してください。 【年齢 : 1回服用量 : 1日服用回数】 成人(15歳以上) : 1錠 : 2回まで 15歳未満の小児 : 服用しないこと ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。 服用間隔は4時間以上おいて下さい。 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 成分・分量 ロキソプロフェンナトリウム水和物 : 68.1mg(無水物として60mg) 添加物として、乳糖水和物、セルロース、ポビドン、部分アルファー化デンプン、クロスポビドン、無水ケイ酸、ステアリン酸マグネシウム、三二酸化鉄を含有します。 【成分に関連する注意】 錠剤表面に使用色素による赤い斑点がみられることがあります。 ご注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で次の治療を受けている人 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないで下さい。 4.長期連続して服用しないで下さい。 (3~5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合には、服用を中止し、医師の診療を受けて下さい) ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことがある人 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後、過度の体温低下、虚脱(力が出ない)、四肢冷却(手足が冷たい)等の症状があらわれた場合 (2)服用後、消化性潰瘍、むくみがあらわれた場合 また、まれに消化管出血(血を吐く、吐き気・嘔吐、腹痛、黒いタール状の便、血便等があらわれる)、消化管穿孔(消化管に穴があくこと。吐き気・嘔吐、激しい腹痛等があらわれる)、小腸・大腸の狭窄・閉塞(吐き気・嘔吐、腹痛、腹部膨満等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。 その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 (3)服用後、次の症状があらわれた場合 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮 膚 : 発疹・発赤、かゆみ 消 化 器 : 腹痛、胃部不快感、食欲不振、吐き気・嘔吐、腹部膨満、胸やけ、口内炎、消化不良 循 環 器 : 血圧上昇、動悸 精神神経系 : 眠気、しびれ、めまい、頭痛 そ の 他 : 胸痛、倦怠感、顔面のほてり、発熱、貧血、血尿 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。 その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 〔症状の名称〕ショック(アナフィラキシー) 〔症 状〕服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 〔症状の名称〕血液障害 〔症 状〕のどの痛み、発熱、全身のだるさ、顔やまぶたのうらが白っぽくなる、出血しやすくなる(歯茎の出血、鼻血等)、青あざができる(押しても色が消えない)等があらわれる。 〔症状の名称〕皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症 〔症 状〕高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。 〔症状の名称〕急性汎発性発疹性膿疱症 〔症 状〕赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない 〔症状の名称〕腎障害 〔症 状〕発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。 〔症状の名称〕うっ血性心不全 〔症 状〕全身のだるさ、動悸、息切れ、胸部の不快感、胸が痛む、めまい、失神等があらわれる。 〔症状の名称〕間質性肺炎 〔症 状〕階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 〔症状の名称〕肝機能障害 〔症 状〕発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 〔症状の名称〕横紋筋融解症 〔症 状〕手足・肩・腰等の筋肉が痛む、手足がしびれる、力が入らない、こわばる、全身がだるい、赤褐色尿等があらわれる。 〔症状の名称〕無菌性髄膜炎 〔症 状〕首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている) 〔症状の名称〕ぜんそく 〔症 状〕息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。 〔症状の名称〕心筋梗塞 〔症 状〕しめ付けられるような胸の痛み、息苦しい、冷や汗が出る。 〔症状の名称〕脳血管障害 〔症 状〕意識の低下・消失、片側の手足が動かしにくくなる、頭痛、嘔吐、めまい、しゃべりにくくなる、言葉が出にくくなる等が急にあらわれる 3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 口のかわき、便秘、下痢 4.1~2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。 【保管及び取扱いの注意】 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。 (2)小児の手の届かない所に保管して下さい。 (3)誤用をさけ、品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。 (4)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構電話:0120-149-931(フリーダイヤル) 製造販売元 皇漢堂製薬株式会社 兵庫県尼崎市長州本通2丁目8番27号 お客様相談窓口:0120-023520 受付時間 9:00~17:00(土、日、祝日を除く) JANコード:4987343084910
|
2,899円
|

【10個】【メール便発送】【第2類医薬品】ロキソプロフェンNaテープ 大判 7枚入×10個(1サイズ:10センチ×14センチ)(フィスターLXテープ)(セルフメディケーション税制対象品)
ヘルスケア コヤマ
|
お客様へ(発送についてのご注意点) ※この商品はメール便発送商品でございます。宅配便ではございませんのでご了承くださいませ。 1.代引き決済はご利用いただけません。 2.郵便ポスト投函にて配達が完了いたします。 3.配達日のご指定、お届け時間のご指定ができません。お届けまで2〜5日かかります。(年末年始はそれ以上かかる場合がございます。) 4.メール便対象外商品と同梱の場合、宅配便が適用されますので何卒ご了承くださいませ。 5.配達完了後の補償対象外となりますので、お客様方郵便受けが外や、鍵のかからない集合住宅などの郵便受けの場合は宅配便をご利用くださいませ。 6.郵便物として配達されますので箱潰れなどが生じる場合がございます。 7.郵便受けが狭い場合、表札が違う場合など配達ができない場合は当店へ返送となります。再発送にかかります送料はお客様ご負担となりますので了承くださいませ。 ※ご確認宜しくお願いを申し上げます。 ロキソプロフェンNaテープ すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を配合 関節痛、肩こりに伴う肩の痛み、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など) 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 2.次の部位には使用しないでください。 (1)目の周囲,粘膜等 (2)湿疹,かぶれ,傷口 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部 3.本剤を使用している間は,他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4.連続して2週間以上使用しないでください。(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には,使用を中止し,医師の診療を受けてください) ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに使用を中止し,この袋を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ,はれ,ヒリヒリ感,かぶれ,水疱,青あざができる,色素沈着 消化器:胃部不快感,みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 3.使用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,使用を中止し,この袋を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 下痢・軟便 4.5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この袋を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。(他の疾患の可能性があります) 効能・効果 関節痛、肩こりに伴う肩の痛み、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など) 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし,1日1回患部に貼付する。 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は,痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく,痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので,症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり4枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり,患部がぬれている時は,よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮膚の弱い人は,使用前に腕の内側の皮膚の弱い箇所に,1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り,発疹・発赤,かゆみ,かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 本品の膏体100g中 ロキソプロフェンナトリウム水和物 8.1g (無水物として7.14g) [1枚(10cm×14cm)あたり膏体1.4g] 添加物:スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体, 脂環族飽和炭化水素樹脂, ポリイソブチレン, ジブチルヒドロキシトルエン, 流動パラフィン, ミリスチン酸イソプロピル, l-メントール, その他2成分 保管及び取扱上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため,開封後の未使用分は袋に入れ,袋のチャックをきちんと閉めて保管してください。 (5)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また,アルミ袋を開封した後は,なるべく早く使用してください。 発売元 テイコクファルマケア株式会社 電話:(0879)25-7771 受付時間:9:00〜17:00(土・日・祝日を除く) 区分 第2類医薬品/日本製 広告文責:ヘルスケアコヤマ 029-302-2920※リニューアル、発売終了などの場合がございます。予めご了承くださいませ。
|
4,500円
|

【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠 × 5個セット【皇漢堂製薬】♭ロキソニンSと同じ成分ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合
くすりのiQ
|
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×5個セット【皇漢堂製薬】 頭痛・生理痛に 特 長 ●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ●ロキソプロフェン錠「クニヒロ」は解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。 商品説明 区分 第1類医薬品/鎮痛剤/頭痛・痛み止め/日本製 内容量 12錠×5個 効能・効果 ○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 症状があらわれた時、次の1回量をなるべく空腹時をさけて水またはお湯でかまずに服用してください。 【年齢 : 1回服用量 : 1日服用回数】 成人(15歳以上) : 1錠 : 2回まで 15歳未満の小児 : 服用しないこと ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。 服用間隔は4時間以上おいて下さい。 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 成分・分量 ロキソプロフェンナトリウム水和物 : 68.1mg(無水物として60mg) 添加物として、乳糖水和物、セルロース、ポビドン、部分アルファー化デンプン、クロスポビドン、無水ケイ酸、ステアリン酸マグネシウム、三二酸化鉄を含有します。 【成分に関連する注意】 錠剤表面に使用色素による赤い斑点がみられることがあります。 ご注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で次の治療を受けている人 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないで下さい。 4.長期連続して服用しないで下さい。 (3~5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合には、服用を中止し、医師の診療を受けて下さい) ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことがある人 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後、過度の体温低下、虚脱(力が出ない)、四肢冷却(手足が冷たい)等の症状があらわれた場合 (2)服用後、消化性潰瘍、むくみがあらわれた場合 また、まれに消化管出血(血を吐く、吐き気・嘔吐、腹痛、黒いタール状の便、血便等があらわれる)、消化管穿孔(消化管に穴があくこと。吐き気・嘔吐、激しい腹痛等があらわれる)、小腸・大腸の狭窄・閉塞(吐き気・嘔吐、腹痛、腹部膨満等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。 その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 (3)服用後、次の症状があらわれた場合 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮 膚 : 発疹・発赤、かゆみ 消 化 器 : 腹痛、胃部不快感、食欲不振、吐き気・嘔吐、腹部膨満、胸やけ、口内炎、消化不良 循 環 器 : 血圧上昇、動悸 精神神経系 : 眠気、しびれ、めまい、頭痛 そ の 他 : 胸痛、倦怠感、顔面のほてり、発熱、貧血、血尿 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。 その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 〔症状の名称〕ショック(アナフィラキシー) 〔症 状〕服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 〔症状の名称〕血液障害 〔症 状〕のどの痛み、発熱、全身のだるさ、顔やまぶたのうらが白っぽくなる、出血しやすくなる(歯茎の出血、鼻血等)、青あざができる(押しても色が消えない)等があらわれる。 〔症状の名称〕皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症 〔症 状〕高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。 〔症状の名称〕急性汎発性発疹性膿疱症 〔症 状〕赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない 〔症状の名称〕腎障害 〔症 状〕発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。 〔症状の名称〕うっ血性心不全 〔症 状〕全身のだるさ、動悸、息切れ、胸部の不快感、胸が痛む、めまい、失神等があらわれる。 〔症状の名称〕間質性肺炎 〔症 状〕階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 〔症状の名称〕肝機能障害 〔症 状〕発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 〔症状の名称〕横紋筋融解症 〔症 状〕手足・肩・腰等の筋肉が痛む、手足がしびれる、力が入らない、こわばる、全身がだるい、赤褐色尿等があらわれる。 〔症状の名称〕無菌性髄膜炎 〔症 状〕首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている) 〔症状の名称〕ぜんそく 〔症 状〕息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。 〔症状の名称〕心筋梗塞 〔症 状〕しめ付けられるような胸の痛み、息苦しい、冷や汗が出る。 〔症状の名称〕脳血管障害 〔症 状〕意識の低下・消失、片側の手足が動かしにくくなる、頭痛、嘔吐、めまい、しゃべりにくくなる、言葉が出にくくなる等が急にあらわれる 3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 口のかわき、便秘、下痢 4.1~2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。 【保管及び取扱いの注意】 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。 (2)小児の手の届かない所に保管して下さい。 (3)誤用をさけ、品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。 (4)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構電話:0120-149-931(フリーダイヤル) 製造販売元 皇漢堂製薬株式会社 兵庫県尼崎市長州本通2丁目8番27号 お客様相談窓口:0120-023520 受付時間 9:00~17:00(土、日、祝日を除く) JANコード:4987343084910
|
1,499円
|

【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×3個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透
くすりのiQ
|
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×3個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みの元に浸透して効く。 ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×3個 サイズ 10cm×14cm 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 ●表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ●15歳未満の症には使用しないでください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)定められた用法・用量を厳守して下さい。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭きとってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1?2cm角の小片を目安として半日以上はり、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。(1枚10cm×14cm、膏体量2g) ロキソプロフェンナトリウム水和物…5.67g(無水物として5g) 添加物として、l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分を含有します。 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4.連続して2週間以上使用しないでください(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊娠又は妊娠していると思われる人。 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください [関係部位]:[症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称]:[症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください 下痢・軟便 4.5?6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管してください。 (2)小児の手の届かないところに保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 ◆その他、本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用ください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 販売元:ラクール薬品販売株式会社 〒123-0864 東京都足立区鹿浜1-9-14 お問合せ:0120-86-8998 製造販売元:三友薬品株式会社 JANコード ロキプフェンテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987435556004 ロキプフェンテープL ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987435556509
|
1,459円
|

【さらに10%OFF★5月9日12時-5月18日23時59分まで】【30%OFF】リサマリ ブラジャー B・C・Dカップ シェンナ Risa Magli Risamagli ブラ リサマリミラクル谷間ブラ かわいい レース プチプラ インナー 2402 912※返品交換不可 070211
Risa Magli
|
メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています ↑ファイルサイズ大きめのカタログデータpdfになります↑ ブラジャー(B/C/D) ブラジャー(E/F) ブラジャー(G/H/I) ノーマルショーツ(M/L) レースショーツ(M/L) フレアショーツ(M/L) Tバックショーツ(M/L) サニタリーショーツ(M/L) スリップ(M/L) 当該商品は自社販売と在庫を共有しているため、在庫更新のタイミングにより在庫切れが発生する場合がございます。 在庫切れの場合、商品のキャンセルをお願いする場合がございます。【色とりどりのお花畑を訪れて】 日差しが降り注ぐお花畑をイメージしたシリーズです。たくさんのお花やつぼみが流れるように散りばめられたレースは、様々なステッチでほどこして、思わず目をひく華やかなデザインに。それぞれのお花はほんのりと色の変化をつけ、つぼみや小花にあしらったやわらかくきらめくラメ糸が、上品で可愛らしい印象に仕上がりました。デザインポイントの丸みのあるスカラップは、縁取りをカップの刺しゅうと同色にして、インパクトのあるおしゃれなディテールに。刺しゅうをカップの上辺に沿って入れることで、着用した際にバストラインがきれいに見えるようこだわりました。ベーシックな組み合わせからトレンド感のある組み合わせまで、1つ1つのお花の違いを楽しめるような、大人の可愛らしさを演出するカラーで展開しています。 <パターン> 『リサマリミラクル谷間ブラ』 ダブルパッドで2倍の寄せ上げ。前中心が浅めで胸元の開いたお洋服にもオススメです。胸からグッと寄せてキレイな谷間へ。 <こんな方にオススメです> くっきりと深い谷間が欲しい方 ワイヤーの圧迫感が苦手な方 胸元の開いたお洋服を着る時に <商品仕様> ・3/4カップ ・ワイヤーあり ・サイドボーンあり(樹脂製) ・取り外し可能パッド付属(片カップ各2枚・不織布製) ・ホック:2段×3列 ・ストラップ長さ調節可能(取り外し不可) ・素材:ナイロン・ポリエステル・ポリウレタン <関連アイテム> お揃いのアイテムは以下よりご確認ください。 ・69120 ブラジャー(B・C・D) ・69121 ブラジャー(E・F) ・69122 ブラジャー(G・H・I) ・79120 ノーマルショーツ ・79121 レースショーツ ・79123 フレアショーツ ・79124 Tバックショーツ ・79126 サニタリーショーツ ・19120 スリップ 検索用キーワード:リサマリ RisaMagli レース 花柄 フラワー 刺繍 グレー イエロー ピンク
|
2,425円
|

【6個】【メール便発送】【第2類医薬品】ロキソプロフェンNaテープ 大判 7枚入×6個(1サイズ:10センチ×14センチ)(フィスターLXテープ)(セルフメディケーション税制対象品)
ヘルスケア コヤマ
|
お客様へ(発送についてのご注意点) ※この商品はメール便発送商品でございます。宅配便ではございませんのでご了承くださいませ。 1.代引き決済はご利用いただけません。 2.郵便ポスト投函にて配達が完了いたします。 3.配達日のご指定、お届け時間のご指定ができません。お届けまで2〜5日かかります。(年末年始はそれ以上かかる場合がございます。) 4.メール便対象外商品と同梱の場合、宅配便が適用されますので何卒ご了承くださいませ。 5.配達完了後の補償対象外となりますので、お客様方郵便受けが外や、鍵のかからない集合住宅などの郵便受けの場合は宅配便をご利用くださいませ。 6.郵便物として配達されますので箱潰れなどが生じる場合がございます。 7.郵便受けが狭い場合、表札が違う場合など配達ができない場合は当店へ返送となります。再発送にかかります送料はお客様ご負担となりますので了承くださいませ。 ※ご確認宜しくお願いを申し上げます。 ロキソプロフェンNaテープ すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を配合 関節痛、肩こりに伴う肩の痛み、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など) 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 2.次の部位には使用しないでください。 (1)目の周囲,粘膜等 (2)湿疹,かぶれ,傷口 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部 3.本剤を使用している間は,他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4.連続して2週間以上使用しないでください。(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には,使用を中止し,医師の診療を受けてください) ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに使用を中止し,この袋を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ,はれ,ヒリヒリ感,かぶれ,水疱,青あざができる,色素沈着 消化器:胃部不快感,みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 3.使用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,使用を中止し,この袋を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 下痢・軟便 4.5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この袋を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。(他の疾患の可能性があります) 効能・効果 関節痛、肩こりに伴う肩の痛み、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など) 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし,1日1回患部に貼付する。 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は,痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく,痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので,症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり4枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり,患部がぬれている時は,よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮膚の弱い人は,使用前に腕の内側の皮膚の弱い箇所に,1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り,発疹・発赤,かゆみ,かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 本品の膏体100g中 ロキソプロフェンナトリウム水和物 8.1g (無水物として7.14g) [1枚(10cm×14cm)あたり膏体1.4g] 添加物:スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体, 脂環族飽和炭化水素樹脂, ポリイソブチレン, ジブチルヒドロキシトルエン, 流動パラフィン, ミリスチン酸イソプロピル, l-メントール, その他2成分 保管及び取扱上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため,開封後の未使用分は袋に入れ,袋のチャックをきちんと閉めて保管してください。 (5)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また,アルミ袋を開封した後は,なるべく早く使用してください。 発売元 テイコクファルマケア株式会社 電話:(0879)25-7771 受付時間:9:00〜17:00(土・日・祝日を除く) 区分 第2類医薬品/日本製 広告文責:ヘルスケアコヤマ 029-302-2920※リニューアル、発売終了などの場合がございます。予めご了承くださいませ。
|
2,880円
|

【第1類医薬品】【メール便・送料無料・7セット】エナジー ロキソプロフェン錠 12錠×7個セット 【ピンク箱】薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象医薬品 ロキソニン ジェネリック
エナジードラッグ
|
■製品の特徴 ロキソニンsをお探しの方に。 女性に優しいピンクのロキソプロフェン ●解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、 痛みの原因物質(プロスタグランジン)を すばやく抑え、 すぐれた鎮痛効果を発揮します。 ●からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。 ●眠たくなる成分を含みません ■使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (2)15歳未満の小児 (3)医療機関で次の治療を受けている人 (4)胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない (血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常 (血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦 2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用時は飲酒しないで下さい 4.長期連用しないで下さい ●相談すること 次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)本人又は家族がアレルギー体質の人 (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (7)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病 (8)次の病気にかかったことがある人 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気 2.服用後、次の症状があらわれた場合は、直ちに服用を中止し、 この添付文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください (1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後、過度の体温低下、虚脱(力が出ない)、 四肢冷却(手足が冷たい)等の症状が あらわれることがあります。 その場合には、直ちに服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい (2)服用後、消化性潰瘍、むくみがあらわれた場合には、 副作用の可能性がありますので直ちに服用を中止し、医師、 歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。また、 まれに消化管出血(血を吐く、悪心・嘔吐、腹痛、黒いタール状の便、血便等があらわれる)、消化管穿孔(消化管に穴があくこと。悪心・嘔吐、激しい腹痛等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい (3)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 症状 皮 ふ 発疹・発赤、かゆみ、はれ 消化器 腹痛、胃部不快感、食欲不振、吐き気・嘔吐、腹部膨満、胸やけ、口内炎、消化不良 循環器 血圧上昇、動悸 精神神経系 眠気、しびれ、めまい、頭痛 その他 胸痛、倦怠感、顔面のほてり、発熱、貧血、血尿 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 症 状 ショック (アナフィラキシー) 服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、喉のかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 血液障害 のどの痛み、発熱、全身のだるさ、顔やまぶたのうらが白っぽくなる、 出血しやすくなる(歯茎の出血、鼻血等)、青あざができる(押しても色が消えない) 等があらわれる 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群) 高熱、目の充血、眼やに、 唇のただれ、喉の痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、 急激に悪化する 中毒性表皮壊死融解症 腎障害 発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、 関節痛(節々が痛む)、下痢などがあらわれる うっ血性心不全 全身のだるさ、動悸、息切れ、胸部の不快感、胸が痛む、めまい、 失神等があらわれる 間質性肺炎 階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、 空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 肝機能障害 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白眼が黄色くなる)、 褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる 横紋筋融解症 手足、方、腰等の筋肉が痛む、手足が痺れる、 力が入らない、こわばる、全身がだるい、赤褐色尿があらわれる。 無菌性髄膜炎 首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、悪心・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている) ぜんそく 息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる 3.服用ご、次の症状があらわれることがありますので、 このような症状の持続または増強が見られる場合には、服用を中止し、 文章を持って医師または薬剤師に相談してください。 口のかわき、便秘、下痢 4.1〜2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は 服用を中止しこの文章を持って医師または薬剤師に相談してください。 ■用法用量 症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて 水又はお湯で服用して下さい [年齢] 成人(15歳以上) 15歳未満の小児:服用しないこと [1回量] 1錠 [1日服用回数] 2回まで。ただし,再度症状があらわれた場合には3回目を服用できる。 服用間隔は4時間以上おくこと。 ■成分分量 ロキソプロフェンナトリウム水和物…68.1mg (無水物として60mg) 添加物として乳糖水和物,セルロース,ポビドン,部分アルファー化デンプン,クロスポビドン,無水ケイ酸,ステアリン酸マグネシウム,三二酸化鉄を含有 ■リスク区分 【第1類医薬品】 ■製造販売元 皇漢堂製薬株式会社 お客様相談窓口 兵庫県尼崎市長洲本通2-8-27 電話 0120-023520 受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く) 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 広告文責:(株) エナジー 0242-85-7380 文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也 【広告文責】 株式会社エナジー 0242-85-7380(平日10:00-17:00) 薬剤師 山内典子 登録販売者 山内和也 原産国・区分 日本・【第2類医薬品】 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 医薬品販売に関する記載事項はこちら 【関連キーワード】 第1類医薬品 1類 医薬品 頭痛 ずつう 生理痛 せいりつう つらい痛みに ピンク ろきそ ロキソプロフェン ろきそぷろふぇん 12錠 1回1錠 胃にやさしい 眠くならない ねむくならない ロキソプロフェン 飲みやすい のみやすい 錠剤 小さな錠剤 速く効く はやくきく そっこうせい 速効性 女性の痛みに ピンクのロキソプロフェン 日本薬局方 ろきそにん ロキソニン ジェネリック セルフメディケーション 女性にやさしい 解熱鎮痛成分 げねつちんつう 解熱鎮痛剤 鎮痛効果 ロキソプロフェンナトリウム ロキソニンS ロキソニンsと同成分 ロキソニン ロキソニンsクイック ロキソニンsプレミアム ロキソプロフェン 日本製 国内製造 Made in Japan メイドインジャパン 人気 家族 手軽 10代 20代 30代 40代 50代 60代 70代 80代 90代 流行 おすすめ オススメ ランキング 年齢 大人 女性用 レディース 男性用 メンズ追跡番号付きのネコポス便でお送りいたします。 簡易包装のため、パッケージが潰れる場合がございます。あらかじめご了承下さい。ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします。 ※他商品との同梱はできません。 山内典子(薬剤師) 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 【必ずご確認ください】 薬事法改正により2014年6月12日から、第1類医薬品のご購入方法が変わります。 ・楽天市場にてご注文されても、第1類医薬品が含まれる場合、ご注文は確定されません。 ・ご注文後に、お客様へ「医薬品の情報提供メール」をお送りいたします。 ・お客様は、受信された「医薬品の情報提供メール」の内容をご確認後、2日以内にご返信下さい。 ※お客様からのご返信が無い場合や、第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、 第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。あらかじめご了承ください。 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 ※折返しのメールを必ずご返信下さい。 2回目以降のお客様も必ずご返信下さい。 ※申し訳ございませんが、1週間以内にご返信が無い場合 ご注文をキャンセルさせていただきます。何卒ご了承ください。 3個、10個セットもございます。 エナジー ロキソプロフェン! 送料無料!3個セット! エナジー ロキソプロフェン! 送料無料!さらにお得な10個セット!
|
1,980円
|

TOTO タイルユニット「バーセア MUシリーズ」300×1枚角ユニット(10枚セット)(ベイクシェンナ) AP30MU02UFJ タイル 陶磁器 耐候性 メンテナンス性 パズルユニット デッキブラシ 耐久性 特許技術 安心構造 目地共寸法
タンタンショップ
|
●本物の焼き物だけが持つ、味わいが楽しめる陶磁器タイル。耐候性とメンテナンス性にも配慮しました●粘土や長石など厳選された素材を、1000℃以上の高熱で焼き上げられた陶磁器タイル。そこには、本物の焼き物だけがもつ質感があります●設置しやすく、取り外しも女性の力でできるパズルユニットタイプ●タイルなのでデッキブラシでこすっても傷みにくく、日常的な土汚れが水洗いでさっと落ちやすいのでお手入れラクラク●水はけのよい構造なので日常のお手入れによりバルコニーを清潔に保ちます。裏足を15mmと高くすることで、水がスムーズに流れるように配慮しています●耐久性の高さはタイルならではの特長です。ウッドデッキと違い、家具の金属部などの硬いものでもキズがつきにくく、変色や退色に強い素材です●バーセアは特許技術「切りかき穴形状」で設置や張り替え時などに負荷がかかる接合部を強化。タイルと樹脂がはがれにくい安心の構造です●形状・目地共寸法(mm):300角平ユニット(300×300角×1枚)300×300×27(タイル9+樹脂18)●重量:1.8kg / ユニット(約20kg / m )●沖縄・離島への配送料金は別途見積もり(配送不可の場合も有)となりますのでご了承ください。●JANコード:4940577106469インテリア・寝具>ガーデンファニチャー>バルコニータイルユニット>TOTOAP30MU02UFJこちらの商品の送料区分は「100」です。
|
11,632円
|

訳あり【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g×5個セット【新生薬品】【使用期限2026年2月】肩こり 腰痛 筋肉痛 打撲 捻挫 関節痛 背中 鎮痛 液体 ロキソニン ジェネリック 塗り薬 塗る湿布 塗るロキソニン 塗る痛み止め 塗る鎮痛剤
くすりのiQ
|
【訳あり商品 使用期限2026年2月】 【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g×5個セット【新生薬品】肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物配合 腰痛・関節痛・打撲・捻挫 訳あり商品 使用期限2026年2月で中身に問題はありません。 肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ●特長 ●すぐれた鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収されると活性体に変化し、つらい痛みの元に直接浸透してしっかり効きます。●さらっと乾きやすいローションタイプの塗り薬。 こんな時にオススメ!! □ 関節など曲げ伸ばしする部位の痛みに □ 肩や腰などの広範囲な部位の痛みに
|
1,899円
|

【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×3個セット【中央製薬】ロキソニンと同じ成分配合 袋包装 頭痛 生理痛 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 解熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 薬
くすりのiQ
|
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×3個セット【中央製薬】解熱鎮痛薬 ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに! 頭痛・生理痛などのつらい痛みに!解熱鎮痛薬 『ロキソプロフェン錠「CH」』は 解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質プロスタグランジンの生成をすばやく抑えてつらい頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわします。
|
949円
|

【第1類医薬品】【メール便・送料無料・5セット】エナジー ロキソプロフェン錠 12錠×5個セット 【ピンク箱】薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象医薬品 ロキソニン ジェネリック
エナジードラッグ
|
■製品の特徴 ロキソニンsをお探しの方に。 女性に優しいピンクのロキソプロフェン ●解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、 痛みの原因物質(プロスタグランジン)を すばやく抑え、 すぐれた鎮痛効果を発揮します。 ●からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。 ●眠たくなる成分を含みません ■使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (2)15歳未満の小児 (3)医療機関で次の治療を受けている人 (4)胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない (血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常 (血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦 2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用時は飲酒しないで下さい 4.長期連用しないで下さい ●相談すること 次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)本人又は家族がアレルギー体質の人 (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (7)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病 (8)次の病気にかかったことがある人 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気 2.服用後、次の症状があらわれた場合は、直ちに服用を中止し、 この添付文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください (1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後、過度の体温低下、虚脱(力が出ない)、 四肢冷却(手足が冷たい)等の症状が あらわれることがあります。 その場合には、直ちに服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい (2)服用後、消化性潰瘍、むくみがあらわれた場合には、 副作用の可能性がありますので直ちに服用を中止し、医師、 歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。また、 まれに消化管出血(血を吐く、悪心・嘔吐、腹痛、黒いタール状の便、血便等があらわれる)、消化管穿孔(消化管に穴があくこと。悪心・嘔吐、激しい腹痛等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい (3)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 症状 皮 ふ 発疹・発赤、かゆみ、はれ 消化器 腹痛、胃部不快感、食欲不振、吐き気・嘔吐、腹部膨満、胸やけ、口内炎、消化不良 循環器 血圧上昇、動悸 精神神経系 眠気、しびれ、めまい、頭痛 その他 胸痛、倦怠感、顔面のほてり、発熱、貧血、血尿 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 症 状 ショック (アナフィラキシー) 服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、喉のかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 血液障害 のどの痛み、発熱、全身のだるさ、顔やまぶたのうらが白っぽくなる、 出血しやすくなる(歯茎の出血、鼻血等)、青あざができる(押しても色が消えない) 等があらわれる 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群) 高熱、目の充血、眼やに、 唇のただれ、喉の痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、 急激に悪化する 中毒性表皮壊死融解症 腎障害 発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、 関節痛(節々が痛む)、下痢などがあらわれる うっ血性心不全 全身のだるさ、動悸、息切れ、胸部の不快感、胸が痛む、めまい、 失神等があらわれる 間質性肺炎 階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、 空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 肝機能障害 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白眼が黄色くなる)、 褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる 横紋筋融解症 手足、方、腰等の筋肉が痛む、手足が痺れる、 力が入らない、こわばる、全身がだるい、赤褐色尿があらわれる。 無菌性髄膜炎 首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、悪心・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている) ぜんそく 息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる 3.服用ご、次の症状があらわれることがありますので、 このような症状の持続または増強が見られる場合には、服用を中止し、 文章を持って医師または薬剤師に相談してください。 口のかわき、便秘、下痢 4.1〜2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は 服用を中止しこの文章を持って医師または薬剤師に相談してください。 ■用法用量 症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて 水又はお湯で服用して下さい [年齢] 成人(15歳以上) 15歳未満の小児:服用しないこと [1回量] 1錠 [1日服用回数] 2回まで。ただし,再度症状があらわれた場合には3回目を服用できる。 服用間隔は4時間以上おくこと。 ■成分分量 ロキソプロフェンナトリウム水和物…68.1mg (無水物として60mg) 添加物として乳糖水和物,セルロース,ポビドン,部分アルファー化デンプン,クロスポビドン,無水ケイ酸,ステアリン酸マグネシウム,三二酸化鉄を含有 ■リスク区分 【第1類医薬品】 ■製造販売元 皇漢堂製薬株式会社 お客様相談窓口 兵庫県尼崎市長洲本通2-8-27 電話 0120-023520 受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く) 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 広告文責:(株) エナジー 0242-85-7380 文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也 【広告文責】 株式会社エナジー 0242-85-7380(平日10:00-17:00) 薬剤師 山内典子 登録販売者 山内和也 原産国・区分 日本・【第2類医薬品】 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 医薬品販売に関する記載事項はこちら 【関連キーワード】 第1類医薬品 1類 医薬品 頭痛 ずつう 生理痛 せいりつう つらい痛みに ピンク ろきそ ロキソプロフェン ろきそぷろふぇん 12錠 1回1錠 胃にやさしい 眠くならない ねむくならない ロキソプロフェン 飲みやすい のみやすい 錠剤 小さな錠剤 速く効く はやくきく そっこうせい 速効性 女性の痛みに ピンクのロキソプロフェン 日本薬局方 ろきそにん ロキソニン ジェネリック セルフメディケーション 女性にやさしい 解熱鎮痛成分 げねつちんつう 解熱鎮痛剤 鎮痛効果 ロキソプロフェンナトリウム ロキソニンS ロキソニンsと同成分 ロキソニン ロキソニンsクイック ロキソニンsプレミアム ロキソプロフェン 日本製 国内製造 Made in Japan メイドインジャパン 人気 家族 手軽 10代 20代 30代 40代 50代 60代 70代 80代 90代 流行 おすすめ オススメ ランキング 年齢 大人 女性用 レディース 男性用 メンズ追跡番号付きのネコポス便でお送りいたします。 簡易包装のため、パッケージが潰れる場合がございます。あらかじめご了承下さい。ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします。 ※他商品との同梱はできません。 山内典子(薬剤師) 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 【必ずご確認ください】 薬事法改正により2014年6月12日から、第1類医薬品のご購入方法が変わります。 ・楽天市場にてご注文されても、第1類医薬品が含まれる場合、ご注文は確定されません。 ・ご注文後に、お客様へ「医薬品の情報提供メール」をお送りいたします。 ・お客様は、受信された「医薬品の情報提供メール」の内容をご確認後、2日以内にご返信下さい。 ※お客様からのご返信が無い場合や、第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、 第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。あらかじめご了承ください。 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 ※折返しのメールを必ずご返信下さい。 2回目以降のお客様も必ずご返信下さい。 ※申し訳ございませんが、1週間以内にご返信が無い場合 ご注文をキャンセルさせていただきます。何卒ご了承ください。 3個、10個セットもございます。 エナジー ロキソプロフェン! 送料無料!3個セット! エナジー ロキソプロフェン! 送料無料!さらにお得な10個セット!
|
1,580円
|

【ふるさと納税】ワイナリー ビール 12本セット 各330ml クラフトビール | クラフトビール ご当地ビール ヘレス ヴァイツェン メルツェン ナイヤガラ ホップ 北海道ワイン お酒 ビール アルコール 小樽市 北海道 送料無料
北海道小樽市
|
・ふるさと納税よくある質問はこちら ・寄付申込みのキャンセル、返礼品の変更・返品はできません。あらかじめご了承ください。 ・ご要望を備考に記載頂いてもこちらでは対応いたしかねますので、何卒ご了承くださいませ。 ・寄付回数の制限は設けておりません。寄付をいただく度にお届けいたします。 商品概要 【ヘレス】ホップの苦みを抑えた、麦芽の風味が特徴的な明るい金色のビールです。 【ヴァイツェン】小麦麦芽を使用した、バナナの風味を思わせる清涼感のある白ビールです。 【メルツェン】トーストやカラメル香のバランスが良い、ブラウン色のビールです。 【天使の雫 ナイヤガラ】ぶどうのフルーティな香りと、ホップの苦みが調和した北海道ワイン株式会社こだわりの一品。 オーストリアで醸造技術を習得した、北海道ワイン株式会社ビアマイスターが手掛ける自慢のクラフトビールです。 ■生産者の声 北海道ワイン株式会社はぶどう畑の開墾から栽培、収穫、醸造とワイン造りに関するすべての事業を展開するワインメーカーです。国産ぶどう100%を原料とするワイン「おたるワイン」を生産。「ワインづくりは農業」を理念とし、自社直轄農場(有)鶴沼ワイナリーと道内16市町村に200軒の契約農家様から受け入れた原料で、年間2,000klの純国産ワインを製造しています。 また、苦境にあっても契約農家様の生活を守るため、ぶどう全量買い取りを続けることと併せ、栽培技術のノウハウ伝承や農家の後継者の育成を目的とした研修等を実施することによる農業への還元をはじめ、北海道内各地域のブランドづくりのためのOEM供給など地域に根差した取り組みをしております。 ■注意事項/その他 (1)飲酒は20歳から。 (2)飲酒運転は法律で禁じられています。 (3)妊娠中のお母さんは、生まれてくる赤ちゃんの為に飲酒を控えて下さい。 (4)過度の飲酒は健康に害を及ぼします。 (5)ビンは割れ物ですので、強い衝撃を与えたり、加熱・冷凍はしないで下さい。 (6)要冷蔵 ■地場産品に該当する理由 区域内の地下水を仕込み水として使用し、区域内醸造所で製造に係る一連の加工、梱包までの工程を行っています。(告示第5条第3号に該当) 内容量・サイズ等 ・おたるワイナリービール へレス[330ml×3本](アルコール度数:5%) ・おたるワイナリービール ヴァイツェン[330ml×3本](アルコール度数:5%) ・おたるワイナリービール メルツェン[330ml×3本](アルコール度数:5%) ・天使の雫 ナイヤガラ[330ml×3本](アルコール度数:5%) 【原材料】 ・おたるワイナリービール へレス・ヴァイツェン・メルツェン:麦芽(国内製造)、ホップ ・天使の雫:麦芽、ホップ、スターチ、麹、ぶどう果汁(北海道産) 賞味期限 ・おたるワイナリービール へレス:出荷日+45日 ・おたるワイナリービール ヴァイツェン:出荷日+45日 ・おたるワイナリービール メルツェン:出荷日+45日 ・天使の雫 ナイヤガラ:製造日から1年 配送方法 冷蔵 発送期日 順次発送 アレルギー 特定原材料等28品目は使用していません ※ 表示内容に関しては各事業者の指定に基づき掲載しており、一切の内容を保証するものではございません。 ※ ご不明の点がございましたら事業者まで直接お問い合わせ下さい。 原材料名 ・おたるワイナリービール へレス・ヴァイツェン・メルツェン:麦芽(国内製造)、ホップ ・天使の雫:麦芽、ホップ、スターチ、麹、ぶどう果汁(北海道産) 保存方法 要冷蔵 製造者 北海道ワイン株式会社 特徴など ・ヘレス(アルコール度数:5%):ホップの苦みを抑えた、麦芽の風味が特徴的な明るい金色のビールです。 ・ヴァイツェン(アルコール度数:5%):小麦麦芽を使用した、バナナの風味を思わせる清涼感のある白ビールです。 ・メルツェン(アルコール度数:5%):トーストやカラメル香のバランスが良い、ブラウン色のビールです。 ・天使の雫 ナイヤガラ(アルコール度数:5%):ぶどうのフルーティな香りと、ホップの苦みが調和した北海道ワイン株式会社こだわりの一品。 オーストリアで醸造技術を習得した、北海道ワイン株式会社ビアマイスターが手掛ける自慢のクラフトビールです。 その他 賞味期限 おたるワイナリービール へレス:出荷日+45日/おたるワイナリービール ヴァイツェン:出荷日+45日/おたるワイナリービール メルツェン:出荷日+45日 /天使の雫 ナイヤガラ:製造日から1年 事業者情報 事業者名 北海道ワイン株式会社 連絡先 0134-34-2181 営業時間 8:45-17:45 定休日 土日祝・GW・お盆・年末年始 関連商品【ふるさと納税】【本数が選べる】【小樽 田中酒造】糀の甘酒(500g×...【ふるさと納税】【小樽 田中酒造】小樽潮風高校Project コラボ特...【ふるさと納税】小樽の地酒 宝川300ml 飲み比べセット 3種 (3...19,000円20,000円15,000円【ふるさと納税】小樽市内 限定 販売セット ワイン 6本 | ワイン ...【ふるさと納税】甘口づくし ハーフ 360ml×12本セット 生ワイン...【ふるさと納税】辛口づくし ハーフ 360ml×12本セット 生ワイン...45,000円45,000円45,000円「ふるさと納税」寄付金は、下記の事業を推進する資金として活用してまいります。 (1)〜使い道は指定しない〜市へおまかせ(市民幸福度の高いまちづくり) (2)医療、福祉又は子育て支援の充実に関する事業 (3)地域産業・観光の振興に関する事業 (4)教育、スポーツや文化・芸術の振興に関する事業 (5)市民の生活基盤に関する事業 (6)旧国鉄手宮線への保全・活用(小樽ファンが支えるふるさとまちづくり) (7)市立小樽文学館・市立小樽美術館の整備(小樽ファンが支えるふるさとまちづくり) (8)小樽市総合博物館の展示鉄道車両の保全(小樽ファンが支えるふるさとまちづくり) (9)小樽市公会堂の能楽堂の保全・整備(小樽ファンが支えるふるさとまちづくり) (10)登録歴史的建造物の保全事業(小樽ファンが支えるふるさとまちづくり) (11)旧北海製罐株式会社小樽工場第3倉庫への保全・活用(小樽ファンが支えるふるさとまちづくり) (12)その他目的のために必要と認める事業(小樽ファンが支えるふるさとまちづくり)
|
19,000円
|

【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×3個セット【皇漢堂製薬】ロキソニンSと同じ成分ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合
くすりのiQ
|
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×3個セット【皇漢堂製薬】 頭痛・生理痛に 特 長 ●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ●ロキソプロフェン錠「クニヒロ」は解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。 商品説明 区分 第1類医薬品/鎮痛剤/頭痛・痛み止め/日本製 内容量 12錠×3個 効能・効果 ○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 症状があらわれた時、次の1回量をなるべく空腹時をさけて水またはお湯でかまずに服用してください。 【年齢 : 1回服用量 : 1日服用回数】 成人(15歳以上) : 1錠 : 2回まで 15歳未満の小児 : 服用しないこと ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。 服用間隔は4時間以上おいて下さい。 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 成分・分量 ロキソプロフェンナトリウム水和物 : 68.1mg(無水物として60mg) 添加物として、乳糖水和物、セルロース、ポビドン、部分アルファー化デンプン、クロスポビドン、無水ケイ酸、ステアリン酸マグネシウム、三二酸化鉄を含有します。 【成分に関連する注意】 錠剤表面に使用色素による赤い斑点がみられることがあります。 ご注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で次の治療を受けている人 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないで下さい。 4.長期連続して服用しないで下さい。 (3~5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合には、服用を中止し、医師の診療を受けて下さい) ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことがある人 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後、過度の体温低下、虚脱(力が出ない)、四肢冷却(手足が冷たい)等の症状があらわれた場合 (2)服用後、消化性潰瘍、むくみがあらわれた場合 また、まれに消化管出血(血を吐く、吐き気・嘔吐、腹痛、黒いタール状の便、血便等があらわれる)、消化管穿孔(消化管に穴があくこと。吐き気・嘔吐、激しい腹痛等があらわれる)、小腸・大腸の狭窄・閉塞(吐き気・嘔吐、腹痛、腹部膨満等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。 その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 (3)服用後、次の症状があらわれた場合 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮 膚 : 発疹・発赤、かゆみ 消 化 器 : 腹痛、胃部不快感、食欲不振、吐き気・嘔吐、腹部膨満、胸やけ、口内炎、消化不良 循 環 器 : 血圧上昇、動悸 精神神経系 : 眠気、しびれ、めまい、頭痛 そ の 他 : 胸痛、倦怠感、顔面のほてり、発熱、貧血、血尿 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。 その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 〔症状の名称〕ショック(アナフィラキシー) 〔症 状〕服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 〔症状の名称〕血液障害 〔症 状〕のどの痛み、発熱、全身のだるさ、顔やまぶたのうらが白っぽくなる、出血しやすくなる(歯茎の出血、鼻血等)、青あざができる(押しても色が消えない)等があらわれる。 〔症状の名称〕皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症 〔症 状〕高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。 〔症状の名称〕急性汎発性発疹性膿疱症 〔症 状〕赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない 〔症状の名称〕腎障害 〔症 状〕発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。 〔症状の名称〕うっ血性心不全 〔症 状〕全身のだるさ、動悸、息切れ、胸部の不快感、胸が痛む、めまい、失神等があらわれる。 〔症状の名称〕間質性肺炎 〔症 状〕階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 〔症状の名称〕肝機能障害 〔症 状〕発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 〔症状の名称〕横紋筋融解症 〔症 状〕手足・肩・腰等の筋肉が痛む、手足がしびれる、力が入らない、こわばる、全身がだるい、赤褐色尿等があらわれる。 〔症状の名称〕無菌性髄膜炎 〔症 状〕首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている) 〔症状の名称〕ぜんそく 〔症 状〕息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。 〔症状の名称〕心筋梗塞 〔症 状〕しめ付けられるような胸の痛み、息苦しい、冷や汗が出る。 〔症状の名称〕脳血管障害 〔症 状〕意識の低下・消失、片側の手足が動かしにくくなる、頭痛、嘔吐、めまい、しゃべりにくくなる、言葉が出にくくなる等が急にあらわれる 3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 口のかわき、便秘、下痢 4.1~2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。 【保管及び取扱いの注意】 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。 (2)小児の手の届かない所に保管して下さい。 (3)誤用をさけ、品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。 (4)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構電話:0120-149-931(フリーダイヤル) 製造販売元 皇漢堂製薬株式会社 兵庫県尼崎市長州本通2丁目8番27号 お客様相談窓口:0120-023520 受付時間 9:00~17:00(土、日、祝日を除く) JANコード:4987343084910
|
999円
|

【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×2個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透
くすりのiQ
|
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×2個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みの元に浸透して効く。 ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×2個 サイズ 10cm×14cm 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 ●表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ●15歳未満の症には使用しないでください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)定められた用法・用量を厳守して下さい。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭きとってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1?2cm角の小片を目安として半日以上はり、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。(1枚10cm×14cm、膏体量2g) ロキソプロフェンナトリウム水和物…5.67g(無水物として5g) 添加物として、l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分を含有します。 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4.連続して2週間以上使用しないでください(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊娠又は妊娠していると思われる人。 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください [関係部位]:[症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称]:[症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください 下痢・軟便 4.5?6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管してください。 (2)小児の手の届かないところに保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 ◆その他、本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用ください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 販売元:ラクール薬品販売株式会社 〒123-0864 東京都足立区鹿浜1-9-14 お問合せ:0120-86-8998 製造販売元:三友薬品株式会社 JANコード ロキプフェンテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987435556004 ロキプフェンテープL ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987435556509
|
1,049円
|

【2個】【メール便発送】【第2類医薬品】ロキソプロフェンNaテープ 大判 7枚入×2個(1サイズ:10センチ×14センチ)(フィスターLXテープ)(セルフメディケーション税制対象品)
ヘルスケア コヤマ
|
お客様へ(発送についてのご注意点) ※この商品はメール便発送商品でございます。宅配便ではございませんのでご了承くださいませ。 1.代引き決済はご利用いただけません。 2.郵便ポスト投函にて配達が完了いたします。 3.配達日のご指定、お届け時間のご指定ができません。お届けまで2〜5日かかります。(年末年始はそれ以上かかる場合がございます。) 4.メール便対象外商品と同梱の場合、宅配便が適用されますので何卒ご了承くださいませ。 5.配達完了後の補償対象外となりますので、お客様方郵便受けが外や、鍵のかからない集合住宅などの郵便受けの場合は宅配便をご利用くださいませ。 6.郵便物として配達されますので箱潰れなどが生じる場合がございます。 7.郵便受けが狭い場合、表札が違う場合など配達ができない場合は当店へ返送となります。再発送にかかります送料はお客様ご負担となりますので了承くださいませ。 ※ご確認宜しくお願いを申し上げます。 ロキソプロフェンNaテープ すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を配合 関節痛、肩こりに伴う肩の痛み、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など) 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 2.次の部位には使用しないでください。 (1)目の周囲,粘膜等 (2)湿疹,かぶれ,傷口 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部 3.本剤を使用している間は,他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4.連続して2週間以上使用しないでください。(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には,使用を中止し,医師の診療を受けてください) ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに使用を中止し,この袋を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ,はれ,ヒリヒリ感,かぶれ,水疱,青あざができる,色素沈着 消化器:胃部不快感,みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 3.使用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,使用を中止し,この袋を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 下痢・軟便 4.5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この袋を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。(他の疾患の可能性があります) 効能・効果 関節痛、肩こりに伴う肩の痛み、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など) 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし,1日1回患部に貼付する。 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は,痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく,痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので,症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり4枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり,患部がぬれている時は,よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮膚の弱い人は,使用前に腕の内側の皮膚の弱い箇所に,1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り,発疹・発赤,かゆみ,かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 本品の膏体100g中 ロキソプロフェンナトリウム水和物 8.1g (無水物として7.14g) [1枚(10cm×14cm)あたり膏体1.4g] 添加物:スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体, 脂環族飽和炭化水素樹脂, ポリイソブチレン, ジブチルヒドロキシトルエン, 流動パラフィン, ミリスチン酸イソプロピル, l-メントール, その他2成分 保管及び取扱上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため,開封後の未使用分は袋に入れ,袋のチャックをきちんと閉めて保管してください。 (5)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また,アルミ袋を開封した後は,なるべく早く使用してください。 発売元 テイコクファルマケア株式会社 電話:(0879)25-7771 受付時間:9:00〜17:00(土・日・祝日を除く) 区分 第2類医薬品/日本製 広告文責:ヘルスケアコヤマ 029-302-2920※リニューアル、発売終了などの場合がございます。予めご了承くださいませ。
|
1,100円
|

【オットギ】イェンナル春雨 1kg
韓流館ショップ
|
内容詳細 名称 春雨 原材料名 さつまいもでん粉/増粘安定剤(アルギン酸ナトリウム、キサンタンガム)、酸化防止剤(クエン酸) 内容量 1000g 賞味期限 枠外上部に記載 保存方法 直射日光を避け、常温で保存してください。 原産国名 韓国 輸入者 株式会社HARUNA 〒170-0013 東京都豊島区東池袋1-17-11 販売者 株式会社ハッピー食品 東京都新宿区大久保1-16-15 栄養成分表示100gあたり エネルギー 360kcal / たんぱく質 0g / 脂質 2.0g / 炭水化物 86.0g / 食塩相当量 0.04g (推定値)
|
1,350円
|

【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透
くすりのiQ
|
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みの元に浸透して効く。 ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入 サイズ 10cm×14cm 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 ●表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ●15歳未満の症には使用しないでください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)定められた用法・用量を厳守して下さい。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭きとってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1?2cm角の小片を目安として半日以上はり、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。(1枚10cm×14cm、膏体量2g) ロキソプロフェンナトリウム水和物…5.67g(無水物として5g) 添加物として、l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分を含有します。 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4.連続して2週間以上使用しないでください(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊娠又は妊娠していると思われる人。 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください [関係部位]:[症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称]:[症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください 下痢・軟便 4.5?6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管してください。 (2)小児の手の届かないところに保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 ◆その他、本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用ください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 販売元:ラクール薬品販売株式会社 〒123-0864 東京都足立区鹿浜1-9-14 お問合せ:0120-86-8998 製造販売元:三友薬品株式会社 JANコード ロキプフェンテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987435556004 ロキプフェンテープL ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987435556509
|
639円
|

東リ クッションフロア (R) 切売り 約182cm幅 (1mあたり) ホワイトシェンナパイン CF9619 リノベーションシート リメイクシート クッションフロアマット CFシート-H 半額以下 お買い物マラソン
カーテン・ラグの店デザインライフ
|
※お買い物ガイドを必ずご一読下さいませ。 お部屋のリフォームに最適な、一流メーカーの東リのフローリングカバーです。 ビニール製なのでキッチンやトイレ、洗面所など水回りのリフォームにもオススメ。 製造段階でワックスが塗布されているので、日常のお手入れは水拭き程度でOK♪ ハサミやカッターで簡単に切れるので施工も楽々! 製品上の特定のウイルスの数を99%以上減少する、SIAA抗ウイルス加工品。 さらに抗菌・防カビ仕様、各種消毒液に対応しています。 すっきりとした柄で優しい雰囲気のホワイトパイン。 趣のある北欧家具をプラスすることで、メリハリのある空間に仕上ります。 ◆サイズ:182cm幅 (1m単位で切売り) ◆素材:塩化ビニール ◆厚み:約1.8mm ◆長さ:最長20m ◆重量:長さ1mあたり約1.5kg ◆機能:抗ウイルス、SIAA、抗菌、防カビ、さらっと感、JISマーク ◆その他:日本製 ◆カラー:[木目調] CF9619 ◆リピート:タテ124cm ヨコ182cm ◆板幅:約13cm メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています 東リ クッションフロア (R) 切売り 約182cm幅ホワイトシェンナパイン この商品はサンプルが取れますので購入前にはサンプルで色の確認をしてください。 生地サンプルはコチラ
|
1,370円
|

訳あり【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g×3個セット【新生薬品】【使用期限2026年2月】肩こり 腰痛 筋肉痛 打撲 捻挫 関節痛 背中 鎮痛 液体 ロキソニン ジェネリック 塗り薬 塗る湿布 塗るロキソニン 塗る痛み止め 塗る鎮痛剤
くすりのiQ
|
【訳あり商品 使用期限2026年2月】 【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g×3個セット【新生薬品】肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物配合 腰痛・関節痛・打撲・捻挫 訳あり商品 使用期限2026年2月で中身に問題はありません。 肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ●特長 ●すぐれた鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収されると活性体に変化し、つらい痛みの元に直接浸透してしっかり効きます。●さらっと乾きやすいローションタイプの塗り薬。 こんな時にオススメ!! □ 関節など曲げ伸ばしする部位の痛みに □ 肩や腰などの広範囲な部位の痛みに
|
1,499円
|

【さらに10%OFF★5月9日12時-5月18日23時59分まで】【30%OFF】リサマリ ブラジャーEカップ Fカップ シェンナ Risa Magli Risamagli ブラ リサマリミラクル谷間ブラ かわいい レース プチプラ インナー 2402 912※返品交換不可 070211
Risa Magli
|
メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています ↑ファイルサイズ大きめのカタログデータpdfになります↑ ブラジャー(B/C/D) ブラジャー(E/F) ブラジャー(G/H/I) ノーマルショーツ(M/L) レースショーツ(M/L) フレアショーツ(M/L) Tバックショーツ(M/L) サニタリーショーツ(M/L) スリップ(M/L) 当該商品は自社販売と在庫を共有しているため、在庫更新のタイミングにより在庫切れが発生する場合がございます。 在庫切れの場合、商品のキャンセルをお願いする場合がございます。【色とりどりのお花畑を訪れて】 日差しが降り注ぐお花畑をイメージしたシリーズです。たくさんのお花やつぼみが流れるように散りばめられたレースは、様々なステッチでほどこして、思わず目をひく華やかなデザインに。それぞれのお花はほんのりと色の変化をつけ、つぼみや小花にあしらったやわらかくきらめくラメ糸が、上品で可愛らしい印象に仕上がりました。デザインポイントの丸みのあるスカラップは、縁取りをカップの刺しゅうと同色にして、インパクトのあるおしゃれなディテールに。刺しゅうをカップの上辺に沿って入れることで、着用した際にバストラインがきれいに見えるようこだわりました。ベーシックな組み合わせからトレンド感のある組み合わせまで、1つ1つのお花の違いを楽しめるような、大人の可愛らしさを演出するカラーで展開しています。 <パターン> 『リサマリミラクル谷間ブラ』 ダブルパッドで2倍の寄せ上げ。前中心が浅めで胸元の開いたお洋服にもオススメです。胸からグッと寄せてキレイな谷間へ。 <こんな方にオススメです> くっきりと深い谷間が欲しい方 ワイヤーの圧迫感が苦手な方 胸元の開いたお洋服を着る時に <商品仕様> ・3/4カップ ・ワイヤーあり ・サイドボーンあり(樹脂製) ・取り外し可能パッド付属(片カップ各2枚・不織布製) ・ホック:2段×3列 ・ストラップ長さ調節可能(取り外し不可) ・素材:ナイロン・ポリエステル・ポリウレタン <関連アイテム> お揃いのアイテムは以下よりご確認ください。 ・69120 ブラジャー(B・C・D) ・69121 ブラジャー(E・F) ・69122 ブラジャー(G・H・I) ・79120 ノーマルショーツ ・79121 レースショーツ ・79123 フレアショーツ ・79124 Tバックショーツ ・79126 サニタリーショーツ ・19120 スリップ 検索用キーワード:リサマリ RisaMagli レース 花柄 フラワー 刺繍 グレー イエロー ピンク
|
2,633円
|

【第2類医薬品】【送料無料 3個セット】大容量 ロキソニンEXローション 50g 3セット【第一三共ヘルスケア・ロキソニンローション】【金】※セルフメディケーション税制対象商品
エナジードラッグ
|
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品名 ロキソニンEXローション 製品名(読み) ロキソニンEXローション 製品の特徴 すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。 ●さらにl-メントールを追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。 ●速乾性があり,スーッとした使用感のクールタイプ。においも少ない。 ●手を汚さず広範囲に塗れ,無色透明タイプのローション剤。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 2.次の部位には使用しないで下さい。 (1)目の周囲,粘膜等 (2)皮膚の弱い部位(顔,わきの下等) (3)しっしん,かぶれ,傷口 (4)みずむし・たむし等又は化膿している患部 3.本剤を使用している間は,他の外用鎮痛消炎薬を使用しないで下さい。 4.連続して2週間以上使用しないで下さい。 (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には,使用を中止し,医師の診療を受けて下さい) ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに使用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ,はれ,ヒリヒリ感,かぶれ,水疱,色素沈着 消化器:胃部不快感,みぞおちの痛み その他:むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 3.使用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,使用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 下痢・軟便 4.5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(他の疾患の可能性があります) 効能・効果 腰痛,肩こりに伴う肩の痛み,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎(手・手首の痛み),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫 用法・用量 1日3〜4回,適量を患部に塗布して下さい。 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)使用部位をラップフィルム等の通気性の悪いもので覆わないで下さい。 (3)本剤は,痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく,痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので,症状がある場合だけ使用して下さい。 (4)1回あたり約2g(塗布面積:手のひら約10枚分),1週間あたり50gを超えて使用しないで下さい。 (5)目に入らないように注意して下さい。万一,目に入った場合には,すぐに水又はぬるま湯で洗って下さい。なお,症状が重い場合には,眼科医の診療を受けて下さい。 (6)外用にのみ使用して下さい。 成分分量 100g中 成分 分量 内訳 ロキソプロフェンナトリウム水和物 1.13g (無水物として1g) l-メントール 3g 添加物 1,3-ブチレングリコール,ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース),リン酸,リン酸水素ナトリウム,エタノール 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管して下さい。 (2)小児の手の届かない所に保管して下さい。 (3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)火気に近づけないで下さい。 (5)本剤は化学繊維,プラスチック類,塗装面等を溶かしたりすることがありますので,床,家具,メガネ等につかないようにして下さい。 (6)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。また,開封した後は,なるべく早く使用して下さい。 消費者相談窓口 会社名:第一三共ヘルスケア株式会社 住所:〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10 問い合わせ先:お客様相談室 電話:0120-337-336 受付時間:9:00〜17:00(土,日,祝日を除く) 製造販売会社 第一三共ヘルスケア(株) 会社名:第一三共ヘルスケア株式会社 住所:東京都中央区日本橋3-14-10 販売会社 第一三共ヘルスケア(株) 剤形 液剤 リスク区分 日本製・第2類医薬品 広告文責 広告文責:株式会社エナジーTEL:0242-85-7380(平日10:00-17:00) 文責:株式会社エナジー 登録販売者:山内和也 医薬品販売に関する記載事項はこちら 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。※ゆうパケット注意書きを必ずお読み下さい。 ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします。 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
|
5,500円
|

【5/18限定!ポイントでのお支払いもポイントアップ】 マルニ MARNI レディース P3860 ブラック ナチュラル Z1Q44 DUSTY OLIVE ダスティオリーブ 00V51 ナチュラル 00W11 ローシェンナ ナチュラル Z0R42 イースト ウエスト ハンドバッグ ショルダー 【2025春夏新作】
ワールドクラブ 1989
|
弊社の商品は海外の正規代理店にオーダーした輸入商品です。100%正規品であることを保証致します。 MARNI (マルニ) 【アイテム説明】 丁寧に編み込んだ織地を使用したスモールトートバッグ「East-West」。 広々としたコンパートメントには、お財布やスマートフォンなどをしっかりと収納でき、 タブレットなどの大きな荷物もスムーズに出し入れできる使い勝手の良さが特徴です。 シーンに合わせてショルダースタイルになる2wayタイプもポイントの一つ。 フロントのブランドロゴが刺繍された可愛らしい逸品です。 【ブランド紹介】 コンスエロ・カスティリオーニが1992年にイタリアで設立したブランド。独自の感性によって選び抜かれた素材や色を使用し、唯一無二の存在感を放つブランドとして高く評価されてきました。60~70年代に大流行したデザインと現代のファッションを巧みにミックスさせて、独自のモードを作り出しているのが魅力となっています。どこか懐かしさを感じるレトロモダンなデザインが特徴で、トレンドに左右されないファッションを提案し続け、性別や年齢を問わず世界中で愛されています。 【素材・風合い】 ナチュラルな風合いのラフィア素材を使用し、夏を感じさせる爽やかな印象のトートバッグです。 Item Data ブランド MARNI(マルニ) アイテム トートバッグ 品番 SHMP0077U0 P3860 カラー ブラック ナチュラル Z1Q44DUSTY OLIVE ダスティオリーブ 00V51ナチュラル 00W11RAW SIENNA NATURAL ローシェンナ ナチュラル Z0R42 表地 コットン 52% ナイロン 48% 一部カーフレザー 100% 裏地 コットン 100% ポケット(内側) ファスナーポケット×1 開閉 ベルト開閉式 ストラップ 取り外し不可・長さ調節不可 付属品 保存袋※保存袋のデザインが掲載写真と異なる場合がございますが、お選びいただけませんのでご了承くださいませ。 モデル EAST-WEST SMALL TOTE BAG/イースト ウエスト スモール トート バッグ 備考 ナチュラル ラフィア製全てのカラーにおいて、内側のファスナーとブランドロゴ部分のカラーはブラックとなります。 ご注意 こちらの商品は天然皮革を使用している為、筋状のシワやキズ、黒い斑点、色ムラなどが見受けられる場合がございますが、これらは革本来の特性となりますことをご了承ください。 生産国 MADE IN ITALY size(cm) 横 高さ マチ 持ち手 ストラップ ONE SIZE 31 24 13 32 80 写真のマネキン身体データ 身長: 163cm / 胸囲: 84cm / 肩幅: 36cm / ウエスト: 63.5cm / ヒップ: 86cm 写真のモデル身体データ 身長: 162cm
|
62,800円
|