商品 | 説明 | 価格 |

【第2類医薬品】ロキプフェンテープL大判(袋) 7枚入×6個セット ※セルフメディケーション税制対象商品
くすりの勉強堂 アネックス
|
商品特徴腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎に使用上の注意■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください(1)目の周囲、粘膜等。(2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。)■相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などのアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)妊婦または妊娠していると思われる人。(4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (関係部位:症状)皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください(症状の名称:症状) ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5から6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) 効能 ・効果腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫用法・用量 表面のフィルムをはがし、1 日1 回患部に貼付してください。※15 歳未満の小児は使用しないでください。成分・分量膏体100g 中ロキソプロフェンナトリウム水和物・・・5.67g(無水物として5g) 添加物:?-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレン ブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分医薬品の保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを占めて保管してください。(5)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。 区分:第二類医薬品お問い合わせ先ラクール薬品販売株式会社東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 TEL:フリーダイヤル0120-86-8998受付時間:午前9時から午後5時まで(土・日・祝日を除く)広告文責くすりの勉強堂 TEL 0248-94-8718■製造販売元:ラクール薬品販売株式会社
|
2,880円
|

【第2類医薬品】リフェンダLXテープ大判 7枚
くすりの勉強堂@最新健康情報
|
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。予め御了承下さい。商品特徴●腰痛、肩の痛み、関節痛に●関節部分にもぴったりフィット●伸縮・強粘着タイプ●目立ちにくいベージュ色タイプ●貼りやすい3分割フィルム使用上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲,粘膜等。 (2)しっしん,かぶれ,傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。3.本剤を使用している間は,他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には,使用を中止し,医師の診療を受けてください。)■相談すること1.次の人は使用前に医師,薬剤師または登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊婦または妊娠していると思われる人。 (4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに使用を中止し,この説明文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談してください[関係部位:症状]皮ふ:発疹・発赤,かゆみ,はれ,ヒリヒリ感,かぶれ,水疱,青あざができる,色素沈着消化器:胃部不快感,みぞおちの痛みその他:むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください[症状の名称:症状]ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに,皮ふのかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれます。3.使用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続または増強が見られた場合には,使用を中止し,この説明文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便4.5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この説明文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります)効能 ・効果腰痛,肩こりに伴う肩の痛み,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎(手・手首の痛み),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫用法・用量表面のフィルムをはがし、1 日1 回患部に貼付してください。※15 歳未満の小児は使用しないでください。成分・分量(膏体100g中)ロキソプロフェンナトリウム水和物 ( D01709 ) 5.67g無水物として 5g添加物:l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、ジブチルヒドロキシトルエン(BHT)、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分医薬品の保管及び取り扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)(4)品質保持のため,未使用分は袋に入れ,開口部のファスナーを閉めて保管してください。(5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また,開封後はなるべく早く使用してください。区分:第二類医薬品お問い合わせ先株式会社タカミツ0120-459533(フリーダイヤル)月〜金曜日 9:00〜17:00 祝日を除く広告文責くすりの勉強堂TEL 0248-94-8718■製造販売元:株式会社タカミツ
|
1,760円
|

【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判 7枚入×10個セット【タカミツ】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 炎症 鎮痛 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎 伸縮 強粘着 ベージュ 大判タイプ
くすりのiQ
|
【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判 7枚入×10個セット【タカミツ】肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 ●関節部位にもぴったりフィット ●伸縮・強粘着タイプ ●目立ちにくいベージュ色タイプ ●貼りやすい3分割フィルム ●腰などに大きく貼れる大判タイプ(10×14) ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×10個 サイズ 10×14 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 (膏体100g中)(1枚10×14cm) ロキソプロフェンナトリウム水和物 5.67g (無水物として5g) 添加物:l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、ジブチルヒドロキシトルエン(BHT)、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊婦または妊娠していると思われる人。 (4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また、開封後はなるべく早く使用してください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 株式会社タカミツ 〒462-0803 名古屋市北区上飯田東町4の68の1 お問合せ:0120-459533 受付時間:9:00~17:00(祝日を除く) JANコード リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987487104093 リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987487104109
|
5,059円
|

【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入×3個セット【タカミツ】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 炎症 鎮痛 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎 伸縮 強粘着 ベージュ 小判タイプ
くすりのiQ
|
【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入×3個セット【タカミツ】肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 ●関節部位にもぴったりフィット ●伸縮・強粘着タイプ ●目立ちにくいベージュ色タイプ ●貼りやすい3分割フィルム ●肩などに貼りやすい小判タイプ(7×10) ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×3個 サイズ 7×10 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 (膏体100g中)(1枚7×10cm) ロキソプロフェンナトリウム水和物 5.67g (無水物として5g) 添加物:l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、ジブチルヒドロキシトルエン(BHT)、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊婦または妊娠していると思われる人。 (4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また、開封後はなるべく早く使用してください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 株式会社タカミツ 〒462-0803 名古屋市北区上飯田東町4の68の1 お問合せ:0120-459533 受付時間:9:00~17:00(祝日を除く) JANコード リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987487104093 リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987487104109
|
1,299円
|

[オトゥギ]イェンナル春雨1kg 韓国 春雨 ダンメン 麺 チャプチェ 韓国食材 韓国料理 韓国食品
韓国食品コスメ楽天市場店
|
製品名イェンナル春雨食品類型麺類原材料名さつま芋でん粉(さつま芋:中国産80%、韓国産20%)、酸度調節剤、キサンタンガム、アルギン酸ナトリウム原産国名韓国内容量1kg(約40人前)賞味期限別途表記保管方法直射日光及び高湿を避けて、涼しい場所に保存してください。特徴韓国の代表する料理ザプチェに使う韓国産春雨です。伝統の味をそのままに生かしました。100%さつまいものでん粉だけを使用し厳格な品質管理を通じ生産された春雨です。注意※パッケージデザインは予告なく変更になる場合がございますのでご了承ください。オトゥギ イェンナル春雨 1kg オトゥギ イェンナル春雨 1kg 韓国の代表する料理ザプチェに使う韓国産春雨です。 伝統の味をそのままに生かしました。麺に力があるので歯ごたえが良く日本の春雨に似ていて主にチャプチェの麺として使われています。100%さつまいものでん粉だけを使用し厳格な品質管理を通じ生産された春雨です。 チャプチェはもちろんスープや煮物に入れてお楽しみください。
|
1,550円
|

【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判 7枚入×5個セット【タカミツ】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 炎症 鎮痛 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎 伸縮 強粘着 ベージュ 大判タイプ
くすりのiQ
|
【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判 7枚入×5個セット【タカミツ】肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 ●関節部位にもぴったりフィット ●伸縮・強粘着タイプ ●目立ちにくいベージュ色タイプ ●貼りやすい3分割フィルム ●腰などに大きく貼れる大判タイプ(10×14) ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×5個 サイズ 10×14 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 (膏体100g中)(1枚10×14cm) ロキソプロフェンナトリウム水和物 5.67g (無水物として5g) 添加物:l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、ジブチルヒドロキシトルエン(BHT)、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊婦または妊娠していると思われる人。 (4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また、開封後はなるべく早く使用してください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 株式会社タカミツ 〒462-0803 名古屋市北区上飯田東町4の68の1 お問合せ:0120-459533 受付時間:9:00~17:00(祝日を除く) JANコード リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987487104093 リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987487104109
|
2,599円
|

【第1類医薬品】【メール便・送料無料・5セット】エナジー ロキソプロフェン錠 12錠×5個セット 【ピンク箱】薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。 ※セルフメディケーション税制対象医薬品
やまちゃんショップ
|
■製品の特徴 ロキソニンsをお探しの方に。 女性に優しいピンクのロキソプロフェン ●解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、 痛みの原因物質(プロスタグランジン)を すばやく抑え、 すぐれた鎮痛効果を発揮します。 ●からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。 ●眠たくなる成分を含みません ■使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (2)15歳未満の小児 (3)医療機関で次の治療を受けている人 (4)胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない (血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常 (血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦 2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用時は飲酒しないで下さい 4.長期連用しないで下さい ●相談すること 次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)本人又は家族がアレルギー体質の人 (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (7)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病 (8)次の病気にかかったことがある人 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気 2.服用後、次の症状があらわれた場合は、直ちに服用を中止し、 この添付文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください (1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後、過度の体温低下、虚脱(力が出ない)、 四肢冷却(手足が冷たい)等の症状が あらわれることがあります。 その場合には、直ちに服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい (2)服用後、消化性潰瘍、むくみがあらわれた場合には、 副作用の可能性がありますので直ちに服用を中止し、医師、 歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。また、 まれに消化管出血(血を吐く、悪心・嘔吐、腹痛、黒いタール状の便、血便等があらわれる)、消化管穿孔(消化管に穴があくこと。悪心・嘔吐、激しい腹痛等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい (3)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 症状 皮 ふ 発疹・発赤、かゆみ、はれ 消化器 腹痛、胃部不快感、食欲不振、吐き気・嘔吐、腹部膨満、胸やけ、口内炎、消化不良 循環器 血圧上昇、動悸 精神神経系 眠気、しびれ、めまい、頭痛 その他 胸痛、倦怠感、顔面のほてり、発熱、貧血、血尿 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 症 状 ショック (アナフィラキシー) 服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、喉のかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 血液障害 のどの痛み、発熱、全身のだるさ、顔やまぶたのうらが白っぽくなる、 出血しやすくなる(歯茎の出血、鼻血等)、青あざができる(押しても色が消えない) 等があらわれる 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群) 高熱、目の充血、眼やに、 唇のただれ、喉の痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、 急激に悪化する 中毒性表皮壊死融解症 腎障害 発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、 関節痛(節々が痛む)、下痢などがあらわれる うっ血性心不全 全身のだるさ、動悸、息切れ、胸部の不快感、胸が痛む、めまい、 失神等があらわれる 間質性肺炎 階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、 空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 肝機能障害 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白眼が黄色くなる)、 褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる 横紋筋融解症 手足、方、腰等の筋肉が痛む、手足が痺れる、 力が入らない、こわばる、全身がだるい、赤褐色尿があらわれる。 無菌性髄膜炎 首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、悪心・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている) ぜんそく 息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる 3.服用ご、次の症状があらわれることがありますので、 このような症状の持続または増強が見られる場合には、服用を中止し、 文章を持って医師または薬剤師に相談してください。 口のかわき、便秘、下痢 4.1〜2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は 服用を中止しこの文章を持って医師または薬剤師に相談してください。 ■用法用量 症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて 水又はお湯で服用して下さい [年齢] 成人(15歳以上) 15歳未満の小児:服用しないこと [1回量] 1錠 [1日服用回数] 2回まで。ただし,再度症状があらわれた場合には3回目を服用できる。 服用間隔は4時間以上おくこと。 ■成分分量 ロキソプロフェンナトリウム水和物…68.1mg (無水物として60mg) 添加物として乳糖水和物,セルロース,ポビドン,部分アルファー化デンプン,クロスポビドン,無水ケイ酸,ステアリン酸マグネシウム,三二酸化鉄を含有 ■リスク区分 【第1類医薬品】 ■製造販売元 皇漢堂製薬株式会社 お客様相談窓口 兵庫県尼崎市長洲本通2-8-27 電話 0120-023520 受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く) 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 広告文責:(株) エナジー 0242-85-7380 文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也 【広告文責】 株式会社エナジー 0242-85-7380(平日10:00-17:00) 薬剤師 山内典子 登録販売者 山内和也 原産国・区分 日本・【第2類医薬品】 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 医薬品販売に関する記載事項はこちら 【関連キーワード】 第1類医薬品 1類 医薬品 頭痛 ずつう 生理痛 せいりつう つらい痛みに ピンク ろきそ ロキソプロフェン ろきそぷろふぇん 12錠 1回1錠 胃にやさしい 眠くならない ねむくならない ロキソプロフェン 飲みやすい のみやすい 錠剤 小さな錠剤 速く効く はやくきく そっこうせい 速効性 女性の痛みに ピンクのロキソプロフェン 日本薬局方 ろきそにん ロキソニン ジェネリック セルフメディケーション 女性にやさしい 解熱鎮痛成分 げねつちんつう 解熱鎮痛剤 鎮痛効果 ロキソプロフェンナトリウム ロキソニンS ロキソニンsと同成分 ロキソニン ロキソニンsクイック ロキソニンsプレミアム ロキソプロフェン 日本製 国内製造 Made in Japan メイドインジャパン 人気 家族 手軽 10代 20代 30代 40代 50代 60代 70代 80代 90代 流行 おすすめ オススメ ランキング 年齢 大人 女性用 レディース 男性用 メンズ追跡番号付きのネコポス便でお送りいたします。 簡易包装のため、パッケージが潰れる場合がございます。あらかじめご了承下さい。ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします。 ※他商品との同梱はできません。 山内典子(薬剤師) 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 【必ずご確認ください】 薬事法改正により2014年6月12日から、第1類医薬品のご購入方法が変わります。 ・楽天市場にてご注文されても、第1類医薬品が含まれる場合、ご注文は確定されません。 ・ご注文後に、お客様へ「医薬品の情報提供メール」をお送りいたします。 ・お客様は、受信された「医薬品の情報提供メール」の内容をご確認後、2日以内にご返信下さい。 ※お客様からのご返信が無い場合や、第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、 第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。あらかじめご了承ください。 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 ※折返しのメールを必ずご返信下さい。 2回目以降のお客様も必ずご返信下さい。 ※申し訳ございませんが、1週間以内にご返信が無い場合 ご注文をキャンセルさせていただきます。何卒ご了承ください。
|
1,580円
|

30%OFF【メール便(10)】 リサマリ Risa Magli シェンナ スリップ ランジェリー レディース 全3色 M-75-L-75
SHIROHATO(白鳩)
|
サイズ レディースM-75(バスト79-87cm スリップ丈75cm)L-75(バスト86-94cm スリップ丈75cm) カラー PI-ピンク、GY-グレー、YE-イエロー 素材 ナイロン ポリエステル ポリウレタン 仕様 ・透感:レース部にあり(ピンク・イエローは身生地にも若干あり)・カップなし・肩紐調節:可能・スリット:あり※生地の使用部分により、柄の出方が異なる場合がございます。予めご了承ください。 関連ワード 240702 インナーキャミソール ロングキャミソール ミニスリップ ランジェリー ベビードール 花柄 フラワー柄 刺繍柄 レース 可愛い かわいい セクシーランジェリー 勝負下着 おすすめ 人気 ブランド 女性用 レディース インナーウェア アンダーウェア 肌着 下着 bs24aw_ris ws24_50 3-sa エビデンス メーカー希望小売価格はメーカー商品タグに基づいて掲載しています⇒エビデンス画像はコチラ リサマリ Risa Magli シェンナ ブラジャー BCD リサマリミラクル谷間ブラ 盛り 谷間 バストアップ L字ワイヤー 単品 リサマリ Risa Magli シェンナ ブラジャー EF 大きいサイズ リサマリミラクル谷間ブラ 盛り 谷間 バストアップ L字ワイヤー 単品 リサマリ Risa Magli シェンナ ブラジャー GHI 大きいサイズ グラマーブラ サイドすっきり 単品 リサマリ Risa Magli シェンナ ショーツ ノーマル スタンダード 単品 リサマリ Risa Magli シェンナ ショーツ スタンダード レースショーツ バックレース 単品 リサマリ Risa Magli シェンナ Tバック ショーツ タンガ ソング ML 単品 このアイテムによく似たアイテム30%OFF リサマリ Risa Magli 4,928円20%OFF リサマリ Risa Magli 5,456円20%OFF リサマリ Risa Magli 5,632円20%OFF リサマリ Risa Magli 9,680円30%OFF リサマリ Risa Magl6,314円30%OFF リサマリ レーヌ シェール スリ6,699円50%OFF リサマリ Risa Magli 3,575円50%OFF リサマリ Risa Magli 5,390円リサマリ Risa Magli レーヌ Rei12,100円このアイテムを買った人におすすめのアイテム30%OFF リサマリ Risa Magli 2,695円30%OFF リサマリ Risa Magli 1,694円30%OFF リサマリ Risa Magli 1,848円ショップトップ > カテゴリトップ > ランジェリー > スリップリサマリ Risa Magli シェンナ スリップ ランジェリー日差しが降り注ぐお花畑をイメージした「シェンナ」コレクション。たくさんのお花やつぼみが流れるように散りばめられたレースが思わず目をひく、華やかなデザイン。やわらかくきらめくラメ糸が上品で、可愛らしい印象に仕上がりました。サイドからバックにあしらったレースが美しいスリップ。身体のラインを美しくみせててくれます。身生地はすべりがよい素材を使用しており、さらりとした気持ちの良い着心地です。伸縮性があり着用していてストレスを感じにくい仕様になっています。両サイドにはスリットとリボンをあしらい、歩くたびにふんわりと揺れて、フェミニンなスタイルを演出します。コレクションでのコーディネイトをおすすめします。 このアイテムによく似たアイテム30%OFF リサマリ Risa Magli 4,928円20%OFF リサマリ Risa Magli 5,456円20%OFF リサマリ Risa Magli 5,632円20%OFF リサマリ Risa Magli 9,680円このアイテムを買った人におすすめのアイテム30%OFF リサマリ Risa Magli 2,695円30%OFF リサマリ Risa Magli 1,694円30%OFF リサマリ Risa Magli 1,848円20%OFF リサマリ Risa Magli 2,376円
|
4,928円
|

【さらに10%OFF★5月9日12時-5月18日23時59分まで】【30%OFF】リサマリ フレアショーツ シェンナ Risa Magli Risamagli ショーツ かわいい プチプラ インナー 2402 912※返品交換不可 070211
Risa Magli
|
メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています ↑ファイルサイズ大きめのカタログデータpdfになります↑ ブラジャー(B/C/D) ブラジャー(E/F) ブラジャー(G/H/I) ノーマルショーツ(M/L) レースショーツ(M/L) フレアショーツ(M/L) Tバックショーツ(M/L) サニタリーショーツ(M/L) スリップ(M/L) 当該商品は自社販売と在庫を共有しているため、在庫更新のタイミングにより在庫切れが発生する場合がございます。 在庫切れの場合、商品のキャンセルをお願いする場合がございます。【色とりどりのお花畑を訪れて】 日差しが降り注ぐお花畑をイメージしたシリーズです。たくさんのお花やつぼみが流れるように散りばめられたレースは、様々なステッチでほどこして、思わず目をひく華やかなデザインに。それぞれのお花はほんのりと色の変化をつけ、つぼみや小花にあしらったやわらかくきらめくラメ糸が、上品で可愛らしい印象に仕上がりました。デザインポイントの丸みのあるスカラップは、縁取りをレースの刺しゅうと同色にして、インパクトのあるおしゃれなディテールに。ベーシックな組み合わせからトレンド感のある組み合わせまで、1つ1つのお花の違いを楽しめるような、大人の可愛らしさを演出するカラーで展開しています。 <アイテム特徴ご着用感> ふわりと広がるシルエットが可愛らしく、レースを贅沢にあしらった、女の子らしいデザインをお楽しみ頂けます。足のつけ根の締め付け感がなく、楽な履き心地です。ウエストとフレアのメリハリでスタイルUP効果も。スカートやワイドパンツ等と合わせご着用いただくのがオススメです。 <サイズ> M:ヒップ 87〜95cm L:ヒップ 92〜100cm <商品仕様> ・バック部分伸縮性:あり ・フロント部分透け感:若干あり・素材:ナイロン・ポリエステル・その他 <関連アイテム> お揃いのアイテムは以下よりご確認ください。 ・69120 ブラジャー(B・C・D) ・69121 ブラジャー(E・F) ・69122 ブラジャー(G・H・I) ・79120 ノーマルショーツ ・79121 レースショーツ ・79123 フレアショーツ ・79124 Tバックショーツ ・79126 サニタリーショーツ ・19120 スリップ 検索用キーワード:リサマリ RisaMagli レース 花柄 フラワー 刺繍 グレー イエロー ピンク
|
1,801円
|

【第2類医薬品】大容量 ロキソニンEXローション 50g 5セット【第一三共ヘルスケア・ロキソニンローション】【金】※セルフメディケーション税制対象商品 送料無料 5個セット
エナジードラッグ
|
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品名 ロキソニンEXローション 製品名(読み) ロキソニンEXローション 製品の特徴 すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。 ●さらにl-メントールを追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。 ●速乾性があり,スーッとした使用感のクールタイプ。においも少ない。 ●手を汚さず広範囲に塗れ,無色透明タイプのローション剤。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 2.次の部位には使用しないで下さい。 (1)目の周囲,粘膜等 (2)皮膚の弱い部位(顔,わきの下等) (3)しっしん,かぶれ,傷口 (4)みずむし・たむし等又は化膿している患部 3.本剤を使用している間は,他の外用鎮痛消炎薬を使用しないで下さい。 4.連続して2週間以上使用しないで下さい。 (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には,使用を中止し,医師の診療を受けて下さい) ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに使用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ,はれ,ヒリヒリ感,かぶれ,水疱,色素沈着 消化器:胃部不快感,みぞおちの痛み その他:むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 3.使用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,使用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 下痢・軟便 4.5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(他の疾患の可能性があります) 効能・効果 腰痛,肩こりに伴う肩の痛み,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎(手・手首の痛み),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫 用法・用量 1日3〜4回,適量を患部に塗布して下さい。 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)使用部位をラップフィルム等の通気性の悪いもので覆わないで下さい。 (3)本剤は,痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく,痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので,症状がある場合だけ使用して下さい。 (4)1回あたり約2g(塗布面積:手のひら約10枚分),1週間あたり50gを超えて使用しないで下さい。 (5)目に入らないように注意して下さい。万一,目に入った場合には,すぐに水又はぬるま湯で洗って下さい。なお,症状が重い場合には,眼科医の診療を受けて下さい。 (6)外用にのみ使用して下さい。 成分分量 100g中 成分 分量 内訳 ロキソプロフェンナトリウム水和物 1.13g (無水物として1g) l-メントール 3g 添加物 1,3-ブチレングリコール,ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース),リン酸,リン酸水素ナトリウム,エタノール 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管して下さい。 (2)小児の手の届かない所に保管して下さい。 (3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)火気に近づけないで下さい。 (5)本剤は化学繊維,プラスチック類,塗装面等を溶かしたりすることがありますので,床,家具,メガネ等につかないようにして下さい。 (6)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。また,開封した後は,なるべく早く使用して下さい。 消費者相談窓口 会社名:第一三共ヘルスケア株式会社 住所:〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10 問い合わせ先:お客様相談室 電話:0120-337-336 受付時間:9:00〜17:00(土,日,祝日を除く) 製造販売会社 第一三共ヘルスケア(株) 会社名:第一三共ヘルスケア株式会社 住所:東京都中央区日本橋3-14-10 販売会社 第一三共ヘルスケア(株) 剤形 液剤 リスク区分 日本製・第2類医薬品 広告文責 広告文責:株式会社エナジーTEL:0242-85-7380(平日10:00-17:00) 文責:株式会社エナジー 登録販売者:山内和也 医薬品販売に関する記載事項はこちら 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。※ゆうパケット注意書きを必ずお読み下さい。 ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします。 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
|
8,800円
|

【クロネコゆうパケット配送・送料無料】【第二類医薬品】ロキソニンSテープL 【7枚 】セルフメディケーション税制対象品【第一三共ヘルスケア/肩こり/腰痛/関節痛/筋肉痛/腱鞘炎/肘の痛み/打撲/捻挫】 【4987107617873】【smtb-TD】 【RCP】
むらげん
|
商品名 ロキソニンSテープL 規格 7枚 サイズ:10cm×14cm 特長 すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。 肌から吸収されると活性型に変化、つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。 1日1回使用。貼り心地がよく、すぐれた伸縮性ではがれにくく、貼りなおしやすい。 広範囲な部位に使いやすい、大判サイズ。 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付して下さい。 成分・分量 膏体100g中 成分・・・分量 ロキソプロフェンナトリウム水和物(無水物として5g)・・・5.67g [1枚あたり(10cm×14cm)膏体量2g] 添加物:スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、ポリイソブチレン、水添ロジングリセリンエステル、BHT、l-メントール、流動パラフィン、その他2成分 用法・用量に関連する注意 (1)用法・用量を守ってください。(2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状がある場合だけ使用してください。(3)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭きとってから使用してください。(4)皮膚の弱い人は、使用前に腕の内側の皮膚の弱い箇所に、1~2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、はれ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。(5)1日あたり4枚を超えて使用しないでください。 販売元 第一三共ヘルスケア株式会社 製造販売元 リードケミカル株式会社 区分 外用鎮痛消炎薬(貼付剤) 第二類医薬品 広告文責 株式会社 村源 019-623-1211お客様のご注文確認後に、【発送にお時間を頂く商品】【リニューアル品・製造中止品】の確認を致しまして 弊社より、ご連絡を差し上げる場合がございます。ご了承くださいませ。 【クロネコゆうパケット対応可】※トップページの【お支払・送料】を必ずご確認ください。
|
1,480円
|

【第2類医薬品】ロキプフェンテープL大判(袋) 7枚入 ※セルフメディケーション税制対象商品
くすりの勉強堂@最新健康情報
|
商品特徴腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎に使用上の注意■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください(1)目の周囲、粘膜等。(2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。)■相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などのアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)妊婦または妊娠していると思われる人。(4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (関係部位:症状)皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください(症状の名称:症状) ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5から6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) 効能 ・効果腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫用法・用量 表面のフィルムをはがし、1 日1 回患部に貼付してください。※15 歳未満の小児は使用しないでください。成分・分量膏体100g 中ロキソプロフェンナトリウム水和物・・・5.67g(無水物として5g) 添加物:?-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレン ブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分医薬品の保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを占めて保管してください。(5)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。 区分:第二類医薬品お問い合わせ先ラクール薬品販売株式会社東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 TEL:フリーダイヤル0120-86-8998受付時間:午前9時から午後5時まで(土・日・祝日を除く)広告文責くすりの勉強堂 TEL 0248-94-8718■製造販売元:ラクール薬品販売株式会社
|
528円
|

【第2類医薬品】ロキエプールG2 【アウトレット】 肩 腰 関節 膝 痛み 関節痛 筋肉痛 腰痛 肩こり 腱鞘炎 効く 薬 ゲル 消炎 鎮痛 剤 市販 薬 鎮痛消炎薬 消炎剤 ロキソプロフェンナトリウム バンキョードラッグ 万協製薬
バンキョードラッグ 楽天市場店
|
商品情報区分第2類医薬品販売名ロキエプールG2内容量25g用法・用量1日3〜4回、適量を患部に塗擦してください。用法・用量に関連する注意(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)使用部位をラップフィルム等の通気性の悪いもので覆わないでください。(3)1回あたり10cm(約2g)、1週間あたり50gを超えて使用しないでください。(4)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状がある場合だけ使用してください。(5)目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診(6)外用にのみ使用してください。成分(100g中)ロキソプロフェンナトリウム水和物1.13g(無水物として1g)、l-メントール3.0g添加物:カルボキシビニルポリマー、トリイソプロパノールアミン、エデト酸ナトリウム水和物、エタノール効能・効果関節痛、肩こりに伴う肩の痛み、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)使用上の注意【してはいけないこと】(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないでください。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。2.次の部位には使用しないでください。(1)目の周囲、粘膜等。(2)皮膚の弱い部位(顔、わきの下等)。(3)湿疹、かぶれ、傷口。(4)みずむし・たむし等又は化膿している患部。3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。4.連続して2週間以上使用しないでください。(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください)【相談すること】1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人。(2)薬等によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)妊婦又は妊娠していると思われる人。(4)高齢者。(5)次の診断を受けた人。⇒気管支ぜんそく2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。【関係部位】 【症状】皮膚 発疹・発赤、かゆみ、 はれ、ヒリヒリ感、 かぶれ、水疱、色素沈着消化器 胃部不快感、みぞおちの痛みその他 むくみまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。<症状の名称>ショック(アナフィラキシー)<症状>使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この箱を持って、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。●下痢・軟便4.5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。保管及び取り扱い上の注意(1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります)(4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また、開封後は使用期限内であっても、なるべく速やかに使用してください。(5)火気に近づけないでください。(6)メガネ、時計、アクセサリー等の金属類、化繊の衣類、プラスチック類、床や家具等の塗装面に付着すると、変質又は変色することがありますので、付着しないように注意してください。メーカー名、及び販売業者名万協製薬株式会社製造国日本広告文責万協製薬株式会社三重県多気郡多気町五桂1169-142【第2類医薬品】ロキエプールG2 肩 腰 関節 膝 痛み 関節痛 筋肉痛 腰痛 肩こり 腱鞘炎 効く 薬 ゲル 消炎 鎮痛 剤 市販 薬 鎮痛消炎薬 消炎剤 ロキソプロフェンナトリウム バンキョードラッグ 万協製薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物 関節痛 肩こりに伴う痛み 筋肉痛 腰痛 打撲 捻挫 腱鞘炎 テニス肘 メントール ゲル 7
|
800円
|

【第2類医薬品】ロキプフェンテープL大判(袋) 7枚入×2個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
くすりの勉強堂@最新健康情報
|
この商品はお1人様1つまでとさせていただきます商品特徴腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎に使用上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないでください(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。2.次の部位には使用しないでください(1)目の周囲、粘膜等。(2)しっしん、かぶれ、傷口。(3)みずむし・たむし等または化膿している患部。3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください4.連続して2週間以上使用しないでください(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。)■相談すること1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)薬などのアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)妊婦または妊娠していると思われる人。(4)高齢者。(5)次の診断を受けた人。気管支ぜんそく2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(関係部位:症状)皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着消化器:胃部不快感、みぞおちの痛みその他:むくみまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください(症状の名称:症状)ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください下痢・軟便4.5から6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります)効能 ・効果腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫用法・用量表面のフィルムをはがし、1 日1 回患部に貼付してください。※15 歳未満の小児は使用しないでください。成分・分量膏体100g 中ロキソプロフェンナトリウム水和物・・・5.67g(無水物として5g)添加物:?-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分医薬品の保管及び取り扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)(4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを占めて保管してください。(5)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。区分:第二類医薬品お問い合わせ先ラクール薬品販売株式会社東京都足立区鹿浜1丁目9番14号TEL:フリーダイヤル0120-86-8998受付時間:午前9時から午後5時まで(土・日・祝日を除く)広告文責くすりの勉強堂TEL 0248-94-8718■製造販売元:ラクール薬品販売株式会社
|
1,180円
|

【第1類医薬品】エナジー ロキソプロフェン錠 12錠 【ピンク箱】薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象医薬品 ロキソニン ジェネリック
エナジードラッグ
|
■製品の特徴 ロキソニンsをお探しの方に。 女性に優しいピンクのロキソプロフェン ●解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、 痛みの原因物質(プロスタグランジン)を すばやく抑え、 すぐれた鎮痛効果を発揮します。 ●からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。 ●眠たくなる成分を含みません ■使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (2)15歳未満の小児 (3)医療機関で次の治療を受けている人 (4)胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない (血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常 (血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦 2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用時は飲酒しないで下さい 4.長期連用しないで下さい ●相談すること 次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)本人又は家族がアレルギー体質の人 (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (7)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病 (8)次の病気にかかったことがある人 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気 2.服用後、次の症状があらわれた場合は、直ちに服用を中止し、 この添付文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください (1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後、過度の体温低下、虚脱(力が出ない)、 四肢冷却(手足が冷たい)等の症状が あらわれることがあります。 その場合には、直ちに服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい (2)服用後、消化性潰瘍、むくみがあらわれた場合には、 副作用の可能性がありますので直ちに服用を中止し、医師、 歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。また、 まれに消化管出血(血を吐く、悪心・嘔吐、腹痛、黒いタール状の便、血便等があらわれる)、消化管穿孔(消化管に穴があくこと。悪心・嘔吐、激しい腹痛等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい (3)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 症状 皮 ふ 発疹・発赤、かゆみ、はれ 消化器 腹痛、胃部不快感、食欲不振、吐き気・嘔吐、腹部膨満、胸やけ、口内炎、消化不良 循環器 血圧上昇、動悸 精神神経系 眠気、しびれ、めまい、頭痛 その他 胸痛、倦怠感、顔面のほてり、発熱、貧血、血尿 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 症 状 ショック (アナフィラキシー) 服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、喉のかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 血液障害 のどの痛み、発熱、全身のだるさ、顔やまぶたのうらが白っぽくなる、 出血しやすくなる(歯茎の出血、鼻血等)、青あざができる(押しても色が消えない) 等があらわれる 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群) 高熱、目の充血、眼やに、 唇のただれ、喉の痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、 急激に悪化する 中毒性表皮壊死融解症 腎障害 発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、 関節痛(節々が痛む)、下痢などがあらわれる うっ血性心不全 全身のだるさ、動悸、息切れ、胸部の不快感、胸が痛む、めまい、 失神等があらわれる 間質性肺炎 階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、 空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 肝機能障害 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白眼が黄色くなる)、 褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる 横紋筋融解症 手足、方、腰等の筋肉が痛む、手足が痺れる、 力が入らない、こわばる、全身がだるい、赤褐色尿があらわれる。 無菌性髄膜炎 首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、悪心・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている) ぜんそく 息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる 3.服用ご、次の症状があらわれることがありますので、 このような症状の持続または増強が見られる場合には、服用を中止し、 文章を持って医師または薬剤師に相談してください。 口のかわき、便秘、下痢 4.1〜2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は 服用を中止しこの文章を持って医師または薬剤師に相談してください。 ■用法用量 症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて 水又はお湯で服用して下さい 年齢 1回服用量 1日服用回数 成人(15歳以上) 1錠 2回まで 15歳未満 服用しないでください ・ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます (服用間隔は4時間以上おいて下さい) ■成分分量 ロキソプロフェンナトリウム水和物…68.1mg (無水物として60mg) 添加物として乳糖水和物,セルロース,ポビドン,部分アルファー化デンプン,クロスポビドン,無水ケイ酸,ステアリン酸マグネシウム,三二酸化鉄を含有 ■リスク区分 【第1類医薬品】 ■製造販売元 皇漢堂製薬株式会社 お客様相談窓口 兵庫県尼崎市長洲本通2-8-27 電話 0120-023520 受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く) 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 広告文責:(株) エナジー 0242-85-7380 文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也 【広告文責】 株式会社エナジー 0242-85-7380(平日10:00-17:00) 薬剤師 山内典子 登録販売者 山内和也 原産国・区分 日本・【第2類医薬品】 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 医薬品販売に関する記載事項はこちら 【関連キーワード】 第1類医薬品 1類 医薬品 頭痛 ずつう 生理痛 せいりつう つらい痛みに ピンク ろきそ ロキソプロフェン ろきそぷろふぇん 12錠 1回1錠 胃にやさしい 眠くならない ねむくならない ロキソプロフェン 飲みやすい のみやすい 錠剤 小さな錠剤 速く効く はやくきく そっこうせい 速効性 女性の痛みに ピンクのロキソプロフェン 日本薬局方 ろきそにん ロキソニン ジェネリック セルフメディケーション 女性にやさしい 解熱鎮痛成分 げねつちんつう 解熱鎮痛剤 鎮痛効果 ロキソプロフェンナトリウム ロキソニンS ロキソニンsと同成分 ロキソニン ロキソニンsクイック ロキソニンsプレミアム ロキソプロフェン 日本製 国内製造 Made in Japan メイドインジャパン 人気 家族 手軽 10代 20代 30代 40代 50代 60代 70代 80代 90代 流行 おすすめ オススメ ランキング 年齢 大人 女性用 レディース 男性用 メンズ 【必ずご確認ください】 薬事法改正により2014年6月12日から、第1類医薬品のご購入方法が変わります。 ・楽天市場にてご注文されても、第1類医薬品が含まれる場合、ご注文は確定されません。 ・ご注文後に、お客様へ「医薬品の情報提供メール」をお送りいたします。 ・お客様は、受信された「医薬品の情報提供メール」の内容をご確認後、2日以内にご返信下さい。 ※お客様からのご返信が無い場合や、第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、 第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。あらかじめご了承ください。 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 まとめ買いがお得です!! エナジー ロキソプロフェン! 送料無料!3個セット! エナジー ロキソプロフェン! 送料無料!お得な5個セット! エナジー ロキソプロフェン! 送料無料!さらにお得な10個セット! ※折返しのメールを必ずご返信下さい。 2回目以降のお客様も必ずご返信下さい。 ※申し訳ございませんが、1週間以内にご返信が無い場合 ご注文をキャンセルさせていただきます。何卒ご了承ください。
|
265円
|

【第2類医薬品】『ロキプフェンパップ 7枚入 3個セット』
あっと@バディ(シーディ薬局)
|
【商品名】【第2類医薬品】『ロキプフェン パップ 7枚』 【効能・効果】 肩の痛み 腰痛 筋肉痛 【内容量】 7枚 【使用期限】 出荷時点で使用期限終了まで1年以上 【使用上の注意】 〇してはいけないこと 1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。) 【相談すること】 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などのアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊婦または妊娠していると思われる人。 (4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (関係部位:症状) 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください (症状の名称:症状) ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5-6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) 【効能・効果 】 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉通、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲 【捻挫用法・用量 】 ○表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ○15歳未満の小児は使用しないでください。 【用法関連注意 】 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮ふが弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1-2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 【成分・分量成分・分量】 (膏体100g中) 1枚10cm×14cm、膏体量10g ロキソプロフェンナトリウム水和物 1.134g(無水物として1g) 【保管及び取扱い上の注意】 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。 【お問い合わせ先】 ラクール薬品販売株式会社 東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 0120-86-8998 午前9時から午後5時まで(土・日・祝日を除く) 【ご注意】 ・上記掲載の商品説明は、価格に関する情報を除きメーカーまたは、セルフメディケーション・データベースセンターから提供されたものです。 ・医薬品の使用にあたり、疑問・心配があるときは、必ず医師・薬剤師にご相談ください。 【区分】 OTC医薬品 【小児用区分】大人用(大人(15歳以上)の用量・用法しかない) 【薬剤形状】湿布・絆創膏 【セルフメディケーション税制】セルフメディケーション税制対象品
|
1,780円
|

【第2類医薬品】【メール便・送料無料】ロキソニン EX ローション 25g×2個セット クールタイプ 速乾首筋・肩【第一三共ヘルスケア・ロキソニンローション】【金】
エナジードラッグ
|
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品名 ロキソニンEXローション 製品名(読み) ロキソニンEXローション 製品の特徴 すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。 ●さらにl-メントールを追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。 ●速乾性があり,スーッとした使用感のクールタイプ。においも少ない。 ●手を汚さず広範囲に塗れ,無色透明タイプのローション剤。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 2.次の部位には使用しないで下さい。 (1)目の周囲,粘膜等 (2)皮膚の弱い部位(顔,わきの下等) (3)しっしん,かぶれ,傷口 (4)みずむし・たむし等又は化膿している患部 3.本剤を使用している間は,他の外用鎮痛消炎薬を使用しないで下さい。 4.連続して2週間以上使用しないで下さい。 (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には,使用を中止し,医師の診療を受けて下さい) ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに使用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ,はれ,ヒリヒリ感,かぶれ,水疱,色素沈着 消化器:胃部不快感,みぞおちの痛み その他:むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 3.使用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,使用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 下痢・軟便 4.5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(他の疾患の可能性があります) 効能・効果 腰痛,肩こりに伴う肩の痛み,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎(手・手首の痛み),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫 用法・用量 1日3〜4回,適量を患部に塗布して下さい。 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)使用部位をラップフィルム等の通気性の悪いもので覆わないで下さい。 (3)本剤は,痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく,痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので,症状がある場合だけ使用して下さい。 (4)1回あたり約2g(塗布面積:手のひら約10枚分),1週間あたり50gを超えて使用しないで下さい。 (5)目に入らないように注意して下さい。万一,目に入った場合には,すぐに水又はぬるま湯で洗って下さい。なお,症状が重い場合には,眼科医の診療を受けて下さい。 (6)外用にのみ使用して下さい。 成分分量 100g中 成分 分量 内訳 ロキソプロフェンナトリウム水和物 1.13g (無水物として1g) l-メントール 3g 添加物 1,3-ブチレングリコール,ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース),リン酸,リン酸水素ナトリウム,エタノール 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管して下さい。 (2)小児の手の届かない所に保管して下さい。 (3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)火気に近づけないで下さい。 (5)本剤は化学繊維,プラスチック類,塗装面等を溶かしたりすることがありますので,床,家具,メガネ等につかないようにして下さい。 (6)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。また,開封した後は,なるべく早く使用して下さい。 消費者相談窓口 会社名:第一三共ヘルスケア株式会社 住所:〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10 問い合わせ先:お客様相談室 電話:0120-337-336 受付時間:9:00〜17:00(土,日,祝日を除く) 製造販売会社 第一三共ヘルスケア(株) 会社名:第一三共ヘルスケア株式会社 住所:東京都中央区日本橋3-14-10 販売会社 第一三共ヘルスケア(株) 剤形 液剤 リスク区分 日本製・第2類医薬品 広告文責 広告文責:株式会社エナジーTEL:0242-85-7380(平日10:00-17:00) 文責:株式会社エナジー 登録販売者:山内和也 医薬品販売に関する記載事項はこちら 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。※定形外郵便注意書きを必ずお読み下さい。 ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします。 ※他商品との同梱はできません。
|
2,850円
|

【送料無料】【第1類医薬品】ナロンLoxy 12錠【ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg無水物として60mg】 【セルフメディケーション税制対象】
ビタミンハウス楽天支店ミサワ薬局
|
※第1類医薬品をお買い求めの場合は、メール確認後、購入履歴から承諾必要となります。必ずorder@rakuten.co.jpからのメールを受信できるようご設定願います。※選択肢は必ずご使用者の状態をお選び下さい。※薬剤師から用許可がおりなかった場合等はご注文は全キャンセルとなります。上記、予めご了承下さい。 ■情報提供資料 商品説明 ◆ナロンLoxyは,1回1錠の素早く溶ける錠剤で,痛みに速く効きます。 ◆解熱鎮痛成分ロキソプロフェンナトリウム水和物が痛みや熱の原因となる物質プロスタグランジンを抑え,痛みに優れた効果を発揮します。 ◆体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する胃への負担が少ない成分です。 ◆眠くなる成分を含んでいません。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で次の治療を受けている人。 胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病,心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血),血小板数が少ない(血が止まりにくい,血が出やすい),白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人。 (6)出産予定日12週以内の妊婦。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないでください 4.長期連続して服用しないでください (3~5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合には,服用を中止し,医師の診療を受けてください) ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,歯科医師又は薬剤師に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)高齢者。 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (6)次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく,潰瘍性大腸炎,クローン病,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことがある人。 胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病,血液の病気 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この説明書を持って医師,歯科医師又は薬剤師に相談してください (1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後,過度の体温低下,虚脱(力が出ない),四肢冷却(手足が冷たい)等の症状があらわれた場合。 (2)服用後,消化性潰瘍,むくみがあらわれた場合。 また,まれに消化管出血(血を吐く,吐き気・嘔吐,腹痛,黒いタール状の便,血便等があらわれる),消化管穿孔(消化管に穴があくこと。吐き気・嘔吐,激しい腹痛等があらわれる),小腸・大腸の狭窄・閉塞(吐き気・嘔吐,腹痛,腹部膨満等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 (3)服用後,次の症状があらわれた場合。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:腹痛,胃部不快感,食欲不振,吐き気・嘔吐,腹部膨満,胸やけ,口内炎,消化不良 精神神経系:眠気,しびれ,めまい,頭痛 循環器:血圧上昇,動悸 その他:胸痛,倦怠感,顔面のほてり,発熱,貧血,血尿 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。 その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 血液障害:のどの痛み,発熱,全身のだるさ,顔やまぶたのうらが白っぽくなる,出血しやすくなる(歯茎の出血,鼻血等),青あざができる(押しても色が消えない)等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死融解症,多形紅斑:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,水疱が皮膚の赤い部分にあらわれる等が持続したり,急激に悪化する。 腎障害:発熱,発疹,尿量の減少,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢等があらわれる。 うっ血性心不全:全身のだるさ,動悸,息切れ,胸部の不快感,胸が痛む,めまい,失神等があらわれる。 間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。 肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。 横紋筋融解症:手足・肩・腰等の筋肉が痛む,手足がしびれる,力が入らない,こわばる,全身がだるい,赤褐色尿等があらわれる。 無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛,発熱,吐き気・嘔吐等があらわれる。(このような症状は,特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。) ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。 3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください 口のかわき,便秘,下痢 4.1~2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は服用を中止し,この説明書を持って医師,歯科医師又は薬剤師に相談してください 効能・効果 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛,悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 症状があらわれた時,次の量をなるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。 [年齢:1回量:服用回数] 成人(15歳以上):1錠:1日2回まで *ただし,再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。 服用間隔は4時間以上おいてください。 15歳未満:服用しないこと 用法関連注意 (1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出して服用してください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります) 成分分量:1錠中 成分 分量 内訳 ロキソプロフェンナトリウム水和物 68.1mg (無水物として60mg) 添加物 無水ケイ酸,D-マンニトール,ヒドロキシプロピルセルロース,クロスポビドン,アセスルファムK,スクラロース,レモン油,黄色5号,ステアリン酸Mg 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。なお,使用期限内であっても,開封後は6ヵ月以内に服用してください。(品質保持のため) 消費者相談窓口 会社名:大正製薬株式会社 連絡先:お客様119番室 電話:03-3985-1800 受付時間:8:30~17:00(土,日,祝日を除く) 製造販売会社 大正製薬(株) 会社名:大正製薬株式会社 住所:東京都豊島区高田3丁目24番1号 剤形:錠剤 リスク区分等:第1類医薬品 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りします。 ※元々1年未満の商品やページに記載のあるものは上記の限りではありません。【 必ずご確認ください 】第1類医薬品のご購入に関しまして!! 第1類医薬品の購入には、注文後に購入履歴から承諾が必要です。下記の内容をよくご確認の上、お買い求めください。【1】ご注文受注後、当店薬剤師が注文時にご選択頂いた内容を確認し、ご注文の第1類医薬品の商品情報について、楽天のシステムを通じて、「【楽天市場】医薬品の服用に関する注意事項をご確認ください」の件名でメール送信させて頂きます。※order@rakuten.co.jpのアドレスから送信されますので、受信設定お願いいたします。【2】メールの内容をご確認頂き、メール内のリンクから購入履歴詳細画面へアクセス頂き、承認の手続きを行って下さい。承諾につきまして、3営業日以内に手続きを完了していただけますようお願いいたします。【3】お客様からの承諾が確認出来次第、注文を確定し、発送の手配をいたします。※以下の場合はご注文を確定することができませんので、キャンセル処理させて頂きます。・3営業日を過ぎても、お客様からの承諾が確認できていない場合。・ご注文時の選択肢及びメール等のやり取りで、第1類医薬品ご使用を控えた方が良い、と薬剤師が判断した場合。・当方の薬剤師からの問い合わせに対して、3営業日を過ぎても回答が確認できていない場合。上記予めご了承ください。▼▼ 承諾手順の案内になります ▼▼▼ 購入履歴より「注文詳細を表示」をクリック▼ 下記画像内の矢印の所の「コチラ」をクリック▼ [1]、[2]の順に手続きをする。※ 赤字で「承諾が完了しました」の表示が出れば承諾作業完了です。
|
678円
|

\期間限定★ポイントアップ中/【第2類医薬品】【5個セット!】★ロキソニンSテープL 7枚 大判【第一三共ヘルスケア】
おくすりと健康専門店 Leaf land
|
こちらの商品は下記店舗より発送いたします。-------------------------------------------------イチワタFC 花x花ドラッグ 花園インター店〒369-1245埼玉県深谷市荒川159-1-------------------------------------------------ミラドラ山口あさか店〒963-0107福島県郡山市安積1丁目39-1-------------------------------------------------※必ずご確認ください!こちらの医薬品(第2類医薬品)と第1類医薬品を合わせてご注文頂きました際は、全て「イチワタFC 花x花ドラッグ 花園インター店」からの発送となります。ご注文商品に第1類医薬品が含まれていない際は、全て「ミラドラ山口あさか店」からの発送となります。ロキソニンSテープL 7枚 大判【第一三共ヘルスケア】 「ロキソニンSテープL 7枚 大判」は、すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。 肌から吸収されると活性型に変化,つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。 1日1回使用。貼り心地がよく,すぐれた伸縮性ではがれにくく,貼りなおしやすい。 内容量 7枚 効能・効果 腰痛,肩こりに伴う肩の痛み,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎(手・手首の痛み),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 2.次の部位には使用しないで下さい。 (1)目の周囲,粘膜等 (2)しっしん,かぶれ,傷口 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部 3.本剤を使用している間は,他の外用鎮痛消炎薬を使用しないで下さい。 4.連続して2週間以上使用しないで下さい。(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には,使用を中止し,医師の診療を受けて下さい) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに使用を中止し,この外箱を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ,はれ,ヒリヒリ感,かぶれ,水疱,青あざができる,色素沈着 消化器:胃部不快感,みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 3.使用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,使用を中止し,この外箱を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 下痢・軟便 4.5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この外箱を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。(他の疾患の可能性があります) 成分・分量 膏体100g中 ロキソプロフェンナトリウム水和物・・・5.67g(無水物として5g) [1枚あたり(7cm×10cm)膏体量1g] 添加物:スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー,ポリイソブチレン,水添ロジングリセリンエステル,BHT,l-メントール,流動パラフィン,その他2成分 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし,1日1回患部に貼付して下さい。 <用法関連注意> (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)本剤は,痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく,痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので,症状がある場合だけ使用して下さい。 (3)1日あたり4枚を超えて使用しないで下さい。 (4)汗をかいたり,患部がぬれている時は,よく拭きとってから使用して下さい。 (5)皮膚の弱い人は,使用前に腕の内側の皮膚の弱い箇所に,1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り,発疹・発赤,かゆみ,かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用して下さい。 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。 (2)小児の手の届かない所に保管して下さい。 (3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため,開封後の未使用分は袋に入れ,袋のチャックをきちんと閉めて保管して下さい。 (5)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。また,アルミ袋を開封した後は,なるべく早く使用して下さい。 使用期限 使用期限まで1年以上あるものをお送りします。 製造販売元 <販売元> 第一三共ヘルスケア株式会社 〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10 「お客様相談室」 電話番号:03-5205-8331 受付時間:9:00〜17:00(土、日、祝日を除く) <製造販売元> リードケミカル株式会社 富山県富山市日俣77-3 広告文責 株式会社ウィーズ TEL:048-796-7757 原産国 日本 リスク区分 第2類医薬品 ※パッケージ・fザイン・内容量等は予告なく変更されることがあります。 ■この商品は医薬品です。用法・容量を守り、正しくご使用下さい。 医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はこちら
|
7,800円
|

【第2類医薬品】【メール便!送料無料!】ロキソニン EX ゲル 25g クールタイプ 速乾首筋 肩【第一三共ヘルスケア・ロキソニンゲル】【金】
エナジードラッグ
|
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品名 ロキソニンEXゲル 製品名(読み) ロキソニンEXゲル 製品の特徴 すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。 ●さらにl-メントールを追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。 ●速乾性があり,スーッとした使用感のクールタイプ。 ●半透明のゲルタイプで目立たず,においも少ない。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 2.次の部位には使用しないで下さい。 (1)目の周囲,粘膜等 (2)皮膚の弱い部位(顔,わきの下等) (3)しっしん,かぶれ,傷口 (4)みずむし・たむし等又は化膿している患部 3.本剤を使用している間は,他の外用鎮痛消炎薬を使用しないで下さい。 4.連続して2週間以上使用しないで下さい。 (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には,使用を中止し,医師の診療を受けて下さい) ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに使用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ,はれ,ヒリヒリ感,かぶれ,水疱,色素沈着 消化器:胃部不快感,みぞおちの痛み その他:むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 3.使用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,使用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 下痢・軟便 4.5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(他の疾患の可能性があります) 効能・効果 腰痛,肩こりに伴う肩の痛み,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎(手・手首の痛み),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫 用法・用量 1日3〜4回,適量を患部に塗擦して下さい。 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)使用部位をラップフィルム等の通気性の悪いもので覆わないで下さい。 (3)本剤は,痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく,痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので,症状がある場合だけ使用して下さい。 (4)1回あたり8cm(約2g),1週間あたり50gを超えて使用しないで下さい。 (5)目に入らないように注意して下さい。万一,目に入った場合には,すぐに水又はぬるま湯で洗って下さい。なお,症状が重い場合には,眼科医の診療を受けて下さい。 (6)外用にのみ使用して下さい。 (7)使用後は手を洗って下さい。 成分分量 100g中 成分 分量 内訳 ロキソプロフェンナトリウム水和物 1.13g (無水物として1g) l-メントール 3g 添加物 エタノール,マクロゴール,ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油,ポリソルベート80,カルボキシビニルポリマー,ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース),トリエタノールアミン 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管して下さい。 (2)小児の手の届かない所に保管して下さい。 (3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)火気に近づけないで下さい。 (5)本剤は化学繊維,プラスチック類,塗装面等を溶かしたりすることがありますので,床,家具,メガネ等につかないようにして下さい。 (6)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。また,開封した後は,なるべく早く使用して下さい。 消費者相談窓口 会社名:第一三共ヘルスケア株式会社 住所:〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10 問い合わせ先:お客様相談室 電話:0120-337-336 受付時間:9:00〜17:00(土,日,祝日を除く) 製造販売会社 第一三共ヘルスケア(株) 会社名:第一三共ヘルスケア株式会社 住所:東京都中央区日本橋3-14-10 販売会社 第一三共ヘルスケア(株) 剤形 塗布剤 リスク区分 日本製・第2類医薬品 広告文責 広告文責:株式会社エナジーTEL:0242-85-7380(平日10:00-17:00) 文責:株式会社エナジー 登録販売者:山内和也 医薬品販売に関する記載事項はこちら 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。※定形外郵便注意書きを必ずお読み下さい。 ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします。 ※他商品との同梱はできません。
|
1,466円
|

Dog Raincoat Dublin 犬用レインコート ダブリン ドイツ直輸入最新技術素材 Sienna シェンナ Size 3 犬 レインコート 撥水 Cloud7 クラウド7 【数量限定!送料無料!】【おかげさまで信頼の23周年】
DENIS STORE
|
最新技術の材料を用いた革新的なデザインレインコートが新発売です。洗練された設計に加えて、Dublinレインコートは、撥水性に非常に優れ、保護の高レベルを保証します。ドイツの最先端技術により70%のリサイクル材料と撥水性ポリウレタンから作られています。この耐久性のある特性は、あなたの犬が雨の日を通して乾燥したままでいられます。新しく拡張されたジッパーは、首輪もハーネスも両方着たまま使えます。 ●素材 70%リサイクルポリエステル、30%ポリエステル、ポリウレタン膜 ●サイズ3 ・胸回り:46-54m(一番厚い胸部分) ・着丈:34-39cm(首輪の下端から尻尾の付け根までの背中の長さ) ・参考体重:4-6kg ●店長より 革新的なドイツ製リサイクル素材のレインコートです。ただの雨の日散歩用ではなく現代の世界情勢、いかなる異常気象も頭に入れ最悪の天候、状況に対応する完全な設計だと商品を実際に触れると感じることができます。タフな素材から『犬を保護する、守る』アウターといっても過言ではないですね。パタゴニアのクライミングジャケットを思わせる防水、撥水素材、ジッパー仕様です。リサイクル素材70%という地球環境に優しいサスティナブルマテリアル。冷たい雨風から犬を守る、年中着せられる頼れるレインウェアです。これからは何がおきるか分からない世界情勢、しっかりしたオールシーズンウェアを1枚準備しておくと良いと僕は思います。一緒にコーデュラブーツなんかも準備しておくとパッドの瓦礫対策になるかもですね。 【サイズ問い合わせ】 フリーダイヤル0120-115-509(10:00~19:00年中無休) 担当責任者:横倉まで
|
17,160円
|

【第2類医薬品】【メール便(300円)対応 1〜8個まで】リフェンダLXテープ大判【10cm×14cm】(7枚)【ロキソプロフェンナトリウム水和物配合】
まいどドラッグ
|
【商品説明】 ●肩の痛み・関節痛・腰痛に ●ロキソプロフェンナトリウム水和物配合テープ剤 ●15歳未満は使用できません。 ●1日あたり4枚を超えて使用しないでください。 【効能・効果】 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 【用法・用量】 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ◎用法・用量に関連する注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり4枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 【成分】 成分・分量(膏体100g中)1枚10cm*14cm、膏体量2g ロキソプロフェンナトリウム水和物:5.67g (無水物として5g) 添加物:l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分 【使用上の注意】 ◇してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください。 (1)本剤または、本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください。(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。) ◇相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊婦または妊娠していると思われる人。 (4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください [関節部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。 下痢・軟便 4.5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。(他の疾患の可能性があります。) 【保管及び取扱い上の注意】 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります。) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は、使用しないでください。また、開封後はなるべく早く使用してください。 【販売元】 株式会社タカミツ 462-0803 名古屋市北区上飯田東町4の68の1 電話:0120-459533 受付時間:9:00〜17:00(土・日・祝日を除く) 【広告文責】 有限会社起福 TEL:072-626-3399 文責:登録販売者:木村宜由 【区分】 第2類医薬品
|
452円
|

★【第2類医薬品】フェイタス5.0大判サイズ 20枚《セルフメディケーション税制対象商品》
なの花ドラッグ 楽天市場店
|
●効きめ成分フェルビナクを5.0%配合した、経皮鎮痛消炎テープ剤。●肩・腰・関節・筋肉の痛みに優れた効きめをあらわします。●ビタミンE配合により、患部の血行を促進します。●l-メントール3.5%配合で、さわやかな清涼感です。●微香性なので、就寝時や人前でも気になりません。●全方向伸縮で、肌にピッタリフィットします。●腰などの広い部位を一枚でおおえる、大判サイズ。●保存に便利なチャック付きです。▼本商品についてのお問い合わせは、お買い求めの薬局・薬店、又は下記の「お客様相談室」までお願い申し上げます。お客様相談室電話番号・・・0120-133250電話受付時間・・・9:00-17:50(土日・祝日・会社休日を除く)メーカーHP URL・・・www.hisamitsu.co.jp広告文責(株)なの花西日本TEL:072-652-0371 登録販売者:久保 信次郎※予告なくリニューアル、発売終了する場合がございます。予めご了承下さいませ。【お得なセット価格もございます】 *【2個セットお得価格】はこちらからご注文下さい*←クリック
|
1,999円
|

30%OFF リサマリ Risa Magli シェンナ ブラジャー GHI 大きいサイズ グラマーブラ サイドすっきり 単品 レディース 全3色 G65-I75
SHIROHATO(白鳩)
|
サイズ レディースG65、G70、G75、H65、H70、H75、I65、I70、I75 カラー PI-ピンク、GY-グレー、YE-イエロー 素材 ナイロン ポリエステル ポリウレタン 仕様 ・ホックの数:3段3列・3/4カップ・パッドなし、パッドポケットあり・肩紐取外し:不可・ワイヤー入り・サイドボーン:あり・グラマーブラ(サイドすっきりタイプ)※生地の使用部分により、柄の出方が異なる場合がございます。予めご了承ください。 関連ワード 240702 ブラ 下着 3/4カップブラジャー 花柄 フラワー柄 刺繍柄 レース かわいい 可愛い 大きいサイズ グラマーサイズ Gカップ Hカップ Iカップ 脇すっきり 脇肉シェイプ 脇肉スリム 脇スリム レディース 女性用 おすすめ 人気 ブランド bs24aw_ris ws24_50 3-sa エビデンス メーカー希望小売価格はメーカー商品タグに基づいて掲載しています⇒エビデンス画像はコチラ リサマリ Risa Magli シェンナ スリップ ランジェリー リサマリ Risa Magli シェンナ ブラジャー BCD リサマリミラクル谷間ブラ 盛り 谷間 バストアップ L字ワイヤー 単品 リサマリ Risa Magli シェンナ ブラジャー EF 大きいサイズ リサマリミラクル谷間ブラ 盛り 谷間 バストアップ L字ワイヤー 単品 リサマリ Risa Magli シェンナ ショーツ ノーマル スタンダード 単品 リサマリ Risa Magli シェンナ ショーツ スタンダード レースショーツ バックレース 単品 リサマリ Risa Magli シェンナ Tバック ショーツ タンガ ソング ML 単品 このアイテムによく似たアイテム20%OFF リサマリ マリーナ ブラジャー 3,608円20%OFF リサマリ Risa Magli 3,608円20%OFF リサマリ Risa Magli 3,608円リサマリ フィオナ ブラジャー GHI 大きい4,290円リサマリ レーヌ ターシャ ブラジャー グラマ5,830円30%OFF リサマリ Risa Magli 3,157円リサマリ リア 3/4カップ ブラジャー GH4,510円50%OFF リサマリ Risa Magli 2,255円リサマリ レーヌ テリン ブラジャー GHI 5,830円このアイテムを買った人におすすめのアイテム30%OFF リサマリ Risa Magli 1,848円30%OFF リサマリ Risa Magli 1,694円20%OFF リサマリ Risa Magli 2,024円ショップトップ > カテゴリトップ > ブラジャー > 3/4カップリサマリ Risa Magli シェンナ ブラジャー GHI 大きいサイズ グラマーブラ サイドすっきり 単品日差しが降り注ぐお花畑をイメージした「シェンナ」コレクション。たくさんのお花やつぼみが流れるように散りばめられたレースが思わず目をひく、華やかなデザイン。やわらかくきらめくラメ糸が上品で、可愛らしい印象に仕上がりました。ボリュームのあるバストのためのグラマーブラ(サイドすっきりタイプ)です。カップサイドのパネルで脇流れを防ぎしっかり固定。また、カップ中央部分にボーンを入れることにより、バストをしっかり支えます。パッドポケット付きなので、お手持ちのパッドでボリュームを調整できます。ホックは3段3列なので安定感があります。コレクションでのトータルコーディネイトがオススメです。 このアイテムによく似たアイテム20%OFF リサマリ マリーナ ブラジャー 3,608円20%OFF リサマリ Risa Magli 3,608円20%OFF リサマリ Risa Magli 3,608円リサマリ フィオナ ブラジャー GHI 大きい4,290円このアイテムを買った人におすすめのアイテム30%OFF リサマリ Risa Magli 1,848円30%OFF リサマリ Risa Magli 1,694円20%OFF リサマリ Risa Magli 2,024円 アツギ ATSUGI ステップフィット ST1,320円
|
3,157円
|

【1ケースで1個口】 TOTO ユニットタイル バーセア MUシリーズ ベイクシェンナ AP30MU02UFJ 【10枚入り ケース販売】
Arclands Online 楽天市場支店
|
焼き物らしいリアルヴィンテージのような表情と、 クラフト感にこだわった手触りや温かみ、そして 1枚1枚異なる色合いが深みを醸し出し、こだわりの 空間を演出します。 汚れも落としやすいので、長く美しさを実感して いただけます。 ※画像は印刷のため実際の色とは多少異なっております。 形状・目地共寸法(mm)・重量 必要数:約11ユニット/m2ケース入数:10ユニット 材質:表面:B1施ゆうタイル/裏面:PE樹脂 (表面材質のJIS表記 B1:プレス成形品、材質の吸水率3%以下、B2:プレス成形品、材質の吸水率10%以下) MUシリーズの表面は、滑りにくさと清掃性を両立させた特殊構造を採用。“さらに”汚れが取れやすく、美しさが長く楽しめます。 清掃性に優れたタイル表面にも、滑りにくくするために小さな凸部があります。MUシリーズの表面は、二層の無機質ガラス層で 表面を覆う特殊構造を採用しているため、滑りにくさをキープしたまま、さらに汚れが落ちやすくなっています。 顕微鏡による表面の拡大写真 汚れ落ち試験(TOTO試験) ※条件により効果が異なる場合があります。性能差を見せるために、通常想定される汚れより、負荷を高めています。 ※1 MBシリーズ ※2 ゴムは靴底、荷重は成人男性の体重を想定 【試験方法】 1.汚れを想定したカーボンブラックをタイル表面に塗布し、1cm2のゴムに500gの荷重をかけ、100回こする。※2 2.水とデッキブラシにて30回こする。 150角と300角を同色で品揃え。 異なるサイズのパターン貼りでも、統一感のある空間がつくれます。 1枚1枚異なるタイルの色合いと、クラフト感のある質感は、空間に深みと風合いを醸し出します。
|
11,880円
|

[3,980円以上 送料無料]カイリー・バイ・カイリー・ジェンナー matte lip kit: matte liquid lipstick 3ml + lip liner 1.1g - # 802 candy k matte 2pcs[楽天海外直送]
HLINE INTERNATIONAL
|
マットリップキット: 1xマットリキッドリップスティック - #802キャンディkマット3ml 1xリップライナー - #802キャンディkマット1.1g/0.039 z 真のマットフォーミュラは楽に滑り、唇を乾かずに8時間の摩耗を提供します 軽量で快適な着用 完全かつ高度に色素沈着したカバレッジで唇を形作って構築するのに役立ちます 1つのスワイプで唇をすばやくセットし、焦げ付きのことではない仕上げを提供します 軽くて楽しいバニラの香りで香りがした 汚れに耐える、伝達耐性と羽毛抵抗性 清潔、ビーガン、残酷さ、グルテンフリー 一連のシェードが用意されています リップライナー: 超クリーミーで長持ちするリップライナー 強烈でマット、ビロードのような光沢のある色のペイオフを提供します 唇を彫刻することで、より多くの定義をもたらします 口紅を防ぎ、顔マスクで着用したときに24時間続くと口紅が抵抗します。 軽くて楽しいバニラの香りで香りがした 防水性、羽毛のない&快適な着用 清潔、ビーガン、残酷さ、グルテンフリー 理想的には、すべての唇のテクスチャとペアがペアになります 一連のシェードが用意されています 広告責任 H LINE INTERNATIONAL TEL:82)010-7922-2308 商品区分 化粧品 注意事項 ・当店でご購入された商品は、原則として、「個人輸入」としての取り扱いになり、全てHONG KONGからお客様のもとへ直送されます。 ・個人輸入される商品は、全てご注文者自身の「個人使用・個人消費」が前提となりますので、ご注文された商品を第三者へ譲渡・転売することは法律で禁止されております。 ・通関時に関税・輸入消費税が課税される可能性があります。課税額はご注文時には確定しておらず、通関時に確定しますので、商品の受け取り時に着払いでお支払いください。詳細はこちらご確認下さい。 *色がある場合、モニターの発色の具合によって実際のものと色が異なる場合がある。 輸入者名 "本商品は個人輸入商品のため、購入者の方が輸入者となります。"
|
4,830円
|

【第2類医薬品】リフェンダLXテープ大判【10cm×14cm】(7枚)【ロキソプロフェンナトリウム水和物配合】
まいどドラッグ
|
【商品説明】 ●肩の痛み・関節痛・腰痛に ●ロキソプロフェンナトリウム水和物配合テープ剤 ●15歳未満は使用できません。 ●1日あたり4枚を超えて使用しないでください。 【効能・効果】 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 【用法・用量】 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ◎用法・用量に関連する注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり4枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 【成分】 成分・分量(膏体100g中)1枚10cm*14cm、膏体量2g ロキソプロフェンナトリウム水和物:5.67g (無水物として5g) 添加物:l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分 【使用上の注意】 ◇してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください。 (1)本剤または、本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください。(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。) ◇相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊婦または妊娠していると思われる人。 (4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください [関節部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。 下痢・軟便 4.5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。(他の疾患の可能性があります。) 【保管及び取扱い上の注意】 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります。) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は、使用しないでください。また、開封後はなるべく早く使用してください。 【販売元】 株式会社タカミツ 462-0803 名古屋市北区上飯田東町4の68の1 電話:0120-459533 受付時間:9:00〜17:00(土・日・祝日を除く) 【広告文責】 有限会社起福 TEL:072-626-3399 文責:登録販売者:木村宜由 【区分】 第2類医薬品
|
452円
|

【法人・個人事業主様は送料無料】【クッションフロア】木目 住宅用 182cm巾 1.8mm厚 東リ ホワイトシェンナパイン__cf9619
DIYSHOP RESTA リスタ 楽天市場店
|
>クッションフロアのよくある質問はこちら 【キーワード】 クッションフロア サンプル DIY RESTA リスタ bizゼロ便 クッションフロア 木目 クッションフロアシート クッションフロアー クッションフロアマット クッションシート 床材 キッチン 洗面所 トイレ 抗ウイルス 抗菌 防カビ CF合わせ買い CFシート-H 【商品品番】 CF9619 ( CF9515 )関連商品【法人・個人事業主様は送料無料】【クッションフロア】木目 住宅用 18...【法人・個人事業主様は送料無料】【クッションフロア】木目 住宅用 18...137円137円【法人・個人事業主様は送料無料】【クッションフロア】木目 住宅用 18...【法人・個人事業主様は送料無料】【クッションフロア】木目 住宅用 18...137円137円【法人・個人事業主様は送料無料】【クッションフロア】木目 住宅用 18...【法人・個人事業主様は送料無料】【クッションフロア】木目 住宅用 18...137円137円【法人・個人事業主様は送料無料】【クッションフロア】木目 住宅用 18...【法人・個人事業主様は送料無料】【クッションフロア】木目 住宅用 18...137円137円【法人・個人事業主様は送料無料】【クッションフロア】木目 住宅用 18...【法人・個人事業主様は送料無料】【クッションフロア】木目 住宅用 18...137円137円1梱包につき1,150円(税込) 20mまで同梱可能 (北海道・沖縄ほか一部の地域は除きます。) カットごとに別梱包となり、梱包数分の送料が必要です。 商品は、本日12:00までのご注文確定で翌日出荷(定休日除く)となります。 日時指定可能な商品であっても、配送状況やお住まいの地域によってはご希望の日時にお届けできない場合がございますことを予めご了承下さい。 商品はメーカー在庫となっており、まれにメーカー側でも商品の在庫切れがある場合がございます。その際は納期のご相談を別途させて頂きます。 1m以上10cm単位でのご購入が可能です。 10cm=1個でオーダー下さい。 例)3.5m必要な場合、個数「35」で入力。 商品の色・柄の色などは画面上と実物では多少異なる場合がございます。実際のお色は実物サンプルにてご確認頂くことをおすすめいたします。 商品のお色のイメージ違い等での返品・交換はお受けできません。 こちらの商品の受渡しには荷受人様が必ず必要です。荷受人様が不在等の理由により持ち帰りや再配達になった場合は、お持ち帰り運賃、再配達運賃をご請求させていただく場合がございます。 集合住宅の2階以上の住戸への配送について 重量のある床材等は、商品の受け渡し場所が1階エントランス付近となる場合があります。 その際エントランスから住戸までの運び込みは、お客様にてお願い致します。 関連商品 クッションフロア貼りセット クッションフロア貼りセット ボンド4kg付き(6帖用) クッションフロアカッター コーナーカッター CFカッター 替刃付き 型取りゲージ RESTA どんな形・凹凸でも簡単に型取りできる クッションフロア施工時CFの繋ぎ目に クッションフロア用継目処理剤
|
137円
|

【第2類医薬品】ロキソプロフェンNaテープ(フィスターLXテープ) 大判 7枚入
くすりの勉強堂 アネックス
|
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。予め御了承下さい。 【商品特徴】 ・一日一回、24時間効果が持続・クシャっとなっても貼り直し可能 ・鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合 ・有効成分の働きで、肩の痛み、腰痛、関節痛などの症状を改善 ・伸縮性の高い高密度織布を使い、関節部位にもぴったりフィット 【効能・効果】 関節痛、肩こりに伴う肩の痛み、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など) 【用法・用量】 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 [用法関連注意] (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は,痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく,痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので,症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり4枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり,患部がぬれている時は,よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮膚の弱い人は,使用前に腕の内側の皮膚の弱い箇所に,1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り,発疹・発赤,かゆみ,かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 【有効成分・分量】 本品の膏体100g中 成分 分量 内訳 ロキソプロフェンナトリウム水和物 8.1g (無水物として7.14g) [1枚(10cm×14cm)あたり膏体1.4g] 添加物 スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体, 脂環族飽和炭化水素樹脂, ポリイソブチレン, ジブチルヒドロキシトルエン, 流動パラフィン, ミリスチン酸イソプロピル, l-メントール, その他2成分 【使用上の注意】 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1. 次の人は使用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 2. 次の部位には使用しないでください。 (1)目の周囲、粘膜等 (2)しっしん、かぶれ、傷口 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部 3. 本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4. 連続して2週間以上使用しないでください。(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください) ■相談すること 1. 次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2. 使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この袋を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 3. 使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この袋を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ・下痢・軟便 4. 5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この袋を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(他の疾患の可能性があります) 【保管及び取扱上の注意】 1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため、開封後の未使用分は袋に入れ、袋のチャックをきちんと閉めて保管してください。 (5)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また、アルミ袋を開封した後は、なるべく早く使用してください。 【区分】 第2類医薬品 【原産国】 日本 【お問い合わせ先】 テイコクファルマケア株式会社 電話:(0879)25-7771 受付時間:9:00?17:00(土・日・祝日を除く) ■製造販売元:テイコクファルマケア株式会社 広告文責 くすりの勉強堂 TEL 0248-94-8718 文責:薬剤師 薄葉 俊子 【使用期限1年以上】
|
457円
|

【10個セット】TOTO AP30MU02UFJ ベイクシェンナ バーセア MUシリーズ [タイルユニット(300角)]
総合通販PREMOA 楽天市場店
|
商品説明★ 焼き物らしいリアルヴィンテージのような表情と、クラフト感にこだわった手触りや温かみ。そして1枚1枚異なる色合いが深みを醸し出し、こだわりの空間を演出します。★ 表面は、滑りにくさと清掃性を両立させた特殊構造清掃性に優れたタイル表面にも、滑りにくくするために小さな凸部があります。MUシリーズの表面は、二層の無機質ガラス層で表面を覆う特殊構造を採用しているため、滑りにくさをキープしたまま、さらに汚れが落ちやすくなっています。スペック* 形状:300角平ユニット(300×300角×1枚)* 目地共寸法(mm):300×300×27(タイル9+樹脂18)* 重量:1.8kg / ユニット(約20kg / m2)* 必要数:約11ユニット / m2
|
12,800円
|