fxa
 
楽天市場検索


  レディースファッション (617) (fxa)
  メンズファッション (422) (fxa)
  インナー・下着・ナイトウェア (54) (fxa)
  バッグ・小物・ブランド雑貨 (187) (fxa)
  靴 (454) (fxa)
  腕時計 (5) (fxa)
  ジュエリー・アクセサリー (112) (fxa)
  キッズ・ベビー・マタニティ (179) (fxa)
  おもちゃ (116) (fxa)
  スポーツ・アウトドア (982) (fxa)
  家電 (909) (fxa)
  TV・オーディオ・カメラ (180) (fxa)
  パソコン・周辺機器 (630) (fxa)
  スマートフォン・タブレット (206) (fxa)
  光回線・モバイル通信 (0)
  食品 (6) (fxa)
  スイーツ・お菓子 (2) (fxa)
  水・ソフトドリンク (5) (fxa)
  ビール・洋酒 (3) (fxa)
  日本酒・焼酎 (0)
  インテリア・寝具・収納 (1423) (fxa)
  日用品雑貨・文房具・手芸 (2351) (fxa)
  キッチン用品・食器・調理器具 (681) (fxa)
  本・雑誌・コミック (251) (fxa)
  CD・DVD (1142) (fxa)
  テレビゲーム (46) (fxa)
  ホビー (589) (fxa)
  楽器・音響機器 (191) (fxa)
  車・バイク (3) (fxa)
  車用品・バイク用品 (11705) (fxa)
  美容・コスメ・香水 (44) (fxa)
  ダイエット・健康 (20) (fxa)
  医薬品・コンタクト・介護 (209) (fxa)
  ペット・ペットグッズ (93) (fxa)
  花・ガーデン・DIY (1367) (fxa)
  サービス・リフォーム (0)
  住宅・不動産 (0)
  カタログギフト・チケット (0)
  百貨店・総合通販・ギフト (0)
 
25184件中 1件 - 30件  1 2 3 4 5 6
商品説明価格

【指定第2類医薬品】ルルアタックFXa (PTP包装) 24錠【セルフメディケーション税制対象商品】

ケンコージョイ楽天市場支店
発売元、製造元、輸入元又は販売元【第一三共ヘルスケア】【 商品説明 】「ルルアタックFXa (PTP包装)」は、つらい発熱やさむけを伴うカゼ症状に着目し、イソプロピルアンチピリン、アセトアミノフェン、ショウキョウ末、ビタミンCなどの10種の成分を配合することですぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。1.2種類の解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリンとアセトアミノフェンを配合しており、発熱、さむけ、頭痛にすぐれた効果を発揮します。2.ショウキョウ末が末梢血行を促進することで、発汗を促し解熱作用を高めます。3.かぜに伴う発熱等により消耗しやすいアスコルビン酸(ビタミンC)を配合しています。4.持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり)をおさえます。5.携帯に便利なPTP包装です。【効能・効果】かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、のどの痛み、鼻水、鼻づまり、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和【用法・用量 】次の量を水又はお湯で服用して下さい。食後なるべく30分以内に服用して下さい。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):2錠:3回7歳以上15歳未満:1錠:3回7歳未満:服用しないで下さい。【消費者相談窓口】会社名:第一三共ヘルスケア株式会社住所:〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10問い合わせ先:お客様相談室電話:0120-337-336使用期限:使用期限まで6カ月以上あるものをお送りします【 リスク区分:指定第2類医薬品 】このお薬は指定第2類医薬品です。必ず使用上の注意をご確認、ご理解いただいた上でご購入ください。使用上、ご不明な点がある場合は医師、薬剤師又は登録販売者に相談ください。 【 注意事項 】■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。(眠気等があらわれることがあります)4.服用前後は飲酒しないで下さい。5.長期連用しないで下さい。【 内容成分 】6錠(成人1日量)中:イソプロピルアンチピリン 300mg (ピリン系) アセトアミノフェン 450mg ショウキョウ末 200mg クレマスチンフマル酸塩 1.34mg グリチルリチン酸 39mg チペピジンヒベンズ酸塩 75mg ノスカピン 48mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg 無水カフェイン 75mg アスコルビン酸(ビタミンC) 300mg広告文責:株式会社バイタルネット 電話番号:022-343-7011このお薬は厚生労働大臣が指定する「濫用等のおそれのある医薬品」に該当します。 当店又は他店にて同じ医薬品や他の「濫用等のおそれのある医薬品」を同時期にご購入された方は、ご注文前に薬剤師・登録販売者にご相談ください。ご注文は、当ページにある質問にご回答いただき、ご購入のお手続きをお進めください。ご注文確定後、薬剤師・登録販売者がお客様の回答内容を確認し、販売できないと判断した場合は、このお薬のご注文をキャンセルさせて頂きます。あらかじめご了承ください。 1,814円

【新品/取寄品/代引不可】IEEE802.11ac/n/a/b/g準拠 アクセスポイント(親局) 同時接続タイプ FXA3200

Outlet Plaza
配送区分:FサイズCT1041Q※ご注文手続き後、当店より発送予定日または取寄商品の在庫有無・納期を記載したご注文確認メールをお送りいたしますので必ずご確認をお願い致します。 こちらの商品はお取り寄せの商品となり、通常、土日祝を除く7営業日前後での発送となります。(詳細納期はご注文後にメールにてご案内致します。) ※発注手配の可否をメールにてご確認させて頂く場合がございます。必ず当店からご案内するメールをご確認ください。 ※商品の手配ができない場合や、発注手配可否の確認が取れない場合には誠に申し訳ございませんがキャンセルとさせていただきます。 ※直送の場合別途送料が掛かる場合がございます ※キャンペーン期間特価の場合ご注文金額が変更となる可能性がございます。 ※メーカーや弊社取引先へ申請書のご記入・提出をお願いする場合がございます。5GHz帯(11ac/n/a)と2.4GHz帯(11n/b/g)を同時使用可能・商品詳細 : 本製品は、筐体にアンテナを内蔵し、設置環境や美観を考慮したコンパクトなアクセスポイントでIEEE802.11ac/n/a(5GHz帯)とIEEE802.11n/b/g(2.4GHz帯)を同時使用可能です。IEEE802.11ac設定ではMIMO 80MHzバンド幅の使用により、理論値1300Mbpsの超高速通信を実現します。WPA2/WPA対応に加え独自暗号化によりセキュアな無線LAN環境の構築が可能です。また、コネクタ部を保護する鍵付きカバー、セキュリティワイヤー取り付け機構を備えています。 77,241円

《在庫限り》ケンコー・トキナー KLP-FXA7 液晶プロテクター FUJIFILM X-A7専用 [フジフイルム デジタルカメラ用液晶保護フィルム 液晶ガードフィルム] 【メール便 送料無料】【即納】

写真屋さんドットコム
[主な特徴] ●伸縮性・弾力性に優れた特殊なシリコン吸着層が、貼る際に気泡を入りにくくし、残った気泡も時間と共に分散され見えなくなります。 ●真空蒸着技術による特殊な多層膜を施したAR(アンチリフレクション)コートが高い光反射防止性能と視認性を発揮。 ●クラス最高水準(鉛筆硬度3H)を実現したハードコート加工がキズから液晶画面を守ります。 ●防汚加工でフィルム表面に汚れが付きにくく、指紋や皮脂汚れなども簡単に拭き取れます。 [主な仕様] 液晶モニター用:1枚 日本製(made in Japan) [対応機種] 富士フイルム デジタルカメラ FUJIFILM X-A7 980円

□【第(2)類医薬品】★ルルアタックFxa(24錠)【ルル】【メール便】

アカカベオンライン 楽天市場店
この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 【医薬品の使用期限】 使用期限120日以上の商品を販売しております 商品区分:指定第二類医薬品 【ルルアタックFxaの商品詳細】 ●つらい発熱やさむけを伴うカゼ症状に着目し、イソプロピルアンチピリン、アセトアミノフェン、ショウキョウ末、ビタミンCなどの10種類の成分を配合することですぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。 ●2種類の解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリンとアセトアミノフェンを配合しており、発熱、さむけ、頭痛にすぐれた効果を発揮します。 ●ショウキョウ末が末梢血行を促進することで、発汗を促し解熱作用を高めます。 ●かぜに伴う発熱などにより消耗しやすいアスコルビン酸(ビタミンC)を配合しています。 ●持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり)をおさえます。 ●携帯に便利なPTP包装です。 【効能 効果】 かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、のどの痛み、鼻水、鼻づまり、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和 【用法 用量】 ・次の量を水又はお湯で服用してください。食後なるべく30分以内に服用してください。 (年齢・・・1回量/1日服用回数) 成人(15歳以上)・・・2錠/3回 7歳以上15歳未満・・・1錠/3回 7歳未満・・・服用しないでください <用法・用量に関連する注意> (1)定められた用法及び用量を厳守してください。 (2)7才以上の小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 【成分】 本剤は、白色のフィルムコーティング錠で、6錠中に次の成分を含有しています。 イソプロピルアンチピリン(ピリン系)・・・300mg アセトアミノフェン・・・450mg ショウキョウ末・・・200mg クレマスチンフマル酸塩・・・1.34mg グリチルリチン酸・・・39mg チペピジンヒベンズ酸塩・・・75mg ノスカピン・・・48mg dL-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg 無水カフェイン・・・75mg アスコルビン酸(ビタミンC)・・・300mg 添加物:セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスカルメロースNa、トウモロコシデンプン、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、フマル酸、ステアリン酸、ポリビニルアセタールジエチルアミノアセテート、ヒプロメロース、タルク、酸化チタン、マクロゴール、カルナウバロウ 【注意事項】 ★使用上の注意 <してはいけないこと> (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等) 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。(眠気等があらわれることがあります) 4.服用前後は飲酒しないでください。 5.長期連用しないでください。 <相談すること> 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の症状のある人 高熱、排尿困難 (7)次の診断を受けた人 甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (関係部位・・・症状) 皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ 消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振 精神神経系・・・めまい 泌尿器・・・排尿困難 その他・・・過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 ショック(アナフィラキシー) 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群) 中毒性表皮壊死融解症 急性汎発性発疹性膿疱症 肝機能障害 腎障害 間質性肺炎 ぜんそく 再生不良性貧血 無顆粒球症 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 口のかわき、眠気 4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 【医薬品販売について】 1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。 2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。 3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。 4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。 5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。 6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。 7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。 【原産国】 日本 【発売元、製造元、輸入元又は販売元】 第一三共ヘルスケア リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 (ルルアタックエフエックスエー) /(/F228814/)/ 第一三共ヘルスケア 東京都中央区日本橋3-14-10 0120-337-336 1,828円

【第(2)類医薬品】 ルルアタックFxa 24錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/のどの痛み]

ヘルシーグッド 楽天市場店
★出荷日数目安 こちらの商品は、通常3〜4営業日で出荷となります。 商品名 【第(2)類医薬品】 ルルアタックFxa 24錠 【第一三共ヘルスケア】 [セルフメディケーション税制対象] 内容量 24錠 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等) 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。 (眠気等があらわれることがあります) 4.服用前後は飲酒しないで下さい。 5.長期連用しないで下さい。 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の症状のある人:高熱、排尿困難 (7)次の診断を受けた人:甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振 精神神経系:めまい、興奮、けいれん 泌尿器:排尿困難 その他:過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。 薬剤性過敏症症候群:皮膚が広い範囲で赤くなる、全身性の発疹、発熱、体がだるい、リンパ節(首、わきの下、股の付け根等)のはれ等があらわれる。 肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。 間質性肺炎:階段を上がったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。 再生不良性貧血:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。 無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 口のかわき、眠気 4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 効能・効果 かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、のどの痛み、鼻水、鼻づまり、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和 用法・用量 次の量を水又はお湯で服用して下さい。食後なるべく30分以内に服用して下さい。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):2錠:3回 7歳以上15歳未満:1錠:3回 7歳未満:服用しないで下さい。 用法に関してのご注意 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)7歳以上の小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。 (3)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります) 成分・分量 6錠(成人1日量)中 成分:分量:内訳 イソプロピルアンチピリン:300mg:(ピリン系) アセトアミノフェン:450mg: ショウキョウ末:200mg: クレマスチンフマル酸塩:1.34mg: グリチルリチン酸:39mg: チペピジンヒベンズ酸塩:75mg: ノスカピン:48mg: dl-メチルエフェドリン塩酸塩:60mg: 無水カフェイン:75mg: アスコルビン酸(ビタミンC):300mg: 添加物 セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスカルメロースナトリウム(クロスCMC-Na)、トウモロコシデンプン、無水ケイ酸、ステアリン酸マグネシウム、フマル酸、ステアリン酸、ポリビニルアセタールジエチルアミノアセテート、ヒプロメロース、タルク、酸化チタン、マクロゴール、カルナウバロウ 薬効分類 かぜ薬(内用) 剤形 錠剤 保管・取り扱いの注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。 (2)小児の手の届かない所に保管して下さい。 (3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。また、アルミ袋を開封した後は、12ヵ月以内に使用して下さい。 (5)箱の「開封年月日」記入欄に、アルミ袋を開封した日付を記入して下さい。 お問合せ先 会社名:第一三共ヘルスケア株式会社 住所:〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10 問い合わせ先:お客様相談室 電話:0120-337-336 受付時間:9:00〜17:00(土、日、祝日を除く) その他:ホームページ www.daiichisankyo-hc.co.jp/ 使用期限 使用期限まで90日以上ある医薬品をお届けします メーカー名 第一三共ヘルスケア ブランド ルル 製造国 日本 ★医薬品の販売について★ 広告文責:株式会社健人 電話番号 048-252-3939 区分:医薬品 サブカテゴリー: 医薬品分類 > 指定第2類医薬品 関連ワード: 風邪薬/のどの痛み/発熱/鼻水/鼻づまり/せき こちらの商品もおすすめ ルルアタックFxa 12錠 添付文書 ルルアタックFxa 24錠 【第一三共ヘルスケア】 ページトップへ【第(2)類医薬品】 ルルアタックFxa 24錠 【第一三共ヘルスケア】 「ルルアタックFXa 24錠」は、かぜによる発熱時の解熱メカニズムに着目した独自処方の総合かぜ薬です。イソプロピルアンチピリン、アセトアミノフェン、ショウキョウ末をトリプル配合。発汗を促し、熱を体外へ発散することで解熱作用を示し、発熱やさむけなどに効果を発揮します。発熱時に失われやすい、ビタミンCを配合。持ち運びに便利なPTP包装。 【ご注意】 こちらの商品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。必ず使用上の注意(してはいけないこと・相談すること)をご確認ください。不明点がある場合は医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。 このお薬は厚生労働大臣が指定する「濫用等の恐れのある医薬品」に該当しますので、お一人様1点までの販売とさせて頂いております。 2,151円

FOOTMAX/フットマックス FXA010 アームカバー フリーサイズ イエロー ウォーマー 自転車用品

ザ・パワフル
ひじの形状にあわせた3Dシームレス設計と腕の形状に沿ったテーパード構造により運動中もズレにくく快適なつけ心地です。 吸水速乾性の高い異系断面ポリエステル(ソアリオンY)を全面に採用し、発汗しやすい腕の内側には通気性に優れたベンチレーションメッシュ構造でドライかつ快適に保ちます。 日焼け、シミなどの原因となる紫外線をブロックします。(UPF50+) ※UPFとは衣類の紫外線防止指数です。 ■カラー:イエロー ■サイズ:フリーサイズ ■組成:ポリエステル、ナイロン、ポリウレタン ■原産国:日本(MADE IN JAPAN) 2,046円

Vレール ED FXA2220P 入数1個【ハイロジック】

暮らしの百貨店
■長さ:2010ミリ 2,365円

Crystal Shield ASUS Chromebook Flip CM1 (CM1400FXA) 日本製 自社製造直販

PDA工房
●対応機種 : ASUS Chromebook Flip CM1 (CM1400FXA)●製品内容 : 液晶用1枚●「Crystal Shield」は高い透明度と光沢感で、保護フィルムを貼っていないかのようなクリア感のある『光沢タイプの保護フィルム』●安心の国産素材を使用。日本国内の自社工場で製造し出荷しています。【ポスト投函送料無料】商品は【ポスト投函発送 (追跡可能メール便)】で発送します。お急ぎ、配達日時を指定されたい方は以下のクーポンを同時購入ください。【お急ぎ便クーポン】 プラス110円(税込)で速達扱いでの発送。お届けはポストへの投函となります。【配達日時指定クーポン】 プラス550円(税込)で配達日時を指定し、宅配便で発送させていただきます。【お急ぎ便クーポン】はこちらをクリック【配達日時指定クーポン】はこちらをクリック   貼っていることを意識させないほどの高い透明度に、高級感あふれる光沢・クリアな仕上げとなります。 動画視聴や画像編集など、機器本来の発色を重視したい方におすすめです。 ハードコート加工がされており、キズや擦れに強くなっています。簡単にキズがつかず長くご利用いただけます。 表面はフッ素コーティングがされており、皮脂や汚れがつきにくく、また、落ちやすくなっています。 指滑りもなめらかで、快適な使用感です。 油性マジックのインクもはじきますので簡単に拭き取れます。 接着面は気泡の入りにくい特殊な自己吸着タイプです。素材に柔軟性があり、貼り付け作業も簡単にできます。また、はがすときにガラス製フィルムのように割れてしまうことはありません。 貼り直しが何度でもできるので、正しい位置へ貼り付けられるまでやり直すことができます。 抗菌加工によりフィルム表面の菌の繁殖を抑えることができます。清潔な画面を保ちたい方におすすめです。 ※抗菌率99.9% / JIS Z2801 抗菌性試験方法による評価 最高級グレードの国産素材を日本国内の弊社工場で加工している完全な Made in Japan です。安心の品質をお届けします。 使用上の注意 ●本製品は機器の画面をキズなどから保護するフィルムです。他の目的にはご使用にならないでください。 ●本製品は液晶保護および機器本体を完全に保護することを保証するものではありません。機器の破損、損傷、故障、その他損害につきましては一切の責任を負いかねます。 ●製品の性質上、画面操作の反応が変化したり、表示等が変化して見える場合がございます。 ●貼り付け作業時の失敗(位置ズレ、汚れ、ゆがみ、折れ、気泡など)および取り外し作業時の破損、損傷などについては、一切の責任を負いかねます。 ●水に濡れた状態でのご使用は吸着力の低下などにより、保護フィルムがはがれてしまう場合がございます。防水対応の機器でご使用の場合はご注意ください。 ●アルコール類やその他薬剤を本製品に付着させないでください。表面のコーティングや吸着面が変質するおそれがあります。 ●品質向上のため、仕様などを予告なく変更する場合がございますので、予めご了承ください。 1,815円

Perfect Shield ASUS Chromebook Flip CM1 (CM1400FXA) タッチパッド用 日本製 自社製造直販

PDA工房
●対応機種 : ASUS Chromebook Flip CM1 (CM1400FXA)●製品内容 : タッチパッド用1枚●「Perfect Shield」は画面の反射を抑え、指のすべりもなめらかな指紋や皮脂汚れがつきにくい『アンチグレアタイプ(非光沢)の保護フィルム』●安心の国産素材を使用。日本国内の自社工場で製造し出荷しています。【ポスト投函送料無料】商品は【ポスト投函発送 (追跡可能メール便)】で発送します。お急ぎ、配達日時を指定されたい方は以下のクーポンを同時購入ください。【お急ぎ便クーポン】 プラス110円(税込)で速達扱いでの発送。お届けはポストへの投函となります。【配達日時指定クーポン】 プラス550円(税込)で配達日時を指定し、宅配便で発送させていただきます。【お急ぎ便クーポン】はこちらをクリック【配達日時指定クーポン】はこちらをクリック   表面に微細な凹凸を作ることにより、外光を乱反射させギラツキを抑える「アンチグレア加工」がされております。 屋外での太陽光の映り込み、屋内でも蛍光灯などの映り込みが気になるシーンが多い方におすすめです。 また、指紋がついた場合でも目立ちにくいという特長があります。 指滑りはさらさらな使用感でストレスのない操作・入力が可能です。 ハードコート加工がされており、キズや擦れに強くなっています。簡単にキズがつかず長くご利用いただけます。 反射防止のアンチグレア加工で指紋が目立ちにくい上、表面は防汚コーティングがされており、皮脂や汚れがつきにくく、また、落ちやすくなっています。 接着面は気泡の入りにくい特殊な自己吸着タイプです。素材に柔軟性があり、貼り付け作業も簡単にできます。また、はがすときにガラス製フィルムのように割れてしまうことはありません。 貼り直しが何度でもできるので、正しい位置へ貼り付けられるまでやり直すことができます。 最高級グレードの国産素材を日本国内の弊社工場で加工している完全な Made in Japan です。安心の品質をお届けします。 使用上の注意 ●本製品は機器の画面をキズなどから保護するフィルムです。他の目的にはご使用にならないでください。 ●本製品は液晶保護および機器本体を完全に保護することを保証するものではありません。機器の破損、損傷、故障、その他損害につきましては一切の責任を負いかねます。 ●製品の性質上、画面操作の反応が変化したり、表示等が変化して見える場合がございます。 ●貼り付け作業時の失敗(位置ズレ、汚れ、ゆがみ、折れ、気泡など)および取り外し作業時の破損、損傷などについては、一切の責任を負いかねます。 ●水に濡れた状態でのご使用は吸着力の低下などにより、保護フィルムがはがれてしまう場合がございます。防水対応の機器でご使用の場合はご注意ください。 ●アルコール類やその他薬剤を本製品に付着させないでください。表面のコーティングや吸着面が変質するおそれがあります。 ●品質向上のため、仕様などを予告なく変更する場合がございますので、予めご了承ください。 998円

【第(2)類医薬品】ルルアタックFxa(24錠(セルフメディケーション税制対象))【ルル】

楽天24
お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 錠剤>ルルアタックFxa (24錠(セルフメディケーション税制対象))お一人様1個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【ルルアタックFxaの商品詳細】●つらい発熱やさむけを伴うカゼ症状に着目し、イソプロピルアンチピリン、アセトアミノフェン、ショウキョウ末、ビタミンCなどの10種の成分を配合することですぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。【効能 効果】かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、のどの痛み、鼻水、鼻づまり、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和【用法 用量】次の量を水又はお湯で服用して下さい。食後なるべく30分以内に服用して下さい。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):2錠:3回7歳以上15歳未満:1錠:3回7歳未満:服用しないで下さい。★用法・用量に関連する注意(1)用法・用量を厳守して下さい。(2)7歳以上の小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。(3)錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)【成分】本剤は、白色のフィルムコーティング錠で、6錠中に次の成分を含有しています。[成分:分量]イソプロピルアンチピリン(ピリン系):300mgアセトアミノフェン:450mgショウキョウ末:200mgクレマスチンフマル酸塩:1.34mgグリチルリチン酸:39mgチペピジンヒベンズ酸塩:75mgノスカピン:48mgdl-メチルエフェドリン塩酸塩:60mg無水カフェイン:75mgアスコルビン酸(ビタミンC):300mg添加物:セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスカルメロースNa、トウモロコシデンプン、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、フマル酸、ステアリン酸、ポリビニルアセタールジエチルアミノアセテート、ヒプロメロース、タルク、酸化チタン、マクロゴール、カルナウバロウ【注意事項】★してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。(眠気等があらわれることがあります)4.服用前後は飲酒しないで下さい。5.長期連用しないで下さい。★相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の症状のある人:高熱、排尿困難(7)次の診断を受けた人:甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系:めまい、興奮、けいれん泌尿器:排尿困難その他:過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。[症状の名称]ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症/薬剤性過敏症症候群/肝機能障害/腎障害/間質性肺炎/ぜんそく/再生不良性貧血/無顆粒球症3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。口のかわき、眠気4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】ルル【発売元、製造元、輸入元又は販売元】第一三共ヘルスケアお客様が一度にお買い上げいただくことができる個数は1個です。下記(1)(2)に該当する方は、この医薬品を購入することができません。(1)年齢が18才未満である(2)他の薬局等でエフェドリン含有のお薬、コデイン含有のお薬、ジヒドロコデイン含有のお薬、ブロモバレリル尿素(ブロムワレリル尿素)含有のお薬、プソイドエフェドリン含有のお薬、メチルエフェドリン含有のお薬を購入している。上記(1)(2)のいずれにも該当しない場合にご注文ください。ご不明な点がございましたら、ご注文前に当社販売店舗の薬剤師または登録販売者にご相談ください。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(熱のつらいかぜに 寒気・発熱に ルル 総合かぜ薬 錠剤 7歳以上)広告文責:楽天グループ株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・[風邪薬/ブランド:ルル/]必ずご確認くださいこのお薬は厚生労働大臣が指定する「濫用等のおそれのある医薬品」に該当します。当店又は他店にて同じ医薬品や他の「濫用等のおそれのある医薬品」を同時期にご購入された方は、ご注文前に薬剤師・登録販売者にご相談ください。「濫用等のおそれのある医薬品」の説明はこちら当店薬剤師又は登録販売者への相談窓口は当ページの「■医薬品販売店舗について」をご確認ください。ご注文は、当ページにある質問にご回答いただき、ご購入のお手続きをお進めください。ご注文確定後、薬剤師・登録販売者がお客様の回答内容を確認し、販売できないと判断した場合は、このお薬のご注文をキャンセルさせて頂きます。あらかじめご了承ください。※このお薬以外の商品を一緒にご注文されている場合は、そちらのみ発送させていただきます。 1,938円

【M便】フットマックス FXA010 3D アームカバー ピンク

ワールドサイクル
腕の形状に沿った3D立体構造とシームレス設計によるフィット性の高いアームカバー。 吸水速乾性の高い、異系断面ポリエステルを全面に採用。発汗しやすい腕の内側には 通気性に優れたベンチレーションメッシュを配置し、ライディング中もドライで快適に保ちます。 ひじの形状にあわせた3D立体構造によりフィット性が向上し、ズレにくくします。 腕の形状に沿ったテーパード設計と継ぎ目の無いシームレス設計により、 フィット性が向上しズレにくく快適なつけ心地。 日焼け、シミなどの原因となる紫外線をブロックします。(UPF50+) ※UPFとは衣類の紫外線防止指数です。 素 材:ポリエステル、ナイロン、ポリウレタン サイズ:FREE 適応競技:バイク、ランニング、アウトドア、トレイルラン、ゴルフ商品のカラー・サイズについて 商品のカラーはディスプレイの種類等により、実物と異なって見える場合がございます。 掲載商品の仕様、ロゴ等のデザインは改良のため、変更される場合がございます。また、メーカーが発表していない寸法や個人的なフィット感についてはお答えいたしかねます。あらかじめご了承くださいますようお願いいたします。沖縄県への送料について 沖縄県への発送に送料無料は適用されません。購入金額に関わらず1,650円(税込)が通常送料に別途加算されます。   2,376円

【指定第2類医薬品】 《第一三共》 ルルアタックFXa 12錠 ★定形外郵便★追跡・保証なし★代引き不可★

ドラッグ青空
※商品リニューアル等によりパッケージデザイン及び容量は予告なく変更されることがあります ■ かぜによる発熱時の解熱メカニズムに着目した独自処方の総合感冒薬です。 発熱時に失われやすい、ビタミンCを配合しています。 ■ イソプロピルアンチピリン、アセトアミノフェン、ショウキョウ末をトリプル配合。 発汗を促し、熱を体外へ発散することで解熱□ 作用を示し、発熱やさむけなどに効果を発揮します。 ■ 持ち運びに便利なPTP包装です。 効能・効果 かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、のどの痛み、鼻水、鼻づまり、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和 成分・分量 本剤は、白色のフィルムコーティング錠で、6錠中に次の成分を含有しています。 イソプロピルアンチピリン(ピリン系) 300mg 、アセトアミノフェン 450mg 、ショウキョウ末 200mg 、クレマスチンフマル酸塩 1.34mg 、グリチルリチン酸 39mg 、チペピジンヒベンズ酸塩 75mg 、ノスカピン 48mg 、dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg 、無水カフェイン 75mg 、アスコルビン酸(ビタミンC) 300mg [添加物] セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスカルメロースNa、トウモロコシデンプン、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、フマル酸、ステアリン酸、ポリビニルアセタールジエチルアミノアセテート、ヒプロメロース、タルク、酸化チタン、マクロゴール、カルナウバロウ 用法・用量 次の量を水又はお湯で服用して下さい。 年齢 1回服用量 1日服用回数 成人(15歳以上) 2錠 3回 食後なるべく30分以内に服用して下さい。 7歳以上15歳未満 1錠 7歳未満 服用しないで下さい。 容量 12錠 ご注意 使用上の注意 してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 次の人は服用しないでください。 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 15歳未満の小児 本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗り物酔い薬、アレルギー用薬等) 服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。(眠気等があらわれることがあります) 服用前は飲酒しないでください。 長期連用しないでください。 相談すること 次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 医師の治療を受けている人 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 妊娠又は妊娠していると思われる人 授乳中の人 高齢者 次の症状のある人 高熱、排尿困難 次の診断を受けた人 甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障 服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちにしようを中止し、この文章を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振 精神神経系:めまい、興奮、けいれん 泌尿器:排尿困難 その他:過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 ショック(アナフィラキシー)、皮膚粘膜眼症候群(スティーブンズ・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症、肝機能障害、腎障害、間質性肺炎、ぜんそく、再生不良性貧血、無顆粒球症 服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この文章を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 口のかわき、眠気 5〜6回服用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 用法・用量に関連する注意 用法・用量を厳守してください。 7歳以上の小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 保管及び取り扱い上の注意 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 小児の手の届かない所に保管してください。 他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わること があります) 表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また、アルミ袋を開封した後は、12ヶ月以内に使用してください。 箱の「開封年月日」記入欄に、アルミ袋を開封した日付を記入してください。 製造販売元 第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234東京都中央区日本橋三丁目14番10号0120-337-336 製造国 日本 使用期限 使用期限が180日以上あるものをお送りします 商品区分 指定第2類医薬品 広告文責 有限会社 永井 (072-960-1414・090-8657-5539) 1,230円

ASUS Chromebook Flip CM1 (CM1400FXA) 保護 フィルム 強化ガラス と 同等の 高硬度9H メール便送料無料 jgs bgt

液晶保護フィルムとカバーケース卸
ASUS Chromebook Flip CM1 (CM1400FXA) ガラスフィルム 同等の硬度9h 光沢 フィルムガラスフィルム 同等の硬度9H 光沢 フィルム ■対応機種 ASUS Chromebook Flip CM1 (CM1400FXA) ●保護フィルム特徴ASUS Chromebook Flip CM1 (CM1400FXA) 機種専用 高硬度9H 液晶保護フィルム【強化ガラスと同等の高硬度9H】業界最高水準の表面硬度9Hで、液晶画面をしっかりと保護します。タッチペンにも対応します。 【薄くてしなやか】高硬度ながら、フィルムの薄さとしなやかさを実現しています。ガラスのように飛散することもありません。 【高い光線透過率】透過率91%で、光をキレイに映し出し、クリアな画面透明感です。 【タッチパネル対応】タッチパネル仕様のモニターにも対応。タッチペンもご使用いただけます。※ご購入前の注意点※剥離フィルムを剥がす前にサイズを確認し、剥離フィルムを少しだけ剥がして、位置合わせをしてから貼り付けてください。ほこり、汚れは気泡の原因となります。画面を綺麗にしてから貼り付けてください。破損の恐れがありますので、取り付けの際には液晶画面を強く押さないよう注意し、丁寧に貼り付けてください。落下等による衝撃、機器の破損・損傷については責任を負いかねます。◆注意点◆液晶部分が湾曲している端末の場合は、湾曲部分はカバーされておりません。その場合、端末本体の平面部分のみ保護しており、曲面部分は保護しておりません。液晶部分が湾曲してない平面の場合は、この限りにありません。フィルム シート カバー プロテクター プロテクト フィルター フィルタ 液晶 保護 画面 スクリーン ガラス クリア 光沢 2,159円

デジタルカメラ用 液晶保護フィルム 富士フィルム X-A5 色鮮やかな高光沢 ARコート 衝撃吸収 DFL-FXA5PGHD / ELECOM エレコム 【送料無料】

ヴィレイ 楽天市場店
デジタルカメラの液晶モニタを傷や汚れから保護する高精細・衝撃吸収・ARコート仕様の高光沢液晶保護フィルムです。■マルチペット層が衝撃を吸収し液晶画面を保護する衝撃吸収フィルムです。 ■つやのある高光沢タイプで、液晶画面を鮮やかに彩ります。 ■全光線透過率94%を実現し、写真や動画の色が美しく見れる高精細モデルです。 ■ガラスに100cmの高さから150gの鉄球を落とす実験で、従来品では画面が破損したのに対し、本製品は画面を守る結果となりました。※当社試験結果より ■※当社によるガラスへの硬球落下試験結果(実力値)より。実力値であり保証値ではありません。 ■液晶画面への光の写り込みを抑えるARコーティングを施しています。 ■表面硬度3Hのハードコート加工により、フィルム表面のキズを防止します。※表面硬度は実力値です。 ■指紋・皮脂汚れが付きにくく、残った場合でも簡単に拭き取れる指紋防止加工を施しています。 ■時間の経過とともに気泡が目立たなくなる特殊吸着層を採用したエアレスタイプです。 ■小さな気泡ができたときには、指などで押し出すことで気泡を抜くことができます。 ■貼り付け面にシリコン皮膜をコーティングし、接着剤や両面テープを使わずに貼り付け可能な自己吸着タイプです。貼りやすく、貼り直しも可能です。 ■液晶モニタの形状に合わせたサイズにカット済みなので、パッケージから取り出してすぐに使用可能です。■対応機種:X-A5 ■セット内容:液晶保護フィルム(高精細衝撃吸収高光沢AR仕様)×1、ホコリ取りシール×1、クリーニングクロス×1 ■材質:接着面:シリコン、外側:PETメーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています 550円

【第2類医薬品】【即納】アイビットFXα 12ml 目薬【正規品】【t-12】 アイガンαの新商品

ブルームグリーン
アイビットFXα 12ml 商品説明 『アイビットFXα 12ml 』 1. L-アスパラギン酸マグネシウム・カリウムが目の細胞の機能を改善させます。ネオスチグミンメチル硫酸塩がピント調節機能を改善します。これらの作用より、疲れ目やかすみ目等の症状を緩和します。 2. 塩酸テトラヒドロゾリン、クロルフェニラミンマレイン酸塩、アラントイン、グリチルリチン酸二カリウムが、花粉・ハウスダストなどが原因のアレルギーによる目の充血、かゆみを鎮めます。 3. ひんやり、爽快感が持続するクールタイプの目薬です。 ★定形外希望の場合、4個まで 【アイビットFXα 12ml  詳細】 100mL中 塩酸テトラヒドロゾリン 20mg ネオスチグミンメチル硫酸塩 5mg アラントイン 100mg グリチルリチン酸二カリウム 100mg クロルフェニラミンマレイン酸塩 30mg L-アスパラギン酸マグネシウム・カリウム(等量混合物) 1000mg 添加物として ホウ酸、pH調節剤(クエン酸)、l-メントール、dl-カンフル、ポリソルベート80、プロピレングリコール、エデト酸Na、クロロブタノール、ベンザルコニウム塩化物 を含有。 原材料など 商品名 アイビットFXα 12ml 内容量 12ml 販売者 テイカ製薬(株) 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。品質を保持するため、自動車内や暖房器具の近くなど、高温の場所に放置しないでください。 (2)小児の手のとどかない所に保管してください。 (3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります)。 (4)他の人と共用しないでください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても一度開封した後は、なるべく早く使用してください。 (6)保存の状態によっては、成分の結晶が容器の先やキャップの内側につくことがあります。その場合には清潔なガーゼで軽くふきとって使用してください。 (7)容器に他のものを入れて使用しないでください。 用法・用量 1回1〜3滴、1日3〜6回点眼してください。 (1)過度に使用すると、異常なまぶしさを感じたり、かえって充血を招くことがあります。 (2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (3)容器の先をまぶた、まつ毛に触れさせないでください。また、混濁したものは使用しないでください。 (4)ソフトコンタクトレンズの装着液として、また、ソフトコンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。 (5)点眼用にのみ使用してください。 (6)用法及び用量を厳守してください。 (7)強い刺激を感じた場合は、使用をお控えください。 効果・効能 ○目の疲れ、結膜充血、眼病予防(水泳のあと、ほこりや汗が目に入ったときなど)、紫外線その他の光線による眼炎(雪目など)、眼瞼炎(まぶたのただれ)、ハードコンタクトレンズを装着しているときの不快感、目のかゆみ、目のかすみ(目やにの多いときなど) ご使用上の注意 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください  (1)医師の治療を受けている人。  (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (3)次の症状のある人。   はげしい目の痛み  (4)次の診断を受けた人。   緑内障 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この文書を持って、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 目:充血、かゆみ、はれ 3.次の場合は使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください  (1)目のかすみが改善されない場合。  (2)5〜6日間位使用しても症状がよくならない場合。 ◆ 医薬品について ◆医薬品は必ず使用上の注意をよく読んだ上で、 それに従い適切に使用して下さい。 ◆購入できる数量について、お薬の種類によりまして販売個数制限を設ける場合があります。 ◆お薬に関するご相談がございましたら、下記へお問い合わせくださいませ。 株式会社プログレシブクルー 072-265-0007 ※平日9:30-17:00 (土・日曜日および年末年始などの祝日を除く) メールでのご相談は コチラ まで 広告文責 株式会社プログレシブクルー072-265-0007 商品に関するお問い合わせ 会社名:テイカ製薬株式会社 問い合わせ先:お客様相談係 電話:076(431)8863[テイカ製薬(株)] 受付時間:9時から17時まで(土、日、祝日を除く) 区分 日本製・第2類医薬品 ■ 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。 それ以外のものに関しては使用期限を記載します。 医薬品に関する記載事項はこちらアイビットFXα 12ml 526円

【当店限定 5/18は全品P2倍以上!】ビートソニック FXA4S-02C スバル車汎用TYPE4 FM/AMドルフィンアンテナ 【純正ポールアンテナをデザインアンテナに! 純正色塗装済み:WRブルー・マイカ(02C)】

クレールオンラインショップ
適合事例 インプレッサ STI H23/12~ XV H25/8~ 主な適合車種 車種 年式 車種 年式 インプレッサ スポーツ H23/12~ インプレッサ G4 H23/12~ インプレッサWRX STI 4ドア車 H19/1~H27/5 インプレッサWRX STI 5ドア車 H19/10~ XV H24/10~ エクシーガ H20/6~ フォレスター H24/11~H26/10 BRZ H24/3~H26/6 ※取付事例に紹介されているドルフィンアンテナはスバル車汎用品です。各車種への専用品ではありません。 ※車種・年式・型式・グレードによってはボスの大きさ等が異なるため、各車種への適合を保証するものではありません。 ※2015年9月現在の適合になります。最新の適合についてはご購入前にお問い合わせくださいます様お願いいたします。 ※取付事例の写真の車と違うボスがありますので、ご購入の際は必ず「ボスの寸法」お車の「カラー番号」をご確認ください。 商品説明 取付方法 ・Beat-Sonicのドルフィンアンテナ、FDX4S-02Cです。 ・純正のポールアンテナを交換するだけで愛車をスタイリッシュに演出するデザインアンテナが「ドルフィンアンテナ」です。棒アンテナしか付かなかった車にドルフィンアンテナの装着が可能になります。 ・取り付けはアンテナボス部にケーブルを接続し、かぶせるだけ(両面テープ止め)の簡単取付。さらに純正色に塗装済みですので車両に違和感なく溶け込みます。洗車機などでもアンテナを倒したりする必要がなく、スタイリッシュなだけでなく立体駐車場等でも便利です。 ・ヘリカルコイル方式アンテナを採用し、純正と同等レベルの受信感度を実現しました。 ・スバル車汎用タイプです。安心の外部突起物規制対応、車検対応品です。 仕様 受信周波数:FM(76.0MHz~90.0MHz) AM(530KHz~1,710KHz) アンテナ形式:ヘリカルコイル形式 カップリング方式:アンテナボス部に接続 外形寸法:アンテナケース 158(D)×84(W)×70(H) 固定方式:面接着方式(両面テープ) 装着可能ポールネジ:M4ネジ、M5ネジ、M6ネジ 同梱品:アンテナ本体/M6/M5/M4ネジ/アルコールクリーナー ●本製品は純正と同等レベルの受信感度がありますが、感度を保証するものではありません。 ●ボディコートが処理されている車両は、両面テープが十分に接着しない場合があります。必ず接着面以外(ドルフィンアンテナの外側)をマスキングし、接着面のボディコートのみを市販のコンパウンド(細目)等で除去してから接着しください。 ●本製品の固定、付属品・ケーブルの接続は確実に行ってください。固定や接続が不十分な場合、本製品が正常に機能しない、もしくは剥がれたり落下の原因となります。 ●本製品を取付ける際、ボディが凹む場合がありますので、十分に注意して作業を行ってください。 ●ドルフィンアンテナ貼付面がソーラーパネルやサンルーフ・レール・溝・段差などに掛かる場合は取付けないでください。アンテナの接着力が低下します。 ●本製品の取付け・使用・作業依頼は、お客様自らの判断・責任の上で行ってください。弊社では本製品の取付け・使用による、使用者・第三者・車両への損害・事故・損傷・怪我などの補償は一切行いません。 ドルフィンアンテナLine Up for スバル車汎用(type4) 他の車種用はこちらからどうぞ。 11,440円

【第(2)類医薬品】ルルアタックFxa(24錠(セルフメディケーション税制対象))【ルル】

楽天24 ヘルスケア館
お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 錠剤>ルルアタックFxa (24錠(セルフメディケーション税制対象))お一人様1個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【ルルアタックFxaの商品詳細】●つらい発熱やさむけを伴うカゼ症状に着目し、イソプロピルアンチピリン、アセトアミノフェン、ショウキョウ末、ビタミンCなどの10種の成分を配合することですぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。【効能 効果】かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、のどの痛み、鼻水、鼻づまり、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和【用法 用量】次の量を水又はお湯で服用して下さい。食後なるべく30分以内に服用して下さい。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):2錠:3回7歳以上15歳未満:1錠:3回7歳未満:服用しないで下さい。★用法・用量に関連する注意(1)用法・用量を厳守して下さい。(2)7歳以上の小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。(3)錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)【成分】本剤は、白色のフィルムコーティング錠で、6錠中に次の成分を含有しています。[成分:分量]イソプロピルアンチピリン(ピリン系):300mgアセトアミノフェン:450mgショウキョウ末:200mgクレマスチンフマル酸塩:1.34mgグリチルリチン酸:39mgチペピジンヒベンズ酸塩:75mgノスカピン:48mgdl-メチルエフェドリン塩酸塩:60mg無水カフェイン:75mgアスコルビン酸(ビタミンC):300mg添加物:セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスカルメロースNa、トウモロコシデンプン、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、フマル酸、ステアリン酸、ポリビニルアセタールジエチルアミノアセテート、ヒプロメロース、タルク、酸化チタン、マクロゴール、カルナウバロウ【注意事項】★してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。(眠気等があらわれることがあります)4.服用前後は飲酒しないで下さい。5.長期連用しないで下さい。★相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の症状のある人:高熱、排尿困難(7)次の診断を受けた人:甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系:めまい、興奮、けいれん泌尿器:排尿困難その他:過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。[症状の名称]ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症/薬剤性過敏症症候群/肝機能障害/腎障害/間質性肺炎/ぜんそく/再生不良性貧血/無顆粒球症3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。口のかわき、眠気4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】ルル【発売元、製造元、輸入元又は販売元】第一三共ヘルスケアお客様が一度にお買い上げいただくことができる個数は1個です。下記(1)(2)に該当する方は、この医薬品を購入することができません。(1)年齢が18才未満である(2)他の薬局等でエフェドリン含有のお薬、コデイン含有のお薬、ジヒドロコデイン含有のお薬、ブロモバレリル尿素(ブロムワレリル尿素)含有のお薬、プソイドエフェドリン含有のお薬、メチルエフェドリン含有のお薬を購入している。上記(1)(2)のいずれにも該当しない場合にご注文ください。ご不明な点がございましたら、ご注文前に当社販売店舗の薬剤師または登録販売者にご相談ください。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(熱のつらいかぜに 寒気・発熱に ルル 総合かぜ薬 錠剤 7歳以上)広告文責:楽天グループ株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・[風邪薬/ブランド:ルル/]必ずご確認くださいこのお薬は厚生労働大臣が指定する「濫用等のおそれのある医薬品」に該当します。当店又は他店にて同じ医薬品や他の「濫用等のおそれのある医薬品」を同時期にご購入された方は、ご注文前に薬剤師・登録販売者にご相談ください。「濫用等のおそれのある医薬品」の説明はこちら当店薬剤師又は登録販売者への相談窓口は当ページの「■医薬品販売店舗について」をご確認ください。ご注文は、当ページにある質問にご回答いただき、ご購入のお手続きをお進めください。ご注文確定後、薬剤師・登録販売者がお客様の回答内容を確認し、販売できないと判断した場合は、このお薬のご注文をキャンセルさせて頂きます。あらかじめご了承ください。※このお薬以外の商品を一緒にご注文されている場合は、そちらのみ発送させていただきます。 1,938円

ハイロジック VレールFXA B2 FXA2220P【取寄品】

御用待本舗 楽天市場店
【用途】 建具用レール。 【特徴】 床面からの出っ張りが少ない掘り込みレールです。 【仕様】 ●長さ:2010mm。 ●カラー:シルバー。 ●掘り込み寸法:21×3mm。 【材質】 ●アルミ。 【ブランド】 ハイロジック 【メーカー名】 株式会社ハイロジック 商品情報 メーカー名 株式会社ハイロジック 名称 VレールFXA B2 サイズ 幅×高さ×奥行きmm・重量g 原産国 セット内容付属品 使用上のご注意 6,512円

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア 【使用期限:2025年9月まで】ルルアタックFXa 12錠

マツモトキヨシ楽天市場店
※セルフメディケーション税制対応商品です。※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴つらい発熱やさむけを伴うカゼ症状に着目し、イソプロピルアンチピリン、アセトアミノフェン、ショウキョウ末、ビタミンCなどの10種の成分を配合することですぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。1.2種類の解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリンとアセトアミノフェンを配合しており、発熱、さむけ、頭痛に優れた効果を発揮します。2.ショウキョウ末が末梢血行を促進することで、発汗を促し解熱作用を高めます。3.かぜに伴う発熱等により消耗しやすいアスコルビン酸(ビタミンC)を配合しています。4.持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり)をおさえます。5.携帯に便利なPTP包装です。成分・分量(6錠中)イソプロピルアンチピリン(ピリン系) 300mg 、アセトアミノフェン 450mg 、ショウキョウ末 200mg 、クレマスチンフマル酸塩 1.34mg 、グリチルリチン酸 39mg 、チペピジンヒベンズ酸塩 75mg 、ノスカピン 48mg 、dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg 、無水カフェイン 75mg 、アスコルビン酸(ビタミンC) 300mg効能又は効果かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、のどの痛み、鼻水、鼻づまり、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和用法及び用量次の量を水又はお湯で服用して下さい。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):2錠:3回 食後なるべく30分以内に服用して下さい。7歳以上15歳未満:1錠:3回 食後なるべく30分以内に服用して下さい。7歳未満:服用しないで下さい。<用法・用量に関連する注意>(1)用法・用量を厳守して下さい。(2)7歳以上の小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。(3)錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)使用上の注意点(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。(眠気等があらわれることがあります)4.服用前後は飲酒しないで下さい。5.長期連用しないで下さい。使用上の相談点1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の症状のある人高熱、排尿困難(7)次の診断を受けた人甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。[関係部位:症状]皮   膚: 発疹・発赤、かゆみ消 化 器: 吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系: めまい、興奮、けいれん泌 尿 器: 排尿困難そ の 他 :過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。[症状の名称:症状]ショック(アナフィラキシー): 服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症 :高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。肝機能障害: 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害 :発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。間質性肺炎: 階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。ぜんそく: 息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。再生不良性貧血: 青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症: 突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。口のかわき、眠気4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。保管及び取扱上の注意点保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。(2)小児の手の届かない所に保管して下さい。(3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります)(4)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。製造国日本お問合せ先(製造販売元)第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室103-8234 東京都中央区日本橋3-14-100120-337-336 商品区分【第(2)類医薬品】広告文責・販売業者文責:薬剤師 中澤 友崇販売業者:株式会社マツモトキヨシ/お問い合わせ先:0120-845-533 1,306円

DNライティング 屋外用フレキシブルLEDモジュール FXA-T28-WP 電源装置別売 ディフューズタイプ IP67 送りあり 本体1005mm 電球色 3000K FXA-T28-1005L30-WP ※受注生産品

わがと照明
メーカー: DNL / DNライティング  (旧ダイア蛍光 DAIA 旧ニッポ電機 NIPPO) シリーズ名:屋外用フレキシブルLEDモジュール FXA-T28-WP 入力電圧:DC24V 連結:1系統10122mm以内 調光:PWM/DALI ※以下のオプション品は別途必要です。 ≪直流電源装置≫ 直流電源装置 ※適合する直流電源装置をお選びください。 ≪適合調光器≫ PDC1500T(3路スイッチ対応):出力負荷15Aまで PDC1000S(3路スイッチ対応):出力負荷15Aまで ≪オプションパーツ≫ アルミレールTR-FXAT28-1000A 36mmアルミレール エンドキャップ 接着材 ※施工時の一時的な点灯を除き日中の直射日光や西日の当たる状態では点灯させないでください。 ※サウナなど常時高温高湿となるところでは使用しないでください。 ※温泉付近などの腐食ガスが発生する場所など、錆や腐食の発生する場所では使用しないでください。 ※水没する恐れがある場所では使用しないでください。 ※周囲温度は-10℃〜35℃の範囲で使用してください。周囲温度が高温または低温の場合、(特に寒冷地など)LEDモジュールの短寿命、不点灯、チラツキの原因となります。 ※LEDにはバラツキがあるため、発光色、明るさが異なる場合があります。ご了承ください。 ※条件により、実際のカラーと異なって見えることがありますので、ご了承ください。 ※この商品は電気工事士による取付工事が必要です。 資格を有しない一般消費者は、取付・取替工事を行うことは法律上できません。 ※受注生産品のため、ご注文後2週間ほどお時間をいただきます。 ※受注生産品のため、ご注文後の返品・交換・キャンセルは出来ませんのでご了承ください。 関連キーワード LED間接照明 照明器具 間接光 建築化照明 LED ライト 店舗照明 住宅 商業施設 アウトドア ファサード■特徴 最小曲げ半径150mm 高い耐候性と防水・防塵性 縦方向に曲げることができます。 ディフューズ(粒無し)タイプ 連結可(1系統最大10122mm以内) IP保護等級:IP67 ≪DNライティング 屋外用フレキシブルLEDモジュール≫FXA-T28-1005-WP 品番 光源色 本体寸法L 送り FXA-T28-1005N52-WPS 昼白色 1005mm なし FXA-T28-1005W38-WPS 白色 FXA-T28-1005WW34-WPS 温白色 FXA-T28-1005L30-WPS 電球色3000K FXA-T28-1005L27-WPS 電球色2700K FXA-T28-1005L24-WPS 電球色2400K FXA-T28-1005L22-WPS 電球色2200K FXA-T28-1005N52-WP 昼白色 あり FXA-T28-1005W38-WP 白色 FXA-T28-1005WW34-WP 温白色 FXA-T28-1005L30-WP 電球色3000K FXA-T28-1005L27-WP 電球色2700K FXA-T28-1005L24-WP 電球色2400K FXA-T28-1005L22-WP 電球色2200K 28,235円

【指定第2類医薬品】ルルアタックFxa 12錠【セルフメディケーション税制対象】

サンドラッグe-shop
【注意!】こちらの商品は医薬品です。以下の文章を良く読み、設問に必ずお答え下さい。※医薬品は使用上の注意をよく読み用法・用量を守って正しくお使い下さい。■商品説明(製品の特徴) つらい発熱やさむけを伴うカゼ症状に着目し、イソプロピルアンチピリン、アセトアミノフェン、ショウキョウ末、ビタミンCなどの10種の成分を配合することですぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。1.2種類の解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリンとアセトアミノフェンを配合しており、発熱、さむけ、頭痛にすぐれた効果を発揮します。2.ショウキョウ末が末梢血行を促進することで、発汗を促し解熱作用を高めます。3.カゼに伴う発熱等により消耗しやすいアスコルビン酸(ビタミンC)を配合しています。4.持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり)をおさえます。5.携帯に便利なPTP包装です。■使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。(眠気等があらわれることがあります)4.服用前後は飲酒しないで下さい。5.長期連用しないで下さい。■相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の症状のある人:高熱、排尿困難(7)次の診断を受けた人:甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系:めまい、興奮、けいれん泌尿器:排尿困難その他:過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。[症状の名称:症状]ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。薬剤性過敏症症候群:皮膚が広い範囲で赤くなる、全身性の発疹、発熱、体がだるい、リンパ節(首、わきの下、股の付け根等)のはれ等があらわれる。肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。間質性肺炎:階段を上がったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。再生不良性貧血:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 口のかわき、眠気4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。■効能・効果 かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、のどの痛み、鼻水、鼻づまり、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和■用法・用量 次の量を水又はお湯で服用して下さい。食後なるべく30分以内に服用して下さい。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):2錠:3回7歳以上15歳未満:1錠:3回7歳未満:服用しないで下さい。(1)用法・用量を厳守して下さい。(2)7歳以上の小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。(3)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)■成分・分量 6錠(成人1日量)中成分分量内訳イソプロピルアンチピリン300mg(ピリン系)アセトアミノフェン450mgショウキョウ末200mgクレマスチンフマル酸塩1.34mgグリチルリチン酸39mgチペピジンヒベンズ酸塩75mgノスカピン48mgdl‐メチルエフェドリン塩酸塩60mg無水カフェイン75mgアスコルビン酸(ビタミンC)300mg■添加物 セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスカルメロースナトリウム(クロスCMC‐Na)、トウモロコシデンプン、無水ケイ酸、ステアリン酸マグネシウム、フマル酸、ステアリン酸、ポリビニルアセタールジエチルアミノアセテート、ヒプロメロース、タルク、酸化チタン、マクロゴール、カルナウバロウ■保管及び取扱上の注意 ※こちらの商品は、使用期限が【8ヶ月】以上ある商品を販売させていただいております※(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。(2)小児の手の届かない所に保管して下さい。(3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります)(4)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。また、アルミ袋を開封した後は、12ヵ月以内に使用して下さい。(5)箱の「開封年月日」記入欄に、アルミ袋を開封した日付を記入して下さい。■問合せ先 第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室電話 0120‐337‐336受付時間 9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)■製造販売会社(メーカー) 滋賀県製薬株式会社〒520‐3432滋賀県甲賀市甲賀町滝879番地■販売会社(発売元) 第一三共ヘルスケア株式会社〒103‐8234東京都中央区日本橋三丁目14番10号■剤形 錠剤■リスク区分(商品区分) 指定第2類医薬品■広告文責 株式会社サンドラッグ電話番号:0120‐009‐368■JANコード 4987107621498■ブランド ルル※パッケージ・デザイン等は、予告なしに変更される場合がありますので、予めご了承ください。※お届け地域によっては、表記されている日数よりもお届けにお時間を頂く場合がございます。【注意事項】・風邪を治すには休養することも大切です。温かく栄養価の高いものを食べ、ゆっくりお休みになって下さい。・服用後、乗物又は機械の運転操作をする際は、服用から十分に時間を置いて下さい。製品によって異なりますが、少なくとも、服用当日は控えていただくことをお勧めします。・お使いになって何か気になる症状が出た場合は、使用を中止し、医師・薬剤師・登録販売者にご相談下さい。・使用前に、よく添付文書をお読みになってからご使用下さい。その際、ご不明な点がございましたら、薬剤師・登録販売者にご相談下さい。 990円

Kenko 液晶保護フィルム 液晶プロテクター FUJIFILM X-A5/X-A3用 KLP-FXA5 透明 送料無料

ヘルクレス 楽天市場店
X-A5/X-A3用・透明 KLP-FXA5・・Style:X-A5/X-A3用・カメラの液晶画面を保護する専用液晶保護フィルム・キズに強い、表面硬度3Hのハードコード加工・全光線透過率95.5%でクリアな見え味・コーティング内容:防汚、アンチリフレクション、ハード・製造国:日本説明 「Kenko 液晶プロテクター シリーズ」は、デジタルカメラ、一眼カメラの液晶画面をキズ・汚れから守る、フィルムタイプの液晶保護シートです。スリキズなどの傷がつきにくいハードコートと屋外での視認性を向上させるARコートを併せ持ったARハードコートにより、液晶画面をしっかり保護しながら、見やすくなっております。また、防汚加工によりフィルム自体に汚れがつきにくくなっていますので、タッチパネルの使用で指紋や皮脂汚れなど が付いた場合も、簡単にふき取ることができます。貼り方は、独自の3層構造の採用で、貼り付け前は付属の表面保護膜で色付けされており、貼り付けが簡単。最後に青色の表面保護フィルムをはがせば、クリアな見え味を実現します。 日本製。 1,833円

【第(2)類医薬品】 【ME】 第一三共ヘルスケア ルルアタックFXa (12錠)

大将もビックリ!SCB
原則お1人さま 1点限り リスク区分:第(2)類医薬品 使用期限:使用期限まで120日以上の商品を販売します。 【指定第2類医薬品】 ★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も  ございます。予めご了承ください。 ★当店では複数の店舗で在庫を共有しております。  在庫切れの場合もございますので予めご了承ください。 【商品説明】 つらい発熱やさむけを伴うカゼ症状に着目し、イソプロピルアンチピリン、アセトアミノフェン、 ショウキョウ末、ビタミンCなどの10種の成分を配合することですぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。 1.2種類の解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリンとアセトアミノフェンを配合しており、発熱、さむけ、  頭痛に優れた効果を発揮します。 2.ショウキョウ末が末梢血行を促進することで、発汗を促し解熱作用を高めます。 3.かぜに伴う発熱等により消耗しやすいアスコルビン酸(ビタミンC)を配合しています。 4.持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり)をおさえます。 5.携帯に便利なPTP包装です。 【効能・効果】  かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、のどの痛み、鼻水、鼻づまり、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み、 くしゃみ)の緩和 【用法・用量】 次の量を水又はお湯で服用して下さい。 成人(15歳以上):1回量2錠、1日服用回数3回 食後なるべく30分以内に服用して下さい。 7歳以上15歳未満:1回量1錠、1日服用回数3回 食後なるべく30分以内に服用して下さい。 7歳未満:服用しないで下さい。 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)7歳以上の小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。 (3)錠剤の取り出し方  錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。 (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります) 【使用上の注意】 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。  他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等 (鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等) 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。 (眠気等があらわれることがあります) 4.服用前後は飲酒しないで下さい。 5.長期連用しないで下さい。 ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の症状のある人:高熱、排尿困難 (7)次の診断を受けた人:甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振 精神神経系:めまい、興奮、けいれん 泌尿器:排尿困難 その他:過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。 その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。 肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。 間質性肺炎:階段を上がったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。 再生不良性貧血:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。 無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。  口のかわき、眠気 4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。 (2)小児の手の届かない所に保管して下さい。 (3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。 【内容量・成分量】 本剤は、白色のフィルムコーティング錠で、6錠中に次の成分を含有しています。 イソプロピルアンチピリン(ピリン系)・・・300mg (熱を下げ、頭痛、関節やのどの痛みをやわらげます。) アセトアミノフェン・・・450mg (熱を下げ、頭痛、関節やのどの痛みをやわらげます。) ショウキョウ末・・・200mg (発汗を促して解熱作用を高めます。) クレマスチンフマル酸塩・・・1.34mg (かぜのアレルギー症状(鼻水、くしゃみ等)を持続的におさえます。) グリチルリチン酸・・・39mg (のどや鼻の粘膜の炎症をしずめます。) チペピジンヒベンズ酸塩・・・75mg (せきをしずめると共にたんを出しやすくします。) ノスカピン・・・48mg (せき中枢に作用し、せきをしずめます。) dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg (気管支をひろげ、せきをしずめます。) 無水カフェイン・・・75mg (頭痛をやわらげます。) アスコルビン酸(ビタミンC)・・・300mg (かぜに伴う発熱等により消耗したビタミンCを補給します。) 添加物:セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスカルメロースNa、トウモロコシデンプン、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、フマル酸、ステアリン酸、 ポリビニルアセタールジエチルアミノアセテート、ヒプロメロース、タルク、酸化チタン、マクロゴール、カルナウバロウ 【発売元】 第一三共ヘルスケア 広告文責:SCB 050-3302-2709 原産国:日本 区分:指定第2類医薬品 (風邪薬 かぜ薬 感冒薬 感冒剤 ルル るる FX) 1,163円

【M便】フットマックス FXA010 3D アームカバー ホワイト

ワールドサイクル
腕の形状に沿った3D立体構造とシームレス設計によるフィット性の高いアームカバー。 吸水速乾性の高い、異系断面ポリエステルを全面に採用。発汗しやすい腕の内側には 通気性に優れたベンチレーションメッシュを配置し、ライディング中もドライで快適に保ちます。 ひじの形状にあわせた3D立体構造によりフィット性が向上し、ズレにくくします。 腕の形状に沿ったテーパード設計と継ぎ目の無いシームレス設計により、 フィット性が向上しズレにくく快適なつけ心地。 日焼け、シミなどの原因となる紫外線をブロックします。(UPF50+) ※UPFとは衣類の紫外線防止指数です。 素 材:ポリエステル、ナイロン、ポリウレタン サイズ:FREE 適応競技:バイク、ランニング、アウトドア、トレイルラン、ゴルフ商品のカラー・サイズについて 商品のカラーはディスプレイの種類等により、実物と異なって見える場合がございます。 掲載商品の仕様、ロゴ等のデザインは改良のため、変更される場合がございます。また、メーカーが発表していない寸法や個人的なフィット感についてはお答えいたしかねます。あらかじめご了承くださいますようお願いいたします。沖縄県への送料について 沖縄県への発送に送料無料は適用されません。購入金額に関わらず1,650円(税込)が通常送料に別途加算されます。   2,376円

【指定第2類医薬品】ルルアタックFXa (PTP包装) 12錠【セルフメディケーション税制対象商品】

ケンコージョイ楽天市場支店
発売元、製造元、輸入元又は販売元【第一三共ヘルスケア】【 商品説明 】「ルルアタックFXa (PTP包装)」は、つらい発熱やさむけを伴うカゼ症状に着目し、イソプロピルアンチピリン、アセトアミノフェン、ショウキョウ末、ビタミンCなどの10種の成分を配合することですぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。1.2種類の解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリンとアセトアミノフェンを配合しており、発熱、さむけ、頭痛にすぐれた効果を発揮します。2.ショウキョウ末が末梢血行を促進することで、発汗を促し解熱作用を高めます。3.かぜに伴う発熱等により消耗しやすいアスコルビン酸(ビタミンC)を配合しています。4.持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり)をおさえます。5.携帯に便利なPTP包装です。【効能・効果】かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、のどの痛み、鼻水、鼻づまり、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和【用法・用量 】次の量を水又はお湯で服用して下さい。食後なるべく30分以内に服用して下さい。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):2錠:3回7歳以上15歳未満:1錠:3回7歳未満:服用しないで下さい。【消費者相談窓口】会社名:第一三共ヘルスケア株式会社住所:〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10問い合わせ先:お客様相談室電話:0120-337-336使用期限:使用期限まで6カ月以上あるものをお送りします【 リスク区分:指定第2類医薬品 】このお薬は指定第2類医薬品です。必ず使用上の注意をご確認、ご理解いただいた上でご購入ください。使用上、ご不明な点がある場合は医師、薬剤師又は登録販売者に相談ください。 【 注意事項 】■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。(眠気等があらわれることがあります)4.服用前後は飲酒しないで下さい。5.長期連用しないで下さい。【 内容成分 】6錠(成人1日量)中:イソプロピルアンチピリン 300mg (ピリン系) アセトアミノフェン 450mg ショウキョウ末 200mg クレマスチンフマル酸塩 1.34mg グリチルリチン酸 39mg チペピジンヒベンズ酸塩 75mg ノスカピン 48mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg 無水カフェイン 75mg アスコルビン酸(ビタミンC) 300mg広告文責:株式会社バイタルネット 電話番号:022-343-7011このお薬は厚生労働大臣が指定する「濫用等のおそれのある医薬品」に該当します。 当店又は他店にて同じ医薬品や他の「濫用等のおそれのある医薬品」を同時期にご購入された方は、ご注文前に薬剤師・登録販売者にご相談ください。ご注文は、当ページにある質問にご回答いただき、ご購入のお手続きをお進めください。ご注文確定後、薬剤師・登録販売者がお客様の回答内容を確認し、販売できないと判断した場合は、このお薬のご注文をキャンセルさせて頂きます。あらかじめご了承ください。 1,100円

【中古】MG 1/100 反地球連邦組織(エゥーゴ)試作型モビルスーツ支援戦闘装備型 FXA-05D/RX‐178 スーパーガンダム (機動戦士Zガンダム)

オマツリライフ別館
【中古】MG 1/100 反地球連邦組織(エゥーゴ)試作型モビルスーツ支援戦闘装備型 FXA-05D/RX‐178 スーパーガンダム (機動戦士Zガンダム)【メーカー名】BANDAI SPIRITS(バンダイ スピリッツ)【メーカー型番】BAN071420【ブランド名】BANDAI SPIRITS(バンダイ スピリッツ)【商品説明】 こちらの商品は中古品となっております。 画像はイメージ写真ですので 商品のコンディション・付属品の有無については入荷の度異なります。 買取時より付属していたものはお付けしておりますが付属品や消耗品に保証はございません。 商品ページ画像以外の付属品はございませんのでご了承下さいませ。 中古品のため使用に影響ない程度の使用感・経年劣化(傷、汚れなど)がある場合がございます。 また、中古品の特性上ギフトには適しておりません。 製品に関する詳細や設定方法は メーカーへ直接お問い合わせいただきますようお願い致します。 当店では初期不良に限り 商品到着から7日間は返品を受付けております。 他モールとの併売品の為 完売の際はご連絡致しますのでご了承ください。 プリンター・印刷機器のご注意点 インクは配送中のインク漏れ防止の為、付属しておりませんのでご了承下さい。 ドライバー等ソフトウェア・マニュアルはメーカーサイトより最新版のダウンロードをお願い致します。 ゲームソフトのご注意点 特典・付属品・パッケージ・プロダクトコード・ダウンロードコード等は 付属していない場合がございますので事前にお問合せ下さい。 商品名に「輸入版 / 海外版 / IMPORT 」と記載されている海外版ゲームソフトの一部は日本版のゲーム機では動作しません。 お持ちのゲーム機のバージョンをあらかじめご参照のうえ動作の有無をご確認ください。 輸入版ゲームについてはメーカーサポートの対象外です。 DVD・Blu-rayのご注意点 特典・付属品・パッケージ・プロダクトコード・ダウンロードコード等は 付属していない場合がございますので事前にお問合せ下さい。 商品名に「輸入版 / 海外版 / IMPORT 」と記載されている海外版DVD・Blu-rayにつきましては 映像方式の違いの為、一般的な国内向けプレイヤーにて再生できません。 ご覧になる際はディスクの「リージョンコード」と「映像方式※DVDのみ」に再生機器側が対応している必要があります。 パソコンでは映像方式は関係ないため、リージョンコードさえ合致していれば映像方式を気にすることなく視聴可能です。 商品名に「レンタル落ち 」と記載されている商品につきましてはディスクやジャケットに管理シール(値札・セキュリティータグ・バーコード等含みます)が貼付されています。 ディスクの再生に支障の無い程度の傷やジャケットに傷み(色褪せ・破れ・汚れ・濡れ痕等)が見られる場合がありますので予めご了承ください。 2巻セット以上のレンタル落ちDVD・Blu-rayにつきましては、複数枚収納可能なトールケースに同梱してお届け致します。 トレーディングカードのご注意点 当店での「良い」表記のトレーディングカードはプレイ用でございます。 中古買取り品の為、細かなキズ・白欠け・多少の使用感がございますのでご了承下さいませ。 再録などで型番が違う場合がございます。 違った場合でも事前連絡等は致しておりませんので、型番を気にされる方はご遠慮ください。 ご注文からお届けまで 1、ご注文⇒ご注文は24時間受け付けております。 2、注文確認⇒ご注文後、当店から注文確認メールを送信します。 3、お届けまで3-10営業日程度とお考え下さい。  ※海外在庫品の場合は3週間程度かかる場合がございます。 4、入金確認⇒前払い決済をご選択の場合、ご入金確認後、配送手配を致します。 5、出荷⇒配送準備が整い次第、出荷致します。発送後に出荷完了メールにてご連絡致します。  ※離島、北海道、九州、沖縄は遅れる場合がございます。予めご了承下さい。 当店ではすり替え防止のため、シリアルナンバーを控えております。 万が一、違法行為が発覚した場合は然るべき対応を行わせていただきます。 お客様都合によるご注文後のキャンセル・返品はお受けしておりませんのでご了承下さい。 電話対応は行っておりませんので、ご質問等はメッセージまたはメールにてお願い致します。 26,813円

【指定第2類医薬品】ルルアタックFXa 24錠 発熱 寒気 のどの痛み 鼻水 第一三共ヘルスケア 錠剤 アセトアミノフェン 送料無料

さくら医薬品ストア 楽天市場店
つらい発熱やさむけを伴うカゼ症状に着目し,イソプロピルアンチピリン,アセトアミノフェン,ショウキョウ末,ビタミンCなどの10種の成分を配合することですぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。 1.2種類の解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリンとアセトアミノフェンを配合しており,発熱,さむけ,頭痛にすぐれた効果を発揮します。 2.ショウキョウ末が末梢血行を促進することで,発汗を促し解熱作用を高めます。 3.カゼに伴う発熱等により消耗しやすいアスコルビン酸(ビタミンC)を配合しています。 4.持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が,カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり)をおさえます。 5.携帯に便利なPTP包装です。 添付文書の内容 商品名 ルルアタックFXa 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)本剤又は他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。  他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬等) 3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。  (眠気等があらわれることがあります) 4.服用前後は飲酒しないで下さい。 5.長期連用しないで下さい。 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。  (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人  (2)妊婦又は妊娠していると思われる人  (3)授乳中の人  (4)高齢者  (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人  (6)次の症状のある人   高熱,排尿困難  (7)次の診断を受けた人   甲状腺機能障害,糖尿病,心臓病,高血圧,肝臓病,腎臓病,胃・十二指腸潰瘍,緑内障 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振 精神神経系:めまい,興奮,けいれん 泌尿器:排尿困難 その他:過度の体温低下  まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 中毒性表皮壊死融解症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 急性汎発性発疹性膿疱症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。 腎障害:発熱,発疹,尿量の減少,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢等があらわれる。 間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。 再生不良性貧血:青あざ,鼻血,歯ぐきの出血,発熱,皮膚や粘膜が青白くみえる,疲労感,動悸,息切れ,気分が悪くなりくらっとする,血尿等があらわれる。 無顆粒球症:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。 3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。  口のかわき,眠気 4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 有効成分・分量 (6錠中) イソプロピルアンチピリン 300mg アセトアミノフェン 450mg ショウキョウ末 200mg クレマスチンフマル酸塩 1.34mg グリチルリチン酸 39mg チペピジンヒベンズ酸塩 75mg ノスカピン 48mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg 無水カフェイン 75mg アスコルビン酸 300mg 添加物 セルロース ヒドロキシプロピルセルロース クロスカルメロースナトリウム(クロスCMC-Na) トウモロコシデンプン 無水ケイ酸 ステアリン酸マグネシウム フマル酸 ステアリン酸 ポリビニルアセタールジエチルアミノアセテート ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース) タルク 酸化チタン マクロゴール カルナウバロウ 効能・効果 かぜの諸症状(発熱,悪寒,頭痛,のどの痛み,鼻水,鼻づまり,せき,たん,関節の痛み,筋肉の痛み,くしゃみ)の緩和 用法・用量 1回15才以上2錠,14〜7才1錠,1日3回食後なるべく30分以内 7才未満は服用しない 用法に関する注意 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)7歳以上の小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。 (3)錠剤の取り出し方  錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出して服用して下さい。  (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります) 保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。 (2)小児の手の届かない所に保管して下さい。 (3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。また,アルミ袋を開封した後は,12カ月以内に使用して下さい。 (5)箱の「開封年月日」記入欄に,アルミ袋を開封した日付を記入して下さい。 製造販売元 第一三共ヘルスケア株式会社 〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10 お客様相談室 0120-337-336 9:00〜17:00(土,日,祝日を除く) 原産国  日本 文責 株式会社さくら医薬品 電話 026-299-7530 リスク区分 リスク区分 指定第2類医薬品 医薬品の使用期限 使用期限 使用期限まで半年以上あるものをお送りします。 2,380円

【第(2)類医薬品】ルルアタックFXa 24錠 第一三共ヘルスケア ルルアタツクFXA 24T [ルルアタツクFXA24T]【返品種別B】◆セルフメディケーション税制対象商品

Joshin web 家電とPCの大型専門店
□「返品種別」について詳しくはこちら□この商品の説明書(1ページ目)はこちらこの商品の説明書(2ページ目)はこちらこちらの商品は【セルフメディケーション税制対象商品】です。使用上の注意してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。(眠気等があらわれることがあります)4.服用前後は飲酒しないで下さい。5.長期連用しないで下さい。相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の症状のある人 高熱、排尿困難(7)次の診断を受けた人甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。関係部位・・・症状皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまい、興奮、けいれん泌尿器・・・排尿困難その他・・・過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。症状の名称・・・症状ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症・・・高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。薬剤性過敏症症候群・・・皮膚が広い範囲で赤くなる、全身性の発疹、発熱、体がだるい、リンパ節(首、わきの下、股の付け根等)のはれ等があらわれる。肝機能障害・・・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害・・・発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。間質性肺炎・・・階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。ぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。再生不良性貧血・・・青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症・・・突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。口のかわき、眠気4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。■効能・効果かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、のどの痛み、鼻水、鼻づまり、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和■用法・用量次の量を水又はお湯で服用して下さい。年齢・・・1回量・・・1日服用回数成人(15歳以上)・・・2錠・・・3回 食後なるべく30分以内に服用して下さい。7歳以上15歳未満・・・1錠・・・3回 食後なるべく30分以内に服用して下さい。7歳未満・・・服用しないで下さい。(1)用法・用量を厳守して下さい。(2)7歳以上の小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。(3)錠剤の取り出し方右図のように錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)■成分・分量本剤は、白色のフィルムコーティング錠で、6錠中に次の成分を含有しています。成分・・・分量・・・はたらきイソプロピルアンチピリン(ピリン系)・・・300mg・・・熱を下げ、頭痛、関節やのどの痛みをやわらげます。アセトアミノフェン・・・450mg・・・熱を下げ、頭痛、関節やのどの痛みをやわらげます。ショウキョウ末・・・200mg・・・発汗を促して解熱作用を高めます。クレマスチンフマル酸塩・・・1.34mg・・・かぜのアレルギー症状(鼻水、くしゃみ等)を持続的におさえます。グリチルリチン酸・・・39mg・・・のどや鼻の粘膜の炎症をしずめます。チペピジンヒベンズ酸塩・・・75mg・・・せきをしずめると共にたんを出しやすくします。ノスカピン・・・48mg・・・せき中枢に作用し、せきをしずめます。dl−メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg・・・気管支をひろげ、せきをしずめます。無水カフェイン・・・75mg・・・頭痛をやわらげます。アスコルビン酸(ビタミンC)・・・300mg・・・かぜに伴う発熱等により消耗したビタミンCを補給します。添加物:セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスカルメロースNa、トウモロコシデンプン、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、フマル酸、ステアリン酸、ポリビニルアセタールジエチルアミノアセテート、ヒプロメロース、タルク、酸化チタン、マクロゴール、カルナウバロウ■保管及び取り扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。(2)小児の手の届かない所に保管して下さい。(3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります)(4)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。また、アルミ袋を開封した後は、12カ月以内に使用して下さい。(5)箱の「開封年月日」記入欄に、アルミ袋を開封した日付を記入して下さい。■問合せ先本品についてのお問い合わせは、お買い求めのお店又は下記にお願い致します。第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室〒103−8234 東京都中央区日本橋3−14−100120−337−336受付時間 9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)リスク区分:指定第二類医薬品医薬品の使用期限:使用期限まで10ヵ月以上あるものをお送り致します。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は当店PCページをご覧下さい発売元、製造元、輸入元又は販売元:第一三共ヘルスケア商品区分:医薬品広告文責:上新電機株式会社(06-6633-1111)医薬品>かぜ薬・痛み止め>ブランドで選ぶ>ルル 1,670円

【第(2)類医薬品ルルアタックFxa 24錠

drug forTress 楽天市場店
使用上の注意 <してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。(眠気等があらわれることがあります)4.服用前後は飲酒しないでください。5.長期連用しないでください。<相談すること>1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の症状のある人高熱、排尿困難(7)次の診断を受けた人甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまい泌尿器・・・排尿困難その他・・・過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。ショック(アナフィラキシー)皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症肝機能障害腎障害間質性肺炎ぜんそく再生不良性貧血無顆粒球症3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。口のかわき、眠気4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 効能・効果 かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、のどの痛み、鼻水、鼻づまり、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和 用法・用量 次の量を水又はお湯で服用してください。食後なるべく30分以内に服用してください。(年齢・・・1回量/1日服用回数)成人(15歳以上)・・・2錠/3回7歳以上15歳未満・・・1錠/3回7歳未満・・・服用しないでください<用法・用量に関連する注意>(1)定められた用法及び用量を厳守してください。(2)7才以上の小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 成分・分量 本剤は、白色のフィルムコーティング錠で、6錠中に次の成分を含有しています。イソプロピルアンチピリン(ピリン系)・・・300mgアセトアミノフェン・・・450mgショウキョウ末・・・200mgクレマスチンフマル酸塩・・・1.34mgグリチルリチン酸・・・39mgチペピジンヒベンズ酸塩・・・75mgノスカピン・・・48mgdL-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg無水カフェイン・・・75mgアスコルビン酸(ビタミンC)・・・300mg添加物:セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスカルメロースNa、トウモロコシデンプン、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、フマル酸、ステアリン酸、ポリビニルアセタールジエチルアミノアセテート、ヒプロメロース、タルク、酸化チタン、マクロゴール、カルナウバロウ 保管および取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。(2)小児の手の届かない所に保管して下さい。(3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります)(4)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。 商品区分 指定第二類医薬品 文責者 森田雄喜 登録販売者  広告文責 株式会社メディール 使用期限 使用期限まで100日以上の商品をお送りいたします お問い合わせ先 第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室東京都中央区日本橋3-14-10電話:0120-337-336受付時間:9:00-17:00(土、日、祝日を除く)製造販売元第一三共ヘルスケア株式会社東京都中央区日本橋3-14-10 指定第二類医薬品とはその副作用等により日常生活に支障を来す程度の健康被害が生ずるおそれがある医薬品(第1類医薬品を除く)であって厚生労働大臣が指定するもの。第二類医薬品のうち、特別の注意を要するものとして厚生労働大臣が特に指定するもの。「ルルアタックFxaは、つらい発熱やさむけを伴うカゼ症状に着目し、イソプロピルアンチピリン、アセトアミノフェン、ショウキョウ末、ビタミンCなどの10種類の成分を配合することですぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。【医薬品販売に関する記載事項】(必須記載事項)はこちら 1,650円

●◆指定第2類医薬品 ルルアタックFXα 24錠 ウェルパーク【税込3980円以上で送料無料】

ウェルパーク楽天市場店
【購入の前にお読みください】リニューアルに伴いパッケージ・容量等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。医薬品ご購入の際は、商品画像欄にある添付文書をご確認ください。必ずご確認のうえ、用法・用量を守って正しくお使いください。特徴つらい発熱やさむけを伴うカゼ症状に着目し、イソプロピルアンチピリン、アセトアミノフェン、ショウキョウ末、ビタミンCなどの10種の成分を配合することですぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。1.2種類の解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリンとアセトアミノフェンを配合しており、発熱、さむけ、頭痛にすぐれた効果を発揮します。2.ショウキョウ末が末梢血行を促進することで、発汗を促し解熱作用を高めます。3.かぜに伴う発熱等により消耗しやすいアスコルビン酸(ビタミンC)を配合しています。4.持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり)をおさえます。5.携帯に便利なPTP包装です。効能・効果かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、のどの痛み、鼻水、鼻づまり、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和表示成分または内容成分・成分量本剤は、白色のフィルムコーティング錠で、6錠中に次の成分を含有しています。成分・・・分量・・・作用イソプロピルアンチピリン(ピリン系)・・・300mg・・・熱を下げ、頭痛、関節やのどの痛みをやわらげます。アセトアミノフェン・・・450mg・・・熱を下げ、頭痛、関節やのどの痛みをやわらげます。ショウキョウ末・・・200mg・・・発汗を促して解熱作用を高めます。クレマスチンフマル酸塩・・・1.34mg・・・かぜのアレルギー症状(鼻水、くしゃみ等)を持続的におさえます。グリチルリチン酸・・・39mg・・・のどや鼻の粘膜の炎症をしずめます。チペピジンヒベンズ酸塩・・・75mg・・・せきをしずめると共にたんを出しやすくします。ノスカピン・・・48mg・・・せき中枢に作用し、せきをしずめます。dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg・・・気管支をひろげ、せきをしずめます。無水カフェイン・・・75mg・・・頭痛をやわらげます。アスコルビン酸(ビタミンC)・・・300mg・・・かぜに 1,911円